Home / Los Lagos / Puerto Montt

Puerto Montt

Horarios Autobuses en Puerto Montt

Andesmar Chile

de Puerto Montt aHorariosTarifa
Bariloche Terminal08.15 13.15$25.000

Baysur

de Puerto Montt aLMXJVSD
Fresia08.00 11.30 15.00 09.00 12.30 17.30

Buses Aguas Azules

de Puerto Montt aLínea Periodo Horarios
Calbuco B-AGU Puerto Montt-Calbuco validos hasta: 02-04-2015 lunes a sabado 07:00 10:50 1530 18:45

Buses Aguilar

de Puerto Montt aLínea Periodo Horarios
Fresia lunes a sabado 10.40 15.50 20.45

Buses Fierro

de Puerto Montt aHorarios Duracion Horarios
Santiago 20.15 21.00 21.4512:00 HORAS$30.000
Temuco 20:1504:30 HORAS $ 8.000
Temuco–>Cruce Los Pellines 21:00
Temuco–>Frutillar Garita21:05
Temuco–>Cruce Casma 21:10
Temuco–>Copihue21:15
Temuco–>Cruce Purranque 21:20
Temuco–>Cruce Rio Negro 21:35
Temuco–>Cruce Los Tambores 21:35
Temuco–>Cruce Osorno Puyehue 21:40
Temuco–>Paillaco Sur 21:40
Temuco–>Cruce San Pablo 21:45
Temuco–>Cruce Los Lagos 21:55
Temuco–>Terminal 20:15
Temuco–>Clinica 20:20
Temuco–>Reg. Sangra 20:30
Temuco–>Cruce Llanquihue 20:50
Temuco–>Cruce Totoral20:55

Bus Norte

de Puerto Montt ahorarios Tarifa minima
La Union 17.45$3.000
Osorno 07.20 15.15 17.45 18.45 19.30 20.30 21.00$2.540
Paillaco 17.45$3.950
Puerto Varas 19.30 20.00 20.30$800
Rancagua 17.45 $33.400
Santiago17.45 18.00 18.45 19.30 20.00 20.30 $25.000
Valdivia 07.20 15.15 18.45$5.650
Valparaiso 18.45 19.30 20.00$32.400
Viña del Mar 19.30 20.00$34.200

Cruz del Sur

de Puerto Montt ahorarios Tarifa
Santiago 19.10 20.25 21.00 21.30 21.40 $17.700

Etm

de Puerto Montt ahorarios Tarifa minima
Santiago 00.50 17.30 18.30 19.00 19.35 20.00 20.30 20.45 21.00 21.15 21.30 22.00 22.30 23.30 $21.000
Nuevo servicio hasta Concepción y Talcahuano
12:30 hrsPuerto Montt (inicio)
13:00 hrsPuerto Varas
14:15 hrs Osorno
20:50 hrsConcepción
21:30 hrsTalcahuano

Pullman Bus

de Puerto Montt ahorarios Tarifa minima
Chillan 07.50$15500
Concepcion 21.50$15500
Frutillar 18.30$1750
Llanquihue 10.30 21.30$2300
Los Angeles 07.50 21.50 $13.300
Osorno 07.50 10.30 17.30 18.30 19.30$2300
Pitrufquen 17.30$6700
Puerto Varas07.50 17.30 19.30 21.30$1750
Purranque 18.30$1420
Santiago07.50 21.30 $17.700
Talcahuano21.50$15.500
Temuco 07.50 17.30 21.50 $8.900

Queilen

de Puerto Montt a salidas tiempo recorrido tatifa ida
Achao 17:45 4 hs 15 mins Desde $7.800
Ancud 09.00 09.30 09.45 11.15 12.45 14.15 15.00 15.50 17.15 17.45 18.45 19.302h $4.400

Thaebus Bus

de Puerto Montt ahorarios Tarifa minima
Concepcion 22.00 $19.000
Frutillar19.15$8.000
Osorno 17.30 18.15 19.15 20.00 20.30 21.00 21.45 22.00 $4.000
Puerto Varas 20.00 21.00$3.000
Santiago17.30 18.15 19.15 20.00 20.30 21.00 21.45 $30.000
Temuco 17.30 18.15 $9.000

Tepual Bus

de Puerto Montt ahorarios Tarifa minima
Santiago19.30 20.15 $30.000

Tur Bus

de Puerto Montt ahorarios Tarifa minima
Santiago08.00 16.45 18.36 19.25 19.40 20.00 20.30 21.00 21.20 22.00 22.20 22.45 $49.100

Transaustral

Desde Puerto Montt a horarios
Comodoro los Lunes y Jueves a las 11:00hs
Futaleufu los Martes y Sábados a las 07:00hs
Coyhaique los Domingos a las 11:00hs

Via Tur

de Puerto Montt ahorarios Tarifa
Osorno 18.00 19.30 20.30 $24.000
Santiago18.00 19.30 20.30 $24.000
Temuco 18.00 $30.000
Valdivia 19.30 20.30 $30.000
x

Check Also

Osorno

Horarios de autobuses en Osorno

Maullin

Horarios Autobuses en Maullin

Chaitén

Horarios de autobus de Chaitén

Futaleufu

Horarios de autobuses de Futaleufu

Quellón

Horarios de autobuses en Quellón