Home / Metropolitana de Santiago / Santiago de Chile Horarios de Buses

Santiago de Chile Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Santiago de Chile

Andesmar

Saliendo de Santiago a Horarios Precio
Osorno 20.00 $20.000
Mendoza (Argentina) 9.30 10.00 22.00 -
Rancagua 20.00 22.00 $2.700
Valdivia 20.00 22.00 $18.900

Andimar Bus

Saliendo de Santiago a Horarios
Copiapò 07:50 08:40 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Curicò 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:15 19:30 19:45 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:15 21:30
La Serena 07:50 08:40 11:00 19:00 20:00 21:00
Rancagua 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
San Fernando 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
Temuco 10:30 22:30
Vallenar 07:50 08:40 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00

Atacama Vip

Call Center 600 600 7855

Saliendo de Santiago a Horarios Tarifa
Antofagasta 22.30 $33.100
Calama 10.00 22.30 $38.600
Copiapo 22.30 $22.100
Coquimbo 22.30 23.50 $16.600
La Serena 08.00 14.20 13.30 22.30 23.50 $7.800
Vallenar 22.30 $27.600

Buses Ahumada

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Los Andes 17:45 18:20 18:40 (vuelta 6:45 6:55 7:20) -
San Felipe 17:45 18:10 19:10 (vuelta 6:10 6:50 7:20) -
Mendoza TERMINAL SUR–>Días: Lunes Martes Miércoles y Sábado 09:00 y 21:30 horas TERMINAL LOS HEROES–>Días: Jueves Viernes y Domingo 22:00 horas Salon Semi-cama ch$20.000 IDA
Buenos Aires TERMINAL SUR–>Días: Miércoles Jueves Sábado y Domingo 09:30 HORAS Salón Semi-cama: ch$60.000 IDA ar$1200 IDA

Buses Altas Cumbes

De Santiago Horarios
Talca 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10
Constitucion 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10
Sn Javier 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10

Buses Fierro

de Santiago a Horario Tarifa
Osorno 21.15 $16.000
Puerto Montt 20.45 21.15 21.45 $16.000
Puerto Varas 20.45 21.45 $ 16.000

Buses Liquiñe

De Santiago a Horarios
Coñaripe 22:50
Lican Ray 22:50
Temuco 22:50
Villarrica 22:50

Buses Madrid

Buses Madrid saliendo de Horarios lunes a sabado Horarios Domingos
Alhue 12:15 15:45 17.45 22.15(viernes) 20:15

Buses Moraga

de Santiago a Horario Tarifa
Curicó 05.3 17.00 $3950

Bus Norte

de Santiago a Horario Tarifa
Osorno 21.00 $32.500
Puerto Varas 21.15 $30.500
Rancagua 19.40 20.05 20.30 20.45 $3.000
Valdivia 20.45 $20.000

Buses Talca Paris y Londres

Linea: Santiago-Talca Info Fono: 071 211010 – 613542,

Dia Horarios Duracion Precio
Lun-Dom 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 18:00 18:30 19:00 19:30 20:30 21:00 22:00 3 horas $6.600

Buses Romani

de Santiago de Chile T.BORJA a horarios tiempo recorrido tarifas
Antofagasta 08:45 10:30 13:00 15:30 20:30 15hs semicama 30.000 saloncama 40.000
Calama 08:45 10:30 13:00 15:30 20:30 22hs 30min semicama 35.000 saloncama 45.000
Copiapo 00:05 10:30 16.15 19:00 20.30 11hs semicama 14.000 saloncama 25.000
Coquimbo 08:45 10:30 13:00 14:05 14:30 15:30 16:15 17:30 18:45 19:00 20:30 23:05 23:20 23:50 6hs 30mins semicama 10.000 saloncama 20.000
La Serena 08:45 10:30 13:00 14:05 14:30 15:30 16:15 17:30 18:45 19:00 20:30 23:05 23:20 23:50 6hs 30mins semicama 10.000 saloncama 20.000
Tierra Blancas 23.05 7hs 35mins semicama 7.000 saloncama 15.0007hs 35mins
Vallenar 08:45 10:30 13:00 15:30 20:30 10hs semicama 17.000 saloncama 27.000

Cik Tur

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 19.00 20.30 $30.000
Baquedano 09.00 10.30 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 20.30 20.45 22.00 35.000 – I. semi Cama
Calama 09.00 10.30 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 20.30 20.45 22.00 32000 – I. semi Cama
Chañaral 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 19.00 20.30 20.000 – I. semi Cama
Copiapo 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 18.00 19.00 20.00 20.45 21.30 22.00 20000 – I.Semi_Cama
Coquimbo 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.01 16.30 18.00 14.000 – I.Semi_Cama
Diego de Almagro 07.30 15.00 15.15 20.00 22.000 – Semi_Baja
El Salvador 07.30 15.00 15.15 20.00 25.000 – Semi_Baja
Inca de Oro 07.30 15.00 15.15 20.00 20.000 – Semi_Baja
Iquique 08.00 12.00 19.00 35.000 – I. semi Cama
La Serena 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.01 16.30 18.00 14.000 – I.Semi_Cama
Las Vegas 07.30 10.30 15.00 14.000 – Semi_Baja
Llanta 07.30 15.00 15.15 20.00 25.000 – Semi_Baja
Los Villos 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.01 16.30 17.30 14.000 semi Cama
Ovalle 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.01 16.30 17.30 23.30 14.000 – I.Semi_Cama
Pulally 20.00 14.000 – Semi_Baja
Sierra Gorda 09.00 10.30 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 20.30 20.45 22.00 35.000 Semi Cama
San Pedro de Atacama 18.00 48.000 – Internet Salón Cama
Tocopilla 08.00 12.00 19.00 32.000 – I.Semi_Cama

Condor Bus

Info Tél. 680 69 00/ 490 79 92

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta 14.15 23.45 $40.900
Cabildo 09.00 16.00 18.50 $5.900
Calama 14.15 23.15 $42.900
Chañaral 23.15 $26.000
Chillán 09.00 10.00 12.15 15.00 18.00 $9.500
Chincolco 09.00 16.00 18.50 $6.400
Concón desde 07.19 a 21.19 cada 10/20 min. $5.400
Copiapó 23.15 $ 24.900
Coquimbo 09.16 18.00 20.30 23.45 23.59 $11.500
Cunco 22.45 $17.500
Horcon 08.05 08.25 09.05 10.26 11.25 12.26 14.26 15.05 15.25 16.05 16.25 17.05 17.26 18.05 18.26 19.26 20.05 $ 7.200
La Ligua 09.00 16.00 18.50 $5.900
La Serena 09.16 14.15 18.00 19.00 20.30 23.59 $11.500
Los Angeles 09.00 10.00 12.15 15.00 23.00 $10.500
Maitencillo 08.56 12.56 13.15 18.23 $ 7.800
Melipeuco 22.45 $18.700
Osorno 18.00 20.11 $22.800
Ovalle 14.15 19.00 23.45 $11.500
Petorca 09.00 16.00 18.50 $6.400
Pucon 23.01 23.40 $17.600
Puerto Montt 18.00 20.11 $22.800
Quintero desde 07.19 a 21.19 cada 10/20 min. desde $5.400
Rancagua 08.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 $1.500
Rengo 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.01 18.30 19.00 19.31 20.01 21.40
San Jose de la Mariq 12.15 21.00 22.30 $23.300
Sierra Gorda 14.15 23.45 $44.000
Talca 10.00 12.15 15.00 18.00 $6.400
Temuco 09.00 10.00 12.15 15.00 18.00 22.00 $17.700
Valdivia 12.15 18.00 20.11 21.00 22.30 $29.000
Vallenar 09.16 14.15 18.00 19.00 20.30 23.45 $40.000
Valparaíso desde 06.00 a 22.15 cada 10/15 min. $3.200
Ventana 18.26 19.26 20.05 $6.500
Viña del Mar desde 06.00 a 22.05 cada 10/15 min. $4.000
Condor Bus tiene dos tipos de autobuses:

Servicio Clasico equipados con 46 asientos reclinables 55º grados, Calefacción, Baño, Frazadas, almohadas y Servicio Desayuno

Servicio semicama equipados con 46 asientos reclinables 60º grados, bandeja para los pies, frazadas, almohadas y Servicio Desayuno. Entonces el servicio clasico cuesta mas pero tiene la Calefacción muy util en hiver. Sus autobuses garantizan un cómodo y seguro viaje.

Cidher

de Santiago a Horario Tarifa
Osorno 20:00 20:50 20.00 20.50 21.30 $26.500
Puerto Montt 20.00 20.30 20.50 21.20 21.30 22.00 $20.000
Puerto Varas 20.00 20.30 21.30 22.00 $19.900

Cruz del Sur

de Santiago (Los Heroes) a Horario Tarifa Minima
Ancud 19.30 21.00 $26.000
Castro 19.30 21.00 $27.000
Frutillar 21.20 22.00 $38.000
Lanco 08.30 21.30 21.45 22.15 $19.000
Llanquihue 22.00 $38.000
Loncoche 08.30 21.30 21.45 22.15 $19.000
Los Angeles 08.30 $18.000
Los Lagos 22.00 $36.000
Osorno 21.20 22.00 $36.000
Mafil 21.30 21.45 $19.000
Puerto Montt 21.20 22.00 $38.000
Puerto Varas 21.20 22.00 $38.000
San Jose de la Mariquina 08.30 21.30 22.15 $19.000
Temuco 08.30 21.30 21.45 22.00 22.15 $18.000
Valdivia 08.30 21.30 21.45 22.15 $19.000

Eme bus

de Santiago a Horario Tarifa Minima
Concepción 07.00 07.30 $13.400
Los Angeles 07.15 07.45 08.15 08.45 09.15 12.45 15.10 16.20 16.45 17.45 19.00 20.15 22.15 23.55 $13.400
Talcahuano 10.50 11.00 12.20 13.00 13.50 14.00 16.00 18.00 23.00 23.45 23.59 $18.000
Temuco 10.50 11.00 12.20 13.00 13.50 14.00 16.00 18.00 23.00 23.45 23.59 $13.400
Tomé 09.00 09.30 11.30 12.30 13.30 15.00 17.00 18.30 19.15 22.30 23.30 23.30 $13.400

Etm Buses

Info fono 02-4459370

de Santiago a Horario Tarifa
Maullin 20.00 $22.000
Puerto Montt 15.30 18.00 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.15 21.30 21.45 22.00 22.30 23.00 23.30 $20.000
Puerto Varas 18.00 19.30 20.30 21.30 22.30 23.30 $21.000
Temuco 15.30 17.00 18.00 22.30 23.00 23.30 $16.000

Elqui Bus

Coquimbo 13.30 $16.600
La Serena 13:30 $11.100

Expreso del Norte

Tél: (56-2) 596 1100

Horario Origen Destino
07:45 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
09:20 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
10:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
14:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
15:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
16:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
18:15 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
19:15 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
20:15 Viernes Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
09:15 (*1) Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
12:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
15:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ovalle-Coquimbo-Serena Ovalle – Serena
16:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
23:30 (*1) Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
13:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel-Coquimbo-Serena Vicuña
23:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel-Coquimbo-Serena Vicuña
11:00 Lu-Do Santiago-Ovalle-Coquimbo-La Serena Vallenar-Copiapó- Antofagasta Ovalle – Calama
08:15 Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó
21:15 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó
08:30 Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó Antofagasta Calama
20:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó Antofagasta Calama

Fichtur Vip

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Alto Hospicio 14.30 $38.6
Antofagasta 7.30 $33.1
Arica 07.30 14.30 17.00 $60.600
Copiapo 07.30 $22.100
Coquimbo 13.30 $16.600
Iquique 14.30 19.00 $38.600
La Serena 07.30 14.30 17.00 19.00 $7.800
Vallenar 07.30 $27.600

Igillaima

de Santiago a horarios tarifa
Temuco 06.15 06.30 $16.000

Queilen Bus

de Santiago a horarios tarifa
Osorno 19.15 $26.000
Puerto Montt 19.15 $26.000
Puerto Varas 19.15 $26.000

NAR Bus

de Santiago a horarios tarifa
Valdivia 21.45 $17.000

Jac

de Santiago a horarios Tarifa
Conaripe 22.00 22.15 23.10 23.25 23.30 23.45 $12.100
Pucon 21.05 21.25 21.30 21.45 22.00 $12.100
Temuco 21.05 21.25 21.30 21.45 22.00 $11.100
Valdivia 21.30 21.45 22.05 22.25 $23.000

Libac Bus

Lineas:  Santiago- Vallenar,  Santiago-info 7787071

de Santiago Termianal Borja a Horarios Tarifa mínima
Copiapo 08.30 21.00 18.000 – semi cama
Coquimbo 08.15 08.30 15.15 21.00 21.15 23.30 15000 – semi cama
Illapel 12.50 15.40 17.40 9000 – semi cama
La Serena 08.30 15.15 21.00 23.30 14000 – semi cama
Los Vilos 08.30 15.15 15.40 17.40 21.00 23.30 10000 – semi cama
Salamanca 12.50 15.40 17.40 10000 – semi cama
Vallenar 08.30 21.00 17000 – semi cama

Linatal

Fono (73) 633670

de Santiago a Lun Vie Sab Dom y Fest
Linares 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00
Talca 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00

Los Corsarios

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Copiapo 07.00 20.00 21.30 $22.100
Ovalle 07.00 $11.100
La Serena 07:00 $11.100
Vallenar 07.00 21.30 $27.600

Los Conquistadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Osorno 20.30 $33.100
Talca 21.10 22.00 23.15 $16.600
Valdivia 21.10 22.00 23.15 $26.500

Los Libertadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Talca 05.45 $5.600

Pullman del Sur 

Salidas a Cauquense, Colbun , Linares, Parral, San Clemente

Pullman Bus

de Santiago de Chile a horarios terminal tarifas
Angol 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Antofagasta 8.30 $44.100
Arica 10.30 23.00 $44.100
Calama 10.00 11.00 15.00 23.59 $38.600
Chillan 06.20 10.00 10.25 12:30 13:00 Borja – Sur $11.100
Concepcion 14:20 14:50 23:20 23:29 Borja – Sur $11.100
Copiapo 08.30 $22.100
Coquimbo 08:30 Borja $16.600
Frutillar 19:30 20:00 Borja $15.500
Iquique 08.30 13.00 23.00 $38.600
Illapel 16:00 18:05 19:10 Borja $7.800
La Calera 09.15 10.15 11.00 12.15 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.15 17.30 18.15 19.15 Borja $3.400
La Laguna de Zapallar 18:30 Borja $5.600
La Serena 20:45 23.00 23.59 Borja $16.600
La Union 21:20 21:50 Borja – Sur $19.900
Lautaro 23:00 23:30 Borja – Sur $13.300
Linares 17:00 17:30 Borja – Sur $13.300
Llaillay 20:15 Borja $2.080
Los Angeles 06.20 12:30 13:00 23:10 Borja – Sur $15.500
Los Vilos 16:00 18:05 19:10 Borja $5.600
Maitencillo 18:30 Borja $5.600
Negrete 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Osorno 06.20 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 22.15 22.30 Borja – Sur $26.800
Ovalle 10.00 12.15 17.30 Borja – Sur $15.500
Puchuncavi 18:30 Borja $5.600
Puerto Montt 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:20 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Puerto Varas 17:00 17:30 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Purranque 20:50 21:20 Borja – Sur $1.400
Quillota 19:15 20:15 Borja – Sur $2.690
Quilpe 16:40 Sur $16.600
Racangua 20:50 21:20 Borja – Sur $4.500
Rio Bueno 20:50 21:20 Borja – Sur $14.400
Salamanca 16:00 18:05 19:10 Borja $10.000
Talca 13:00 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:50 22:15 22:30 23:59 Borja – Sur $16.600
Talcahuano 14:20 14:50 23.29 Borja – Sur $13.300
Temuco 07.30 08.00 10.00 10.25 17.00 17.30 21.15 21.45 Borja – Sur $13.300
Valdivia 07.30 08.00 20.45 $22.100
Vallenar 08.30 11.00 14.00 23.15 $19.900
Villa Alemana 16:40 Sur $16.600

Pullman Bus tiene autobuses comodos y modernos.

El servicio Semicama

con butcas de cuero, tela apoya cabezas, 60° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.
El servicio Cama
con butacas extra ancho de cuero, tela apoya cabezas, 65° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.
El servicio Cama Premium
con butacas extra ancho de cuero e individuales, tela apoya cabezas, 180° de reclinación, bandeja de apoyo para pies, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

Pullman Tur 

de Santiago a horarios
Concepcion 9:30 11:15 12:15 13:30 14:30 15:45 17:30 22:30 23.00 23:59
Lota 11:15 13:30 15:45 22:30 23:30
Coronel 11:15 13:30 15:45 22:30 23:30

Ruta Bus 78

Ruta Rapel: Santiago Melpilla San Manuel Mandinga Los Maitenes El Sauce Los Culenes Safari Longovilo C. El Puerro San Vicente Sta. Ines Valdevenito El Manzano El Estero Las Balsas Llallauquen Seminario El Carmen Sta. Julia C. Blanca Las Cabras
Call Center 02-776 90 38

Saliendo de Santiago a horarios itinerario salida
Santa Adriana 07.00 07.15 7.30 7.45 8.00 8.15 8.30 8.45 9.00 9.20 9.40 10.00 10.30 11.00 11.45 12.30 13.15 14.45 15.30 16.15 Terminal Silva Chavez
Santa Adriana 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 19.15 19.30 19.45 20.00 20.15 20.30 20.45 21.00 21.45 Terminal Las Torres

Ruta H

Saliendo de Santiago a Horarios Lunes a Domingo frecuencia
Rancagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Vicente de Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Peumo desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Pichidegua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Las Pataguas desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Larmahue desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Luis desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
El Toco desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales

Thae Bus

de Santiago a Horarios Precio desde
Concepcion 11.30 22.00 $13.000
Frutillar 19.30 $8.000 Cama
Osorno 11.30 18.15 19.30 20.30 21.00 22.00 $2.500 Cama
Puerto Varas 21.00 $3.000 Cama
Temuco 20.00 22.00 $158.000 Cama

Tur Bus

de Santiago a horarios salida tarifa ida
Algarrobo 8:00 8:20 08:40 09:00 9:15 9:21 9:30 9:40 9:50 10:00 10:15 10:26 10:30 10:45 11:00 11:15 11:26 11:30 11:45 12:00 12:20 12:40 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 21:00 clasico 1.900 CLP
Arauco 8:30 23:30 09h 10m 7.000 CLP Semi Cama 10.500 CLP Salón Cama
Antofagasta 16.41 16.45 17.00 18.31 19.01 19.30 7h $35.500
Arica 07.12 07.40 08.30 09.00 23.26 hrs desde $ 32.900 Semi Cama
Cachagua 17.00 18.00 20.00 $6.500
Chillan 15.45 16.40 17.15 17.30 18.10 19.15 20.00 20.05 20.30 21.05 21.30 $9.900
Concepcion 00.21 00.25 00.40 06.50 08.30 09.30 13.10 14.30 15.25 16.40 17.05 23.10 23.20 23.41 23.50 $12.400
Frutillar 21:00 $20.000
Iquique 20:31 21.00 23.26 $44.100 Semi Cama
El Polo (Machali) 18.45 $ 2.900 Clasico
La Union 22.00 $45.900
La Laja 09.45 14.00 23.02 23.20 23.40 23.55 7h $16.900
La Serena 23.02 23.20 23.40 23.55 $10.800
Los Alamos 22.16 22.45 9h $15.900
Los Angeles 16.45 16.45 17.30 20.00 20.02 $11.800
Linares 17.15 $6.100
Los Vilos 07.40 08.00 09.00 09.15 09.31 10.21 10.50
Osorno 19:30 20:30 21 21:30 22:00 $20.000 cama
Pichidangui 07.40 09.00 10.10 13.40 15.00 17.25 20.10
Pitrufquen 21.00 $19.200
Pucon 08.45 10.15 10.30 11.00 20.50 21.15 21.30 21.45 21.50 22.10 22.40 22.51 $22.900
Puerto Montt 6.10 17.15 19.15 20.00 20.05 20.45 21.16 22.05 22.45 $9.900 semi cama
Puerto Varas 20.30 21.30 20.000 cama
San Pedro de Atacama 09.31 18.31 19.01 $ 31.300 Semi Cama
Temuco 19:30 22:00 18.00 cama
Valdivia 07.16 09.15 10.30 13.30 20.00 21.00 21.25 21.46 22.31 22.40 22.50 23.16 23.30 $18.000 Semi Cama
Valparaiso 06.11 cada 10m asta 22.20 $ 6.700
Vallenar 06.36 cada 15m asta 23.59 $ 28.100

Transantin

de Santiago a horarios salida tarifa ida
San Fernando 07.30 08.50 10.00 11.00 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 $4.200
Rancagua 07.30 08.50 10.00 11.00 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 $3.200
Valdivia 21.15 22.30 $21.000
Horarios Santiago-Alhue Dias
11.50 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Lunes a Sabado
16.50 hrs Lunes a Sabado
18.50 hrs Lunes a Sabado
22.00 hrs Viernes y Domingo
Horarios Alhue-Santiago Dias
06.20 hrs Lunes a Sabado
07.20 hrs Lunes a Sabado
08.30 hrs Lunes a Sabado
10.15 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Domingo (Desde El Asiento)
15.30 hrs Domingo (Desde La Villa)
17.30 hrs Domingo (Desde El Asiento)
18.00 hrs Domingo (Desde La Villa)
  • Carlos

    En febrero Viajamos de Venezuela a Chile quiero visitar Santa Cruz por un dia de donde salen los buses,horarios y precio Gracias

  • Nadia

    Hola necesito saber a que hora sale el primer bus de santiago a algarrobo en pullmanbus

  • javier

    cual es el primer bus saliendo a quipue o viña del mar, o alguna sugerencia para trasladar a un trabajador desde santiago a quilpue cerca de las 1 am, saludos

    • hola de santiago term alameda a viña del mar en turbus salidas 6:30 7 7:20 7:40 8 cada 20mins hasta 22:30 precio ida $ 2.700 Semicama

  • Joan Piedras

    hola quisiera saber cuál es el horario más tarde de Santiago a Puerto Montt para el día sábado 23 de mayo. Gracias

    • el horario más tarde de Santiago a Puerto Montt para el día sábado 23 de mayo en
      – TURBUS salida 21.45 llegada 10:10 .ida PREMIUM
      PRECIO POR PASAJE CLP$25.800
      – CRUZ DEL SUR salida 22:00 llegada 10.30 SALÓN CAMA CLP$25.000

  • Benjamín

    Hola último bus de Santiago a san Antonio en el terminal Santiago pullman bus ?

  • Carlos Barrientos

    Buenas tardes
    quiero viajar a Ecuador,pero la información que tengo por ahora, es que solo una linea internacional. (Crus del Sur) viaja hasta Lima.
    si alguien me puede ayudar, si existe otra linea que valla directo a Guayaquil (saliendo de Santiago)
    gracias.

  • Luis Hernan Saavedra Villegas

    hola me gustaria saber que bus me conviene para viajar desde viña del mar a cauquenes,o si no haay de santiago a cauquenes,si pudiesen informarme valor del pasaje ida y vuelta,y tiempo que dura el viaje,uchos saudos

    • hola de santiago a cauquense en turbus salidas bus LOS LIBERTADORES salidas 8:10 10:15 13:15 16:15 18:15 23:15 duracion de viaje 5hs

  • Constanza Molina Alfaro

    Hola, esto está actualizado?
    Necesito ir de Santiago a Algarrobo, de viernes a domingo, cual es la tarifa y el horario?

    • hola constanza de Santiago terminal alameda a Algarrobo en TURBUS salidas 7.30 8 8.15 8.30 cada 15mins tarifa ida $ 6.700 Clasico duracion de viaje 30mins

    • hola constanza de Santiago terminal alameda a Algarrobo en TURBUS salidas 7.30 8 8.15 8.30 cada 15mins tarifa ida $ 6.700 Clasico duracion de viaje 30mins

  • yessica

    cual es el ultimo bus de Santiago a … osorno o Puerto Montt, lo que sea ..pero el ultimo ?

  • Basty Shelen

    Hola buenas noches quisiera informacion para comprar pasaje de santiago (chile) a trujillo (peru) ; quisiera k me brindaran informacion les dejo mi gmail : bastyshelen@gmail.com

  • Tammy Alejandra Silva

    Alguien tiene información sobre los buses que salen del terminal la paz hacia til til???

  • Leonardo

    Hola a todos,

    la pagina http://www.recorrido.cl les muestra los horarios y precios de todos los recorridos en Chile tal como desde Santiago. Ahora la página agrega los ofertas de siete operadores, en las próximas semanas cuatro operadores mas seràn implementadas.

    Saludos

  • Roberto

    Cual es el valor de de Santiago a Puerto Montt en Enero….y tiempo viaje.

    • Til

      Hola Roberto, puedes usar la pagina http://www.recorrido.cl

      Te muestra los horarios y precios de todos los recorridos tal como de Santiago a Puerto Montt y la durcion de viaje.

      Saludos

      • Roberto

        ok gracias….

        El 21 de agosto de 2014, 19:24, Disqus escribió:

    • hola de santiago a pto montt hay turbus salidas 6.10 17.15 19.15 y pullman bus salidas 6.20 16.00 17.00 19.30

      • Roberto

        Gracias Luciana.

  • Cacerillas

    Hola queria saber el horario del primer bus qe sale de santiago a curico, Gracias

    • Til

      Hola Cacerillas, puedes usar la pagina http://www.recorrido.cl

      Te muestra los horarios y precios de todos los recorridos tal como de Santiago a Curico.

      Saludos

  • Santiago-Mendoza

    Buenos dias,
    es possible comprar pasages on line.Queriamos ir de Santiago hasta Mendoza el 17 octubre 2014
    Gracias por tu repuesta

  • Santiago a Puerto de San antonio

    Hola
    Quisiera saber cual es el horario (Especificamente el primer bus) y costo del pasaje, desde Santiago a San antonio

  • paula

    Necesito conseguir pasajes a brazil

  • santiago a villa alemana o viña o quilpue

    Mi esposo trabaja por turno y el avion llega los lunes 23.30 hay algun bus que pase como a las 00 hrs por pajaritos o alguien que sepa de algun tranfer barato o alqguien que ya viaje a esa hra. Agradeceria su info

  • santiago – quilpue

    En que horario sale el primer bus desde pajaritos a quilpue?

  • santiago a concepcion

    Hola, despues de media noche cual es el bus que sale más tarde de Santiago a Concepción?, saludos.

    • Santiago a Concepción

      Hola..Necesito saber lo mismo que indica el comentario de arriba…después de las 00:00 cuál es el Bus que tiene horario más tarde hacia Concepción?
      Les agradecería contestarme a la brevedad…
      Muchas Gracias de antemano

  • santiago – viña del mar

    A que hora sale el primer bus de Santiago a Viña del Mar?

    • bus castillo y hijos de talca a duao

      :hola el primer bus castillo y hijos de talca a duao sale a las 7.00 para mayores info llama 94010201..

  • lima, peru

    hola: De Santiago a lima, Peru… quiero saber horarios, el dia y el precio de los pasajes por favor. Gracias

  • santiago – punta arenas

    cuanto sale el pasaje ?

    • tarifa de stgo a temuco dia 04-02-2014

      tarifas economicas y horarios antes de mediodia para dia 04-02-2014 se agredeceria comentarios

      • bus de santiago term alameda

        hola de santiago term alameda a temuco en turbus para 2 febrero : 00:10 6:10 7:15 8.30 8:45 9:15 10:15 11:45 ida $ 24.600 Semi Cama

  • Santiago a victoria

    necesito horario mas temprano despues de medio día o en la mañana, cuando es el valor de ida y vuelta. gracias

  • Santiago (Metro Pajaritos) a Valparaiso

    Por Favor para saber a contar del dia 02.01 2014 – horario de salida de la primera maquina que sale a valparaiso por terminal Metro Pajaritos , su valor y si hay pasajes.

    Atentamente.,

    Rodolfo.

  • santiago piedra roja

    necesito horario de salida hasta piedra roja laguna

  • santiago a alhue

    Hola buenos días mi consulta es cuanto tiempo se demora el trayecto de santiago a alhue y a que hora sale el primer bus el domingo 17 ya que soy vocal de mesa.
    Favor contestar gracias

    • bus ruta santiago a alhue

      hola para la ruta santiago a alhue hay buses madrid salidas de lunes a sabado 12.15 15.45 17.45 solo viernes 22.15 domingo 20.15 http://www.busesmadrid.cl/

  • Santiago-talca-Santiago

    Necesito 5 pasajes para miércoles 30 oct 2013 lo más tarde posible de Santiago a Talca, y regreso para el domingo 3 nov 2013,algún dato porfavor

    • Ida Santiago TERM. ALAMEDA

      Ida Santiago TERM. ALAMEDA / Talca en turbus 6:40 7:45 8:30 9:15 9:55 ida $ 4.000 Semi Cama http://www.turbus.cl

    • Santiago – Chillan, Chillan – Santiago

      ¿Que valor y horarios tiene para 4 personas Ida y vuelta, Stgo.-Chillan; Chillan-Stgo. para el 23 de febrero 2014 en la mañana y regreso el 27 en la tarde?
      Gracias

  • Valparaiso Maullin

    Necesito estar en maullin el miercoles 6 de noviembre a las 900 AM, me encuentro en Valparaiso , pero si el bus sale de Santiago lo puedo tomar alli, ¿Hay algun bus que realice ese recorrido?
    atte Ivonne

  • santiago a olmue el 23 de octubre 2013

    por favor requiero saber buses que salen de santiago a olmue y viceversa.

  • santiago a viña

    a qué hora sale el primer bus a viña del mar?

  • santiago a ovalle

    A que hora sale el penúltimo y el último bus desde santiago a viña del mar?, y a qué hora es el primero? de antemano gracias 🙂

    • bus desde santiago term alameda

      el penúltimo y el último bus desde santiago term alameda a viña del mar en turbus .: 22.00 22.30 6.30 ida $ 2.800 Clasico

  • Santiago – viña del mar

    A que hora sale el ultimo bus a viña???

  • santiago hasia quilpue

    El ultimo bus a que hora sale

    • ultimo bus santiago hasia quilpue

      El ultimo bus que sale de santiago term alameda para quilpe en turbus a las 22.20 llega 00.05 ida $ 3.000 Clasico

  • Fabiano

    ¡Buenas tardes!
    Mi esposa y yo estaremos de vacaciones en Chile en noviembre próximo, y quisiera visitar a Santa Cruz desde Santiago en un solo día.
    ¿Cuáles son los horarios y tarifas de autobús?
    Saludos desde Brasil
    Fabiano

  • santiago a cauquenes

    Saber que bus hace viajes nocturnos desde santiago a cauquenes y el valor gracias!!

    • santiago-cauquenes

      yo tambien necesito saber esa información y si es posible hacer el viaje de ida y vuelta el mismo dia…gracias!!

  • de santiago a concepcion

    buenas.!! por favor si me podrían indicar los horarios de salida de Santiago a Concepcion y Concepcion a Santiago.. (ida y vuelta) y el costo que supone.. tengo entendido que hay buses que realizan el viaje directo (sin escalas), si es así: cuales son sus horarios y costo.?
    muchas gracias.!!

  • Santiago – Curanipe

    Estimados me gustaría saber el horario y precio de pasajes de buses Villa Prat de Santiago a Curanipe y viceversa.
    Saludos,
    Alondra Cerda

  • Arauco a Puerto San Antonio

    Hola: De Arauco a Puerto de San Antonio el 24 de mayo quiero saber horarios y precio de pasajes por favor