Home / Metropolitana de Santiago / Santiago de Chile Horarios de Buses

Santiago de Chile Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Santiago de Chile

Andesmar

Saliendo de Santiago a Horarios Dur.
Mendoza (Argentina) 9.30 10.00 22.00 07:00 hs

Andimar Bus

linea: Santiago-Curico y vuelta,

sitio en construcción

Atacama Vip

Call Center 600 600 7855

Saliendo de Santiago a Horarios Tarifa
La Serena 08.00 14.20 13.30 22.30 23.50 $7.800

Buses Ahumada

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Los Andes 17:45 18:20 18:40 (vuelta 6:45 6:55 7:20) -
San Felipe 17:45 18:10 19:10 (vuelta 6:10 6:50 7:20) -
Mendoza 09:00 22:30 Salón Semi-cama ch$17.000 ar$230
Buenos Aires 10:30 ch$55.000 ar$750 Salón cama: ch$60.000 ar$800

Buses Altas Cumbes

De Santiago Horarios
Talca 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10
Constitucion 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10
Sn Javier 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10

Buses Liquiñe

De Santiago a Horarios
Coñaripe 22:50
Lican Ray 22:50
Temuco 22:50
Villarrica 22:50

Buses Madrid

Buses Madrid saliendo de Horarios lunes a sabado Horarios Domingos
Alhue 12:15 15:45 17.45 22.15(viernes) 20:15

Buses Talca Paris y Londres

Linea: Santiago-Talca Info Fono: 071 211010 – 613542,

Dia Horarios Duracion Precio
Lun 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 10:30 11:00 12:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00 3 horas 5500
Mar 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 3 horas 5500
Mie 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 3 horas 5500
Jue 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 3 horas 5500
Vie 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 11:30 12:00 13:00 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:15 19:30 19:45 20:00 20:20 20:40 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 3 horas 5500
Sab 07:00 08:00 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 3 horas 5500
Dom 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:20 17:40 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:10 19:20 19:30 19:45 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:30 22:00 23:00 3 horas 5500

Buses Romani

de Santiago de Chile a horarios tiempo recorrido tarifas
Calama 10:30 16.15 20.30 22hs 30min semicama 25.000 saloncama 35.000
Copiapo 00:05 10:30 16.15 19:00 20.30 11hs semicama 14.000 saloncama 25.000
Coquimbo 00:05 10:30 14.05 16:15 19:00 6hs 30mins semicama 7.000 saloncama 15.000
La Serena 00:05 10:30 14.05 16:15 19:00 20:30 23:05 6hs 30mins semicama 7.000 saloncama 15.000
Tierra Blancas 23.05 7hs 35mins semicama 7.000 saloncama 15.0007hs 35mins

El cambio de pasaje es solo 4 horas antes de la salida del bus. Sr. pasajero Ud. debe dirigirse a la agencia de Buses Romani más cercana con código emitido y carné de identidad para hacer el cambio pasaje.  Pasajes obtenidos mediante canje de puntos no tienen cambio, dado que son un regalo de la empresa.

La devolución es solo 4 horas antes de la salida del bus. Sr. pasajero Ud. debe dirigirse a la agencia de Buses Romani más cercana con código emitido y carné de identidad para hacerle la devolución del 85% del valor del pasaje. Pasajes obtenidos mediante canje de puntos no tienen devolución, dado que son un regalo de la empresa.

Cik Tur

de Santiago a horario Tarifa mínima
Arica 23.00 55000 – Media
Baquedano 08.30 10.30 14.00 15.30 16.30 18.00 20.30 22.00 32000 – I. semi Cama
Calama 08.30 10.30 14.00 15.30 16.30 18.00 20.30 22.00 32000 – I. semi Cama
Chañaral 08.05 08.30 10.01 10.30 12.00 13.00 14.00 15.30 16.30 18.00 19.00 20.30 24000 – I. semi Cama
Copiapo 08.05 08.30 10.01 10.30 12.00 14.00 18.00 19.00 20.00 21.00 21.30 22.00 20000 – I.Semi_Cama
Coquimbo 8.05 08.30 09.30 10.01 10.30 12.00 13.00 14.00 14.30 15.30 16.30 17.00 12000 – I.Semi_Cama
Diego de Almagro 07.30 15.00 15.15 20.00 24000 – Semi_Baja
El Salvador 07.30 15.00 15.15 20.00 25000 – Semi_Baja
Inca de Oro 07.30 15.00 15.15 20.00 22000 – Semi_Baja
Iquique 08.05 10.01 12.00 19.00 21.00 23.59 35000 – I. semi Cama
La Calera 07.30 15.00 15.15 23.00 10000 – Semi_Baja
La Serena 8.05 08.30 09.30 10.01 10.30 12.00 13.00 14.00 14.30 15.30 16.30 17.00 12000 – I.Semi_Cama
Las Vegas 07.30 10.30 15.00 15.15 10000 – Semi_Baja
Llanta 07.30 15.00 15.15 20.00 25000 – Semi_Baja
Ovalle 00.05 8.05 08.30 10.01 10.30 12.00 15.30 16.30 17.30 20.45 23.30 23.59 12000 – I.Semi_Cama
Pulally 20.00 10000 – Semi_Baja
San Pedro de Atacama 18.00 55000 – Internet Salón Cama
Tocopilla 08.05 10.01 12.00 19.00 21.00 23.59 35000 – I.Semi_Cama

Condor Bus

Info Tél. 680 69 00/ 490 79 92

Condor Bus tiene dos tipos de autobuses:

Servicio Clasico equipados con 46 asientos reclinables 55º grados, Calefacción, Baño, Frazadas, almohadas y Servicio Desayuno

Servicio semicama equipados con 46 asientos reclinables 60º grados, bandeja para los pies, frazadas, almohadas y Servicio Desayuno. Entonces el servicio clasico cuesta mas pero tiene la Calefacción muy util en hiver. Sus autobuses garantizan un cómodo y seguro viaje.

Cidher

de Santiago a Horario Tarifa
Puerto Montt 20.00 20.30 20.50 21.20 21.30 22.00 $20.000
Puerto Varas 20.00 20.30 21.30 22.00 $19.900

Etm Buses

Info fono 02-4459370

de Santiago a Horario Tarifa
Maullin 20.00 $22.000
Puerto Montt 15.30 18.00 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.15 21.30 21.45 22.00 22.30 23.00 23.30 $20.000
Puerto Varas 18.00 19.30 20.30 21.30 22.30 23.30 $21.000
Temuco 15.30 17.00 18.00 22.30 23.00 23.30 $16.000

Express de Santiago Uno

Bus en Santiago

Expreso del Norte

Tél: (56-2) 596 1100

Horario Origen Destino
07:45 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
09:20 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
10:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
14:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
15:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
16:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
18:15 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
19:15 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
20:15 Viernes Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
09:15 (*1) Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
12:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
15:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ovalle-Coquimbo-Serena Ovalle – Serena
16:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
23:30 (*1) Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
13:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel-Coquimbo-Serena Vicuña
23:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel-Coquimbo-Serena Vicuña
11:00 Lu-Do Santiago-Ovalle-Coquimbo-La Serena Vallenar-Copiapó- Antofagasta Ovalle – Calama
08:15 Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó
21:15 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó
08:30 Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó Antofagasta Calama
20:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó Antofagasta Calama

Fichtur

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
La Serena 07.30 14.30 17.00 19.00 $7.800

Igillaima

de Santiago a horarios tarifa
Temuco 06.15 06.30 $16.000

Jac

de Santiago a horarios Tarifa
Conaripe 22.00 22.15 23.10 23.25 23.30 23.45 $12.100
Pucon 21.05 21.25 21.30 21.45 22.00 $12.100
Temuco 21.05 21.25 21.30 21.45 22.00 $11.100
Valdivia 21.30 21.45 22.05 22.25 $23.000

Libac Bus

Lineas:  Santiago- Vallenar,  Santiago-info 7787071

de Santiago Termianal Borja a Horarios Tarifa mínima
Copiapo 08.30 21.00 18.000 – semi cama
Coquimbo 08.15 08.30 15.15 21.00 21.15 23.30 15000 – semi cama
Illapel 12.50 15.40 17.40 9000 – semi cama
La Serena 08.30 15.15 21.00 23.30 14000 – semi cama
Los Vilos 08.30 15.15 15.40 17.40 21.00 23.30 10000 – semi cama
Salamanca 12.50 15.40 17.40 10000 – semi cama
Vallenar 08.30 21.00 17000 – semi cama

Linatal

Fono (73) 633670

de Santiago a Lun Vie Sab Dom y Fest
Linares 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00
Talca 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00

Pullman del Sur 

Salidas a Cauquense, Colbun , Linares, Parral, San Clemente

Pullman Bus

de Santiago de Chile a horarios terminal tarifas
Angol 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Chillan 12.10 12:30 13:00 14:25 Borja – Sur $15.500
Concepcion 12.10 14:25 14:45 23:29 23:45 Borja – Sur $13.300
Coquimbo 18:15 Borja $16.600
Frutillar 19:30 20:00 Borja $15.500
Illapel 16:00 18:05 19:10 Borja $7.800
La Calera 09.15 10.15 11.00 12.15 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.15 17.30 18.15 19.15 Borja $3.400
La Laguna de Zapallar 18:30 Borja $5.600
La Serena 20:45 23.00 23.59 Borja $8.900
La Union 21:20 21:50 Borja – Sur $19.900
Lautaro 23:00 23:30 Borja – Sur $13.300
Linares 17:00 17:30 Borja – Sur $13.300
Llaillay 20:15 Borja $2.080
Los Angeles 12:30 13:00 17:00 17:30 23:00 Borja – Sur $15.500
Los Vilos 16:00 18:05 19:10 Borja $5.600
Maitencillo 18:30 Borja $5.600
Negrete 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Osorno 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 Borja – Sur $18.800
Puchuncavi 18:30 Borja $5.600
Puerto Montt 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:20 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Puerto Varas 17:00 17:30 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Purranque 20:50 21:20 Borja – Sur $1.400
Quillota 19:15 20:15 Borja – Sur $2.690
Quilpe 16:40 Sur $16.600
Racangua 20:50 21:20 Borja – Sur $4.500
Rio Bueno 20:50 21:20 Borja – Sur $14.400
Salamanca 16:00 18:05 19:10 Borja $10.000
Talca 13:00 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:50 22:15 22:30 23:59 Borja – Sur $16.600
Talcahuano 14:25 14:45 23.29 23.59 Borja – Sur $13.300
Temuco 07.30 08.00 10.00 10.25 17.00 17.30 21.15 21.45 Borja – Sur $13.300
Villa Alemana 16:40 Sur $16.600

Pullman Bus tiene autobuses comodos y modernos.

El servicio Semicama

con butcas de cuero, tela apoya cabezas, 60° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.
El servicio Cama
con butacas extra ancho de cuero, tela apoya cabezas, 65° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.
El servicio Cama Premium
con butacas extra ancho de cuero e individuales, tela apoya cabezas, 180° de reclinación, bandeja de apoyo para pies, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

Pullman Tur 

de Santiago a horarios
Concepcion 9:30 11:15 12:15 13:30 14:30 15:45 17:30 22:30 23.00 23:59
Lota 11:15 13:30 15:45 22:30 23:30
Coronel 11:15 13:30 15:45 22:30 23:30

Ruta Bus 78

Ruta Rapel: Santiago Melpilla San Manuel Mandinga Los Maitenes El Sauce Los Culenes Safari Longovilo C. El Puerro San Vicente Sta. Ines Valdevenito El Manzano El Estero Las Balsas Llallauquen Seminario El Carmen Sta. Julia C. Blanca Las Cabras
Call Center 02-776 90 38

Saliendo de Santiago a Lun a Vie Sab Dom y Fest
Ruta Rapel 08.00 12.00 13.15 17.30 19.30 08.00 10.00 12.00 13.15 17.30 19.30 08.00 12.00 13.15 17.30 19.30

Ruta H

Saliendo de Santiago a Horarios Lunes a Domingo frecuencia
Rancagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Vicente de Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Peumo desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Pichidegua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Las Pataguas desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Larmahue desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Luis desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
El Toco desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales

Thae Bus

de Santiago a Horarios Precio
Frutillar 21.00 $15.000 Cama
Osorno 19.30 20.30 21.00 21.30 22.00 $15.000 Cama
Puerto Montt 19.30 20.30 21.00 21.30 22.00 $15.000 Cama
Puerto Varas 20.30 21.30 $15.000 Cama
Temuco 19.30 22.00 $10.000 Cama

Tur Bus

de Santiago a horarios salida Duracion tarifa ida
Algarrobo 7:30 8:30 9.25 9:45 11:25 12:30 13:30 21:00 01h 30m clasico 1.900 CLP
Arauco 8:30 23:30 09h 10m 7.000 CLP Semi Cama 10.500 CLP Salón Cama
Antofagasta 16.41 16.45 17.00 18.31 19.01 19.30 7h $35.500
Arica 07.12 07.40 08.30 09.00 23.26 hrs desde $ 32.900 Semi Cama
Cachagua 17.00 18.00 20.00 2h20m $6.500
Frutillar 21:00 11hs 35mins $20.000
Iquique 20:31 21.00 23.26 $44.100 Semi Cama
El Polo (Machali) 18.45 $ 2.900 Clasico
La Union 22.00 10h40m $45.900
La Laja 09.45 14.00 23.02 23.20 23.40 23.55 7h $16.900
La Serena 23.02 23.20 23.40 23.55 7h30m $10.800
Los Alamos 22.16 22.45 9h $15.900
Los Angeles 16.45 16.45 17.30 20.00 20.02 - $11.800
Linares 17.15 4h30m $6.100
Osorno 19:30 20:30 21 21:30 22:00 10hs $20.000 cama
Puerto Montt 6.10 17.15 19.15 20.00 20.05 20.45 21.16 22.05 22.45 $9.900 semi cama
Puerto Varas 20.30 21.30 20.000 cama
San Pedro de Atacama 09.31 18.31 19.01 23h $ 31.300 Semi Cama
Temuco 19:30 22:00 8hs 30mins 18.00 cama
Valdivia 07.16 09.15 10.30 13.30 20.00 21.00 21.25 21.46 22.31 22.40 22.50 23.16 23.30 - $18.000 Semi Cama
Valparaiso 06.11 cada 10m asta 22.20 - $ 6.700
Vallenar 06.36 cada 15m asta 23.59 - $ 28.100
Turbus: Semana Santa 2015 viaja a:
desde Santiago Ida Jueves 2 Ida Viernes 3 Retorno Domingo 5
Puerto Montt 19.45 21.30 20.15 23.05 17.30 19.50 20.20 21.20 21.45
Pucòn 22.30 22.45 23.59 19.40 20.16 20.45 21.15 21.25

Transantin

Horarios Santiago-Alhue Dias
11.50 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Lunes a Sabado
16.50 hrs Lunes a Sabado
18.50 hrs Lunes a Sabado
22.00 hrs Viernes y Domingo
Horarios Alhue-Santiago Dias
06.20 hrs Lunes a Sabado
07.20 hrs Lunes a Sabado
08.30 hrs Lunes a Sabado
10.15 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Domingo (Desde El Asiento)
15.30 hrs Domingo (Desde La Villa)
17.30 hrs Domingo (Desde El Asiento)
18.00 hrs Domingo (Desde La Villa)
  • javier

    cual es el primer bus saliendo a quipue o viña del mar, o alguna sugerencia para trasladar a un trabajador desde santiago a quilpue cerca de las 1 am, saludos

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola de santiago term alameda a viña del mar en turbus salidas 6:30 7 7:20 7:40 8 cada 20mins hasta 22:30 precio ida $ 2.700 Semicama

  • Joan Piedras

    hola quisiera saber cuál es el horario más tarde de Santiago a Puerto Montt para el día sábado 23 de mayo. Gracias

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      el horario más tarde de Santiago a Puerto Montt para el día sábado 23 de mayo en
      – TURBUS salida 21.45 llegada 10:10 .ida PREMIUM
      PRECIO POR PASAJE CLP$25.800
      – CRUZ DEL SUR salida 22:00 llegada 10.30 SALÓN CAMA CLP$25.000

  • Benjamín

    Hola último bus de Santiago a san Antonio en el terminal Santiago pullman bus ?

  • Carlos Barrientos

    Buenas tardes
    quiero viajar a Ecuador,pero la información que tengo por ahora, es que solo una linea internacional. (Crus del Sur) viaja hasta Lima.
    si alguien me puede ayudar, si existe otra linea que valla directo a Guayaquil (saliendo de Santiago)
    gracias.

  • Luis Hernan Saavedra Villegas

    hola me gustaria saber que bus me conviene para viajar desde viña del mar a cauquenes,o si no haay de santiago a cauquenes,si pudiesen informarme valor del pasaje ida y vuelta,y tiempo que dura el viaje,uchos saudos

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola de santiago a cauquense en turbus salidas bus LOS LIBERTADORES salidas 8:10 10:15 13:15 16:15 18:15 23:15 duracion de viaje 5hs

  • Constanza Molina Alfaro

    Hola, esto está actualizado?
    Necesito ir de Santiago a Algarrobo, de viernes a domingo, cual es la tarifa y el horario?

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola constanza de Santiago terminal alameda a Algarrobo en TURBUS salidas 7.30 8 8.15 8.30 cada 15mins tarifa ida $ 6.700 Clasico duracion de viaje 30mins

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola constanza de Santiago terminal alameda a Algarrobo en TURBUS salidas 7.30 8 8.15 8.30 cada 15mins tarifa ida $ 6.700 Clasico duracion de viaje 30mins

  • yessica

    cual es el ultimo bus de Santiago a … osorno o Puerto Montt, lo que sea ..pero el ultimo ?

  • Basty Shelen

    Hola buenas noches quisiera informacion para comprar pasaje de santiago (chile) a trujillo (peru) ; quisiera k me brindaran informacion les dejo mi gmail : bastyshelen@gmail.com

  • Tammy Alejandra Silva

    Alguien tiene información sobre los buses que salen del terminal la paz hacia til til???

  • Leonardo

    Hola a todos,

    la pagina http://www.recorrido.cl les muestra los horarios y precios de todos los recorridos en Chile tal como desde Santiago. Ahora la página agrega los ofertas de siete operadores, en las próximas semanas cuatro operadores mas seràn implementadas.

    Saludos

  • Roberto

    Cual es el valor de de Santiago a Puerto Montt en Enero….y tiempo viaje.

    • Til

      Hola Roberto, puedes usar la pagina http://www.recorrido.cl

      Te muestra los horarios y precios de todos los recorridos tal como de Santiago a Puerto Montt y la durcion de viaje.

      Saludos

      • Roberto

        ok gracias….

        El 21 de agosto de 2014, 19:24, Disqus escribió:

    • http://www.horario-autobuses.com/ Luciana

      hola de santiago a pto montt hay turbus salidas 6.10 17.15 19.15 y pullman bus salidas 6.20 16.00 17.00 19.30

      • Roberto

        Gracias Luciana.

  • Cacerillas

    Hola queria saber el horario del primer bus qe sale de santiago a curico, Gracias

    • Til

      Hola Cacerillas, puedes usar la pagina http://www.recorrido.cl

      Te muestra los horarios y precios de todos los recorridos tal como de Santiago a Curico.

      Saludos

  • Santiago-Mendoza

    Buenos dias,
    es possible comprar pasages on line.Queriamos ir de Santiago hasta Mendoza el 17 octubre 2014
    Gracias por tu repuesta

  • Santiago a Puerto de San antonio

    Hola
    Quisiera saber cual es el horario (Especificamente el primer bus) y costo del pasaje, desde Santiago a San antonio

  • paula

    Necesito conseguir pasajes a brazil

  • santiago a villa alemana o viña o quilpue

    Mi esposo trabaja por turno y el avion llega los lunes 23.30 hay algun bus que pase como a las 00 hrs por pajaritos o alguien que sepa de algun tranfer barato o alqguien que ya viaje a esa hra. Agradeceria su info

  • santiago – quilpue

    En que horario sale el primer bus desde pajaritos a quilpue?

  • santiago a concepcion

    Hola, despues de media noche cual es el bus que sale más tarde de Santiago a Concepción?, saludos.

    • Santiago a Concepción

      Hola..Necesito saber lo mismo que indica el comentario de arriba…después de las 00:00 cuál es el Bus que tiene horario más tarde hacia Concepción?
      Les agradecería contestarme a la brevedad…
      Muchas Gracias de antemano

  • santiago – viña del mar

    A que hora sale el primer bus de Santiago a Viña del Mar?

    • bus castillo y hijos de talca a duao

      :hola el primer bus castillo y hijos de talca a duao sale a las 7.00 para mayores info llama 94010201..

  • lima, peru

    hola: De Santiago a lima, Peru… quiero saber horarios, el dia y el precio de los pasajes por favor. Gracias

  • santiago – punta arenas

    cuanto sale el pasaje ?

    • tarifa de stgo a temuco dia 04-02-2014

      tarifas economicas y horarios antes de mediodia para dia 04-02-2014 se agredeceria comentarios

      • bus de santiago term alameda

        hola de santiago term alameda a temuco en turbus para 2 febrero : 00:10 6:10 7:15 8.30 8:45 9:15 10:15 11:45 ida $ 24.600 Semi Cama

  • Santiago a victoria

    necesito horario mas temprano despues de medio día o en la mañana, cuando es el valor de ida y vuelta. gracias

  • Santiago (Metro Pajaritos) a Valparaiso

    Por Favor para saber a contar del dia 02.01 2014 – horario de salida de la primera maquina que sale a valparaiso por terminal Metro Pajaritos , su valor y si hay pasajes.

    Atentamente.,

    Rodolfo.

  • santiago piedra roja

    necesito horario de salida hasta piedra roja laguna

  • santiago a alhue

    Hola buenos días mi consulta es cuanto tiempo se demora el trayecto de santiago a alhue y a que hora sale el primer bus el domingo 17 ya que soy vocal de mesa.
    Favor contestar gracias

    • bus ruta santiago a alhue

      hola para la ruta santiago a alhue hay buses madrid salidas de lunes a sabado 12.15 15.45 17.45 solo viernes 22.15 domingo 20.15 http://www.busesmadrid.cl/

  • Santiago-talca-Santiago

    Necesito 5 pasajes para miércoles 30 oct 2013 lo más tarde posible de Santiago a Talca, y regreso para el domingo 3 nov 2013,algún dato porfavor

    • Ida Santiago TERM. ALAMEDA

      Ida Santiago TERM. ALAMEDA / Talca en turbus 6:40 7:45 8:30 9:15 9:55 ida $ 4.000 Semi Cama http://www.turbus.cl

    • Santiago – Chillan, Chillan – Santiago

      ¿Que valor y horarios tiene para 4 personas Ida y vuelta, Stgo.-Chillan; Chillan-Stgo. para el 23 de febrero 2014 en la mañana y regreso el 27 en la tarde?
      Gracias

  • Valparaiso Maullin

    Necesito estar en maullin el miercoles 6 de noviembre a las 900 AM, me encuentro en Valparaiso , pero si el bus sale de Santiago lo puedo tomar alli, ¿Hay algun bus que realice ese recorrido?
    atte Ivonne

  • santiago a olmue el 23 de octubre 2013

    por favor requiero saber buses que salen de santiago a olmue y viceversa.

  • santiago a viña

    a qué hora sale el primer bus a viña del mar?

  • santiago a ovalle

    A que hora sale el penúltimo y el último bus desde santiago a viña del mar?, y a qué hora es el primero? de antemano gracias :)

    • bus desde santiago term alameda

      el penúltimo y el último bus desde santiago term alameda a viña del mar en turbus .: 22.00 22.30 6.30 ida $ 2.800 Clasico

  • Santiago – viña del mar

    A que hora sale el ultimo bus a viña???

  • santiago hasia quilpue

    El ultimo bus a que hora sale

    • ultimo bus santiago hasia quilpue

      El ultimo bus que sale de santiago term alameda para quilpe en turbus a las 22.20 llega 00.05 ida $ 3.000 Clasico

  • Fabiano

    ¡Buenas tardes!
    Mi esposa y yo estaremos de vacaciones en Chile en noviembre próximo, y quisiera visitar a Santa Cruz desde Santiago en un solo día.
    ¿Cuáles son los horarios y tarifas de autobús?
    Saludos desde Brasil
    Fabiano

  • santiago a cauquenes

    Saber que bus hace viajes nocturnos desde santiago a cauquenes y el valor gracias!!

    • santiago-cauquenes

      yo tambien necesito saber esa información y si es posible hacer el viaje de ida y vuelta el mismo dia…gracias!!

  • de santiago a concepcion

    buenas.!! por favor si me podrían indicar los horarios de salida de Santiago a Concepcion y Concepcion a Santiago.. (ida y vuelta) y el costo que supone.. tengo entendido que hay buses que realizan el viaje directo (sin escalas), si es así: cuales son sus horarios y costo.?
    muchas gracias.!!

  • Santiago – Curanipe

    Estimados me gustaría saber el horario y precio de pasajes de buses Villa Prat de Santiago a Curanipe y viceversa.
    Saludos,
    Alondra Cerda

  • Arauco a Puerto San Antonio

    Hola: De Arauco a Puerto de San Antonio el 24 de mayo quiero saber horarios y precio de pasajes por favor