Home / Antofagasta / Antofagasta Horarios de Buses

Antofagasta Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Antofagasta

Kenny Bus

de Antofagasta a horarios tiempo recorrido tarifa ida
Iquique 23:30 6hs $10.000
Mejillones 23:30 1hs $ 3.000
Tocopilla 23:30 2hs 30mins $ 6.000

Ciktur Bus

de Antofagasta a horarios tarifa-servicio
Baquedano 04.30 05.15 06.45 08.40 10.50 11.45 14.15 15.45 16.25 18.44 7000 – I. semi Cama 12000 – I. Salón Cama
Calama 04.30 05.15 06.45 08.40 10.50 11.45 14.15 15.45 16.25 18.447000 – I. semi Cama 12000 – I. Salón Cama
Chañaral 00.30 12.45 13.45 19.15 20.15 21.15 23.15 18000 – Internet Semi Cama 20000 – Internet Salón Cama
Copiapo 01.00 12.45 13.45 15.25 23.15 18000 – Internet Semi Cama 20000 – Internet Salón Cama
Coquimbo01.00 13.45 15.25 19.40 20.45 23.25 28000 – Internet Salón Cama 35000 – Internet Salón Cama
Iquique 02.45 06.45 10.00 13.00 7000 – I.Semi Cama
La Calera 00.30 12.45 13.45 15.25 19.15 19.40 20.45 21.15 23.15 23.2530000 – I.Semi Cama
La Serena 00.30 12:45 13.45 15.25 1915 19.40 20.45 21.15 23.25 28000 – I.Semi_Cama 35000 – I.Salon_Cama
Las Vegas00.30 13.45 15.25 19.15 19.40 20.45 21.15 23.25 30000 – Internet Semi Cama 38000 – Internet Salón Cama
Los Vilos 00.30 12.45 13.45 15.25 19.15 19.40 20.45 21.15 23.25Internet Semi Cama 38000 – Internet Salón Cama
Ovalle 00.30 12.45 13.45 15.25 19.15 19.40 20.45 21.15 23.25Internet Semi Cama 28000 – Internet Salón Cama
Pullally 00.30 01.00 12.45 13.45 15.25 19.15 19.40 20.45 21.15 23.25Internet Semi Cama 38000 – Internet Salón Cama
Santiago 00.30 12.45 13.45 15.25 19.15 19.40 20.45 21.15 23.25Internet Semi Cama 30000 – Internet Salón Cama
Sierra Gorda04.30 05.15 06.45 08.40 10.50 11.45 14.15 15.45 16.25 18.44 7000 – Internet semi Cama 10000 – Internet Salón Cama
Tocopilla 02.45 06.45 10.00 13.00 7000 I.Semi_Cama 16000 I.Salon_Cama
Valparaiso 12:45 23:15 30000 – Semi_Cama 35000 Salon cama
Villa Alemana 12:45 23:15 30000 – Semi_Cama 30000 Salon cama
Viña del Mar 12:45 23:15 30000 – Semi_Cama 30000 Salon cama

Condor Bus

Call Center 680 69 00/ 490 79 92

de Antofagasta a horarios salida tiempo recorrido tarifa servicio
Calama 8:55 20.00 3hs $ 5.000 Semi Cama $ 7.500 Salon Cama
Chañaral 01:00 17:10 4hs 50mins $ 11.400 Semi Cama $ 16.200 Salon Cama
Copiapó 01:00 17.10 7hs $ 9.400 Semi Cama $ 17.900 Salon Cama
La Serena 01:00 17.10 11 hs 45mins $ 14.200 Semi Cama $ 31.000 Salon Cama
Ovalle 01:00 17:10 13 hs 10 mins $ 15.200 Semi Cama $ 32.500 Salon Cama
Santiago de Chile 01:00 17:10 18 hs $ 33.000 Semi Cama $ 45.000 Salon Cama
Sierra Gorda 8:55 20:00 1hs 50mins $ 5.000 Semi Cama $ 7.500 Salon Cama

Expreso Norte

Destinos: Salamananca, La Serena, Vallenar, Copiapó,  Calama Reclamos Tél: (56) 2- 596 1100

desde Antofagasta Horario Precio
Ovalle 22:50 hrs 10:30 hrs 22:45 hrs 00:50 hrs 13:55 hrs 19:20 hrs$32
Arica 03:55 hrs 04:45 hrs 07:55 hrs 10:45 hrs 22:00 hrs 18:50 hrs$18
Calama 10:40 hrs 10:45 hrs 07:10 hrs 14:20 hrs$10
Caldera 22:50 hrs$16
Canela Baja 23:00 hrs$28
Chañaral 00:50 hrs 10:30 hrs 13:55 hrs 19:20 hrs 22:45 hrs 22:50 hrs$12
Copiapò00:50 hrs 10:30 hrs 13:55 hrs 19:20 hrs 20:30 hrs 22:45 hrs 22:50 hrs $18
Coquimbo 00:50 hrs 10:30 hrs 13:55 hrs 19:20 hrs 20:30 hrs 22:45 hrs 22:50 hrs $24
Illapel 22:45 hrs$32
Iquique 03:55 hrs 04:45 hrs 07:55 hrs 10:45 hrs 18:50 hrs 22:00 hrs $10
La Serena00:50 hrs 10:30 hrs 13:55 hrs 19:20 hrs 20:30 hrs 22:45 hrs 22:50 hrs$24
Limache 22:50 hrs$34
Los Vilos 00:50 hrs 10:30 hrs 13:55 hrs 19:20 hrs 20:30 hrs 22:45 hrs 22:50 hrs$32
Mejillones22:00 hrs 03:55 hrs 07:55 hrs $5

Los Corsarios

Call Center 600 818 8000

de Antofagasta a horarios tarifa servicio
Halto Ospicio 18:00 $11.100 pullman bus
Arica 18:00 $14.620 pullman bus
Calama 13:25 13:35 15:25 15:35 16:25 16:35 19:25 19:35 $4.500 pullman bus
Iquique 13:00 18:00 $11.100 pullman bus
Mejillones 13:00 18:00 $5.600 pullman bus
Pozo Almonte 18:00 $11.100 pullman bus
Sierra Gorda 13:25 13:35 15:25 15:35 16:25 16:35 19:25 19:35 20:25 20:35 $2.300 $5.600 pullman bus
Tocopilla 13:00 18:00 $11.100 pullman bus

Pullman Fichtur

de Antofagasta a horarios tarifa ida
Santiago 22:50 $24.300

Pullman Bus

de Antofagasta a horarios tiempo recorrido tarifa ida
Arica 21.00 22.00 6h30m desde $22.100
Calama 04.30 05.00 05.45 06.40 08.30 11.00 12.25 20.30 08hdesde $5.600
Caldera 23.00 23.45 6h20mdesde $10.000
Copiapo 00.30 02.30 10.00 10.30 12.00 17.00 19.15 20.30 21.00 22.00 23.00 23.30 23.45 23.59 7h20mdesde $11.100
Coquimbo 00.30 02.30 19.15 21.00 22.00 23.00 23.45 23.5913h desde $17.700
Ovalle 10.30 17.00 19.15 21.00 23.00 23.4513h desde $18.800
La Serena 00.30 02.30 10.00 10.30 12.00 17.00 19.15 20.30 21.00 22.00 23.00 23.30 23.45 23.5912h40mdesde $17.700
Santiago 00.30 02.30 10.00 10.30 12.00 19.15 20.30 21.00 22.00 23.00 23.30 23.45 23.59 18h30mdesde $22.100
Viña del Mar10.30 17.00 23.45 18h desde $22.100

Turbus

de Antofagasta a horarios tarifa
Arica22.10 22.20 23.11 23.56 $ 25.900
Copiapo 17.45 18.15 18.40 19.32 20.11 22.30 23.16 $ 12.800
Santiago 17.45 18.40 19.45 21.00 22.30 22.55 23.16 $ 38.200

Expreso Norte

de Antofagasta a horarios tarifa
Arica03:55 04:45 07:55 18:50 $18000
Calama09:45 10:40 16:40$5000
Caldera22:50$12000
Calera10:30 13:00 19:20 22:50$34000
Chañaral10:30 13:00 19:20 22:45 22:50$8000
Copiapo10:30 13:00 19:20 22:45 22:50$14000
Coquimbo10:30 13:00 19:20 22:45 22:50$24000
Huara03:55 07:55 18:50$19000
Humberstone03:55 07:55$24000
Illapel22:45$32000
Iquique03:55 04:55 07:55 18:50 23:30$16000
La Serena10:30 13:00 19:20 22:45 22:50$28000
Las Vegas13:00 19:20$30000
Limache22:50$32000
Loa03:55 07:55 18:50$9000
Los Vilos10:30 13:00 19:20 22:45 22:50$33000
Mejillones23:30$3000
Michilla23:30$5000
Ovalle10:30 19:20 22:45 22:50$28000
Pisagua03:55 07:55$20000
Pullally13:00 19:20$30000
Quillota22:50$32000
Quilpue22:50$34000
Salamanca22:45$34000
Santiago10:30 13:00 19:20$30000
Sierra Gorda09:45 10:40 16:40$6000
Tocopilla03:55 07:55 18:50 23:30$8000
Vallenar10:30 13:00 19:20 22:45 22:50$24000
Valparaiso22:50$38000
Villa Almena22:50$34000
Viña del Mar22:50$38000
  • audrey

    pasajes antofagasta – iquique ida viernes y vuelta domingo

    • hola de antofagasta a iquique puedes coger EXPRESO NORTE salida 3.55 llegada 8.40 ida $ 10.83 Semi Cama .. TURBUS salida 21.40 pm llegada 3.30 am ida $ 11.75 Semi Cama y salida 5.25 am llegada 11 y salida 13 am llegada 19.20 pm precio ida $ 13.56
      Semi Cama

  • maximiliano

    quiero saber cuanto sale un pasaje de antofagasta a maria elena urgente porfavor

    gracias

    • hola de antofagasta a maria elena puedes coger PULLMAN BUS salidas 12:45 19 21.15 23.30 145 duracion viaje 3hs 10mins precio ida Semi Cama $6.700

  • URSULA

    BUENAS TARDES NECESITO SABER EL COSTO DEL PASAJE DE ARICA A ANTOFAGASTA DE IDA Y DE VUELTA Y CUANTAS HORAS ES DE VIAJE… URGENTE

    • hola ursula de arica a antofagasta hay TURBUS salidas 7.30 9.20 16.45 19.40 tarifa ida $ 14.000 Semi Cama $ 18.800 Salon Cama .. salidas 12 tarifa ida $ 14.000 Semi Cama 13.45 salida 18.00 $ 13.000 Semi Cama

  • antofagasta a arica

    tarifas y horarios para un viaje fecha 16 en la noche a 20 en la mañana

    • ruta antofagasta

      hola para la ruta antofagasta Term Rodoviario a arica en turbus salidas 20.15 21.00 21.55 ida $ 15.000 Semi Cama

    • arica – antofagasta

      por favor cotizar bus privado para 25 o mas persona con buena bodega para un buen volumen de equipaje para una compañia artistica.

      Gracias.

  • antofagasta con destino a La Paz

    Por gentileza necesito horarios de flotas que salen de antofagasta a La Paz (bolivia).
    Grata.

  • antofagasta _ santiago

    quiero saber la hora de llegada del bus que salio de antofagasta a las 18:10 por favor

  • antofagasta-santiago

    quiero saber el precio desde antofagasta a santiago para dos personas en semicama y salon cama para el dia 4 de marzo o posterior

    • antofagasta la serena

      horarios salida de antofagasta a la serena

      • salida de antofagasta a la serena

        horarios salida de antofagasta a la serena en turbus salidas 00.45 1-15 2.10 3.35 4.20 9.15 10 11.-30 12 http://www.turbus.cl

      • admin

        horarios salida de antofagasta a la serena en turbus 00-45 1.15 2-10 3.35 4.20 10 11.30 12 13.20 ida ar $ 20.200 Semi Cama

  • antofagasta – Tocopilla

    Que precio tiene el pasaje para el 04-01-13

    • bus antofagasta – Tocopilla

      hola de antofagasta T. Camilo Henriquez a – Tocopilla en turbus salidas 21:15 2130 23:30

  • antofagasta/santiago

    horario de buses antofagasta a santiago

    • linea antofagasta a santiago

      horario de buses antofagasta a santiago en BUSES ROMANI salidas 14:00 20:00 22:00 fono de reserva (055)-226974

      • antofagasta – santiago

        Cual seria el costo del bus de antofagasta a santiago, y la duracion del viaje? gracias

        • bus de antofagasta a santiago

          bus de antofagasta a santiago en turbus salidas 00:45 1:40 2:10 4:20 9:15 10 1115 12 12:35 15:05 15:35 15:55 18 19:45 20:20 20:45

  • CALAMA A ANTOFAGASTA

    necesito viajar a mediados de noviembre de Calama a Antofagasta, si me pueden informar los horarios de salida desde calama, y el precio.gracias

  • ANTOFAGASTA SANTIAGO

    QUIERO SABER CUANTO CUESTA UN PASAJE DESDE ANTOFAGASTA A SANTIAGO PARA EL DIA 14 DE SEPTIEMBRE 2012. GRACIAS

  • Antofagasta Arica

    Favor de informar horario de salidas y a que hora aproximadamente pasan por Pozo Almonte, y si pueden subir pasajeros en Pozo Almonte ..preferibñlemente despues de las 6 de la tarde

    • arica a antofagasta

      queria saber los horarios de los buses que pasan por pozo los dias domingo?

    • antofagasta arica

      horarios para el dia 25 -26-27-28 de julio del 2012 muchas gracias

      • recorrido antofagasta arica

        hola para el recorrido antofagasta arica hay turbus: 01:00 2:35 5:10 6:05 8:30 11:40 17:40 19._30 21 22.00 23:35

  • calama a antofagasta

    necesito pasaje para el 11/12/2011, tengo que estar a las 08:30 AM en atofagasta para tomar el avion. quiero saber cual es el bus que sale mas temprano de calama.

    • pasajes de calama a antofagasta

      pasaje para el 11/12/2011 de calama a antofagasta con TURBUS el primer sale a las 6:00 llega 9:00 $ 2.000 Clasico pero el ultimo bus 22:30 llega 1:30 $ 2.000 Clasico

  • antofagasta hasta la serena

    Hola,
    Mi avion llegara en Antofagasta a las 11 de la tarde el 16 de septiembre y quisisera saber cual es el primero bus que puedo tomar para ir en la serena y donde tengo que ir para tomar lo y cuanto va a costar.
    Gracias

    • turbus antofagasta hasta la serena

      hola de antofagasta Term Rodoviario hasta la serena hay TURBUS salidas 21:35 21:45 22:15 23:05 23:15 ida $ 21.000 Semi Cama

  • horarios de antofagasta a santiago

    hola quiero saber el tiempo de regreso de antofagasta a santiago

x

Check Also

San Pedro de Atacama

Horarios de autobuses en San Pedro de Atacama

Calama

Horarios de autobus de Calama

Quillagua

Horarios de autobuses en Quillagua

Sierra Gorda horarios de buses

Horarios de autobuses de Sierra Gorda

Maria Elena

Horarios de autobuses de Maria Elena