Home / Biobio / Concepción Horarios de Buses

Concepción Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Concepción

Pullman Bus

Lineas: Concepcion- Arica, Concepcion-La Serena,  Concepcion- Nacimiento, Concepcion-  Osorno, Concepcion- Puerto Montt, Concepcion- Talca, Concepcion-Santiago call center  600 320 3200

de Concepción a horarios salida Servicio Precio
Frutillar 22.45 Sal Sem 24.300 15.500
Los Angeles 22.45 Sal Sem 24.300 15.500
Osorno 22.45 Sal Sem 24.300 15.500
Puerto Montt 22.45 Sal Sem 24.300 15.500
Puerto Varas 22.45 Sal Sem 24.300 15.500
Quilpe 23.00 Sal Sem 22.100 15.500
Santiago 23.00 23.55 23.59 Sal Sem 19.900 13.300
Temuco 22.45 Sal Sem 16.600 8.900

Pullman Tur

de Concepción a horarios
Osorno 10.45 22.45 23.45
Puerto Montt 10.45 22.45 23:45
Rancagua 23.30
Santiago 0:10 0:300 1.00 8.30 10:00 11.00 12:00 13:00 14.00 15.00 15.30 16.00 17.00 18.00 23:00 23.30 23.59
Talca_C 08.30 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.00 17.00 18.00 23.00

Cruz del Sur

Horario de lineas Info fono 600 401 4100

de Concepción a horarios tiempo recorrido tarifa ida
Ancud 07.00 07.45 08.45 10.15 21.45 22.00 14h30m 15.000
Concepcion-Castro 07.00 07.45 08.45 10.15 21.45 22.00 14h 16.000
Frutillar 08.45 10.15 22.30 14h 13.000
Lanco 07.00 07.45 08.45 10.15 15.30 22.30 6h 9.500
Llanquihue 07.45 23.00 10h 13.000
Los Angeles 07.00 07.45 08.45 10.15 15.30 21.45 2h 3.000
Osorno 07.00 07.45 08.45 10.15 22.30 23.00 14h 11.500
Puerto Montt 07.00 07.45 08.45 10.15 21.45 22.00 10h30m 13.000
Puerto Varas 07.00 07.45 08.45 10.15 22.30 10h30m 13.000
Temuco 07.00 07.45 08.45 10.15 15.30 21.45 4h 8.000
Valdivia 07.00 07.45 08.45 10.15 15.30 7h 11.000

Buses Jm

Atencion al cliente Info 34-344374

de Concepción a horarios tiempo recorrido tipo de servicio tarifa ida
Valparaiso 23.30 7hs Clásico $12.500

Buses Biobio – Jota Ewert

Info fono (041) 285 16 27

de Concepción a horarios tipo de servicio tarifa ida
Angol 06.20 06.40 07.30 07.45 08.00 08.45 09.00 09.15 10.45 Clasico Local 4.700
Cerro Alto 05.45 06.00 06.15 06.30 07.00 07.15 07.45 08.15 09.00 Clasico Local-Expreso 3.400
Chillan 06.10 06.40 06.55 07.10 07.45 08.15 09.25 10.25 11.25 Clasico 2.800
Los Alamos 05.45 06.15 07.00 07.45 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 Clasico Local-Expreso 3.600
Los Angeles 06.15 06.30 07.00 07.15 07.30 07.45 08.00 08.30 09.00 Clasico-Bio-Bio Superior 3.000
Las Corrientes 06.20 06.40 07.30 07.45 08.00 08.45 09.00 09.15 10.45 Clasico Local 2.000
Santa Juana 06.20 06.40 07.30 07.45 08.00 08.45 09.00 09.15 10.45 Clasico Local 1.300
Temuco 06.30 07.00 07.30 07.45 08.00 08.30 09.30 10.30 11.30 Bio-Bio Superior 7.900
Victoria 06.30 07.00 07.30 07.45 08.00 08.30 09.30 10.30 11.30 Bio-Bio Superior 6.600

Etm Buses

Lineas: Concepción- Temuco, Concepción-Puerto Varas, Concepción- Puerto Montt  Info fono 41-2790629

de Concepción a horarios tarifa ida
Puerto Montt 09.15 12.15 21.50 23.00 23.30 15.000

Buses Igillaima

Lineas: Concepcion-Temuco, Concepcion-Los Angeles, Concepcion-Puerto Montt, Concepcion-Valdivia Fonos: 045-407777 / 045-407707

de Concepción a horarios tarifa ida
Los Angeles 09:45 11:45 21:15 2500 semicama
Osorno 09:45 11:45 21:15 9000 semicama
Puerto Montt 09:45 11:45 21:15 10.000 semicama
Temuco 09:45 11:45 21:15 9000 semicama
Valdivia 09:45 11:45 21:15 8000 semicama

Horarios de Destinos Nacionales:

Valparaiso-Concepcion,  Santiago – Concepció,  Valdivia-ConcepcionCuricó-Concepción

  • Nicole Chan

    hola a todos!! necesito saber horario de buses de concepcion a chillan los dias sabados el primero de la mañana y de chillan a concepcion para despues de las 8 de la tarde tambien del dia sabado , ya que es por motivos de estudios que debere viajar todos los sabados a chillan .
    muchas gracias

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola horario de buses de concepcion a chillan en BUSES BIO BIO salida 20.25 llegada 22.15 precio ida Semi Cama Desde $2.800

  • Christian Bello

    cual es el último bus desde conce a chillán. Me refiero al horario.
    gracias :)

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola el último bus desde concepcion Terminal Collao a chillán en turbus sale a las 15:45 llega a las 17:11 precio ida $ 5.500 Salon Cama $ 2.500 Semi Cama

  • Omar MG

    HOLA. NECESITO SABER SI ENCUENTRO BUSES DE CONCEPCION A TEMUCO A LAS 17 PM

  • dan

    nececito saber precios de concepcion a parral y q bus tomar

  • Paula

    necesito saber los horarios de Chillán a Concepción y de concepción a Chillán para el domingo :( alguien los sabe? y aproximadamente cuál será su valor… de antemano muchas gracias

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      horarios de Chillán a Concepción hay turbus salidas 5:30 12.00 14.35 18.45 21.25 tarifa ida $ 2.500 Semi Cama duracion de viaje 1hs 25 mins

  • elizabeth

    mañana en la mañana a como estan los pasajes del terminal san borja a conce

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      pasajes del terminal san borja a concepcion en TUrbus salidas 6:50 8.30 9.30 13.10 $ 16.000 Semi Cama

  • Alejandra

    Quiero saber a que hora sale el bus el domingo para quillon y el valor porfavor

  • Emanuel

    Hola necesito saber el precio para cualquier dia a mediados de febrero de cualquier linea de bus que vaya a VIllarica o pucon

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola emanuel de concepcion a pucon en turbus salidas 00:35 llegada 6.30 tarifa ida $ 12.900 Semi Cama

  • Kathy Avendaño

    Nesesito saber de santiago a concepcion

  • paola

    Hola me gustaria saber el precio de los pasajes de concepción a santiago para este fin de semana? Porfavor

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      pasajes de concepción a santiago para este fin de semana en turbus salidas 00:45 1 7:50 8.05 12:40 tarifa ida $ 7.000 Semi Cama salidas 14:30 15:30 21:35 15:45 tarifa ida $ 8.000 Semi Cama

      • ClaUdio Diaz Contreras

        Hola sabes quiero viajar a conce que me recomiendas en febrero ..mas menos 8 del 2 ..no conosco y quiero llegar a una hora adecuada..para buscar alojamiento

  • Michelle Aravena

    de concepcion a santiago el mas barato cuanto sale?

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola michelle de concepcion a santiago hay turbus en turbus hay muchas promociones pero depiende desde el dia de salida ..tu cuando quires salir??

  • katherine jazmin urrea salazar

    Necesito saber los pasajes de concepción a temuco

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      pasajes de concepción T. Camilo Henriquez a temuco en TURBUS salidas 00:35 21.20 tarifa ida $ 8.700 Semi Cama salidas 9:50 23.00 tarifa ida $ 8.500 SEMICAMA

  • cvc

    Nesecito saber el precio del pasaje concepcion,valdivia para el dia 24 de enero

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      precio del pasaje concepcion,valdivia para el dia 24 de enero en turbus

      salida terminal Collao. 6:45 precio $ 9.800 Semi Cama
      salidas Terminal Collao. 10:05 $ 11.600 SEMICAMA
      salidas T. Camilo Henriquez 21:20 23.40 preicio ida $ 11.600 Semi Cama

  • maria mercedes

    horarios de bus de santiago a concepcion para el dia 23 de diciembre

  • cris

    Precio de Conce a Curico para diciembre

  • Fer

    Hola necesito saber horario desde concepción a villarrica este sábado 8 de noviembre. todos los horarios del día. …gracias.

    • pillin

      No se

  • concepción a santiago

    necesito saber el valor del pasaje de concepción a santiago para este 31/10/2014

  • anny molina

    necesito viajar a concepcion el jueves 30/10/2014 despues de las 23:00 en su defecto el viernes. ayuda pliss

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola no he comprendido de donde quieres salir ..

  • Leonardo

    Hola a todos,

    la pagina http://www.recorrido.cl les muestra los horarios y precios de todos los recorridos en Chile tal como desde Concepcion. Ahora la página agrega los ofertas de siete operadores, en las próximas semanas cuatro operadores mas seràn implementadas.

    Saludos

  • Mariela Arévalo Cancino

    Necesito valor de pasajes desde concepcion a viña del mar para el 14 de agosto 2014, gracias

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola de Ida Santiago term alameda / Coquimbo en turbus salidas 0015 7:10 7:20 7:40 8:50 12 13:15 14:30 tarifa ida $ 5.900 Semi Cama

  • Consulta concepcion – san fern

    me gustaría consultar, por horarios de salida de buses de concepción a terminal de san Fernando. gracias

  • concepción valdivia

    deseo saber el valor desde concepción a Valdivia en semi cama para el jueves 17 de julio ,regresando el domingo 20 y horarios .gracias

  • concepcion santiago

    horarios y valores para hoy 14 de julio

  • concepcion-santiago

    necesito saber horarios de buses concepción a santiago en horarios de la tarde para el día viernes 11 de julio desde las 17.00 en adelante

  • los angeles,bulnes y santiago

    horario de eme bus durante el dia

  • de concepcion a puerto montt

    los horarios para hoy domingo 29 de junio de concepcion a puerto montt y precio de los pasajes

  • Concepcion-Parral

    Horario de buses desde concepcion a parral por favor

  • de concepcion a quillon

    nesesito saver el horario de concepcion a quillon

    • alejandra

      Porfa

  • CONCEPCION SANTIAGO

    NESECITO SABER EL VALOR DEL PASAJE PARA EL MIERCOLES Y A QUE HORA SALE EL PRIMER BUS DE CONCEPCION A SANTIAGO

  • temuco a los angeles

    necesito saber el valor del pasaje desde Temuco a los angeles

  • concepcion a Chillan

    de preferencia Linea azul

  • terminal sur a concepcion

    horario de buses en la noche mañana viernes 2-5-2014

  • bus de concepcion a santiago

    ¿ a que hora sale el ultimo bus de concepcion a santiago ? .: este jueves porfavor

    • tome a santiago

      cuanto se demora los EME Bus saliendo a las 9:00hrs.

  • concepcion talca

    para mañana que buses salen concepcion talca, horaio y tarifa por favor

  • Talca Concepción

    para el 04-03-2014 como las 3 o 4 de la mañana

  • concepcion – quillon

    el horario de salida de concepcion a quillon para el dia sabado 29 de marzo 2014 lo mas temprano posible

  • concepcion viña

    Nesecito saber precio de pasajes buses eme de concepción a viña para domingo 23 de marzo por favor respuesta

    • concepcion a viña

      a que hora sale el bus de collao y si se puede hacer reserva para una persona

      • bus de concepcion Terminal Collao. a Viña

        hola de concepcion Terminal Collao. a Viña del Mar en turbus salidas 00:05 11_20 21:50 cuesta ida $ 7.400 Semi Cama $ 13.300 Salon Cama

        • Viña del mar a Concepcion

          Por favor indique horarios de itinerario señalado y regreso, valor de pasaje y compañía de buses

  • concepcion destino parral

    necesito los horarios de linea azul desde concepcion destino parral los dias viernes se le agradeceria respuesta

  • de viña del mar a concepción. dia 1 de marzo

    Necesito saber los horarios de salida de esta rut en la mañana lo mas temprano posible. Y cuanto se demora el viaje de antemano gracias.

  • concepcion-la serena

    horarios para la tercera semana de febrero cualquier horario

  • los angeles – concepcion

    nesecito saber el valor del pasaje de los angeles con destino a concepcion y donde lo puedo tomar.. y el horario par este sabado 8 de febrero … por favor… gracias!!

  • concepcion-Rancagua

    Nececito saber precios d concepcion a Rancagua por favor

  • de Concepción a curico

    Cuanto sale el pesaje de Concepción a curico para el 1 de febrero lo más temprano posible

  • de concepcion a temuco

    necesito saber si hay bus para hoy a las 4 de la tarde y que valor tiene el pasaje?? porfabor

  • Concepción Hacia Rancagua

    Necesito Saber Los Precios Y Los Horarios De Buses De Concepción A Rancagua

    • concepcion-rancahua

      necesito saber presios de pasajes por favor

  • Concepcion-Valdivia

    horario de salida desde terminal collao a valdivia para el dia martes 28 de enero, lo mas tarde posible, 11 o 12 de la noche del dia martes, o madrugada del miercoles 00:30am o 01:00am