Home / Metropolitana de Santiago / Santiago de Chile Horarios de Buses

Santiago de Chile Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Santiago de Chile

Andesmar

Saliendo de Santiago a HorariosPrecio
Osorno 20.30$32.000
Mendoza (Argentina)9.00 22.00 22.10$23.600
Valdivia 20.30 21:30$21.000
Bariloche Terminal20:30$5000
Linares21:30$10000

Andimar Bus

Saliendo de Santiago a Horarios
Copiapò 07:50 08:40 10:00 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00 22:30
Curicò05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:15 19:30 19:45 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:15 21:30
La Serena 07:50 08:40 10.00 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00 22:30
Rancagua 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
San Fernando 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
Temuco 08:30 10:30 22:30 22:55
Vallenar 07:50 08:40 10:00 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00 22:30

Atacama Vip

Call Center 600 600 7855

Saliendo de Santiago a HorariosTarifa
Antofagasta 22.30$33.100
Calama 10.00 22.30$38.600
Copiapo 22.30$22.100
Coquimbo 22.30 23.50 $16.600
La Serena08.00 14.20 13.30 22.30 23.50$7.800
Vallenar 22.30$27.600

Buses Ahumada

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Los Andes 06.45 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 17.45 18.00 18.10 18.20 18.30 18.40 18.50 19.00 19.20 19:30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30$3.500
San Felipe06.45 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 17.45 18.00 18.10 18.15 18.30 18.45 19.00 19.10 19:30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30$3.500
Mendoza TERMINAL SUR 13.30 TERMINAL LOS HEROES 14.00 Semi-cama ch$20.000 IDA
Buenos Aires TERMINAL SUR Miércoles Jueves Sábado y Domingo 09:30 HORAS Salón Semi-cama: ch$60.000 IDA ar$1200 IDA

Buses Altas Cumbres

De SantiagoHorarios
Talca 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10
Constitucion 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10

Buses Fierro

de Santiago aHorario Tarifa
Osorno 21.15 22.30$23.000
Puerto Montt19:45 21:15 22:00 22:30 $28.000
Puerto Varas19:45 22:00$ 23.000
Temuco 19:45 22:00 22:30$18.000

Buses Madrid

de Santiago aHorario Tarifa
Alhue12:15 15:45 17:45 19:45$3.000
Cruce La Rosa11:45 17:40$4000
La Linea12:15 15:45 17:45 19:45$3000
Litueche11:45 17:40$3000
Las Damas11:45 17:40$3500
Los Culenes 12:15 15:45 17:45 19:45$2500
Los Galvez12:15 15:45 17:45 19:45$3000
Los Maitenes 12:15 15:45 17:45 19:45$2200
El Asiento12:15 17:45$3000
El Safari 12:15 15:45 17:45 19:45$2500
El Sauce12:15 15:45 17:45 19:45$2500
Melipilla 12:15 15:45 17:45 19:45$1200
Pailimo11:45 17:40$4000
Pichi15:45$3000
Pichilemu11:45 17:40$6000
Quelentaro11:45 17:40$2500
Quilamuta12:15 15:45 17:45 19:45$3000
San Alfonso12:15 15:45 17:45 19:45$3000
San Manuel12:15 15:45 17:45 17:45 19:45$1600
Valdebenito12:15 15:45 17:45 19:45$3000

Buses Moraga

de Santiago aHorario Tarifa
Curicó 05.3 17.00$3950

Bus Norte

de Santiago aHorario Tarifa
Osorno 19:40 20:05 20:30 21:00 21:30 22:00$22.500
Puerto Varas 21.30 $35.500
Rancagua 19.40 20.05 20.30 22:00$3.000
Valdivia20:05 22:00$20.000
Vina Del Mar 07.15 08.00$4.200

Buses Talca Paris y Londres

Linea: Santiago-Talca Info Fono: 071 211010 – 613542,

Ruta horario salida Precio
SANTIAGO-TALCA 06.00 07:00 07.30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:20 16.40 17:00 17.20 17:40 18:00 18:20 18.40 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00 23:00 23.59$6.600

Buses Romani

de Santiago de Chile T.BORJA a horarios tiempo recorrido tarifas
Coquimbo 08.15 10:30 11.30 14:05 15:30 16:45 18:00 19:00 23:20 23:50 6hs 30mins semicama 10.000 saloncama 20.000
La Serena08:15 10:30 11:30 12:30 14:05 15:30 16:45 18:00 19.00 23:05 23:20 6hs 30mins semicama 10.000 saloncama 20.000
Tierra Blancas 23:05 7hs 35mins semicama 7.000 saloncama 15.0007hs 35mins

Tepual buses

de Santiago a horarios tarifa ida
Calbuco 19.10$19.000
Osorno 19.10 $19.000
Puerto Mont 19.10$19.000
Talca 19.10$8.000
Temuco19.10$22.000

Cik Tur

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta10.30 12.00 13.00 14.30 16.00 16.30 18.00 19.00 20.30 22:00 23:59$30.000
Baquedano10.30 13.00 14.30 16.30 18.00 20.30 22.00 23:5935.000 – I. semi Cama
Calama 10.30 13.00 14.30 16.30 18.00 20.30 22.00 23:5942000 – I. semi Cama
Chañaral 10.30 12.00 13.00 14.30 16.00 16.30 18.00 19.00 20.30 22:00 23:5930.000 – I. semi Cama
Copiapo 10.30 12.00 13:00 15.00 20.00 22:00 23:59 25000 – I.Semi_Cama
Coquimbo 12.00 13.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 20.30 22.00 23.30 14.000 – I.Semi_Cama
Diego de Almagro15:00 20:00 – Semi_Baja
El Salvador15.00 20.00 24.000 – Semi_Baja
Inca de Oro15.00 20.00 20.000 – Semi_Baja
Iquique08.00 12.00 16:00 19.0035.000 – I. semi Cama
La Serena 09.45 10.30 12.00 13.00 14.00 14:30 15.00 16:00 16.30 17:00 18.00 19:00 12.000 – I.Semi_Cama
Las Vegas15.00 15:15 12.000 – Semi_Baja
Llanta15.00 20.00 25.000 – Semi_Baja
Los Villos09.45 12.00 13.00 14.00 14:30 15.00 16.00 16.30 17.00 18:00 18:30 12.000 semi Cama
Ovalle09.45 10.30 12.00 15.00 16.30 18:30 23.30 12.000 – I.Semi_Cama
Pulally 20.00 12.000 – Semi_Baja
San Antonio09:00 11:00 12:00 13:00 14:30 16:00 17:00 18:00 19:20 20:20 21:30$ 4500 semi cama
Sierra Gorda09.45 10.30 13.00 18.00 20.30 22.00 23:59 42.000 Semi Cama
Tocopilla 08.00 12.00 16:00 19.0035.000 – I.Semi_Cama

Condor Bus

Info Tél. 680 69 00/ 490 79 92

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta14.15 23.45$40.900
Cabildo16.00 18.50$5.900
Calama14.15 23.45$42.900
Chañaral23.45$26.000
Chillán08:00 10:00 12.15 15.00 18.00 $9.500
Chincolco 16.00 18.50$6.400
Concón 08:00 08:11 08:55 09:21 09:50 10:11 10:20 10:46 10:50 11:11$7.500
Copiapó14:15 18:00 19:01 21:56 23:45 $ 24.900
Coquimbo 18:00 21:56 23:45 $13.500
Cunco 22.45 $25.500
Horcon 08.05 08.30 09.05 09:30 09:35 09:55 10:05 10:30 10:35 11:00$ 8.000
La Ligua16.00 18.50$6.300
La Serena 14.15 18.00 19.00 21:56 23.45$13.300
Los Angeles 10.00 12.15 15.00 23.59$14.000
Maitencillo 08.50 09:15 12.50 13.15 18.20 18:45$ 7.200
Melipeuco 22.45$29.900
Osorno 18.00 20.11 21:00 21:36$32.000
Ovalle 18:00 20:11 21:00 21:36 $11.500
Petorca16.00 18.50$6.400
Pucon 23.01 23.40$30.000
Puerto Montt 18.00 20.11 21:00 21:36$32.000
Quintero08:15 08:35 08:41 08:55 09:19 09:21 09:35 09:45 09:50$7.500
Rancagua10:00 11:00 13:00 15:00 16:00 17:00 17:16 17:30 18:00 18:10 18.00$2.300
Rengo10:00 11:00 13:00 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 19:00 20:30$2.700
San Jose de la Mariq12.15 21.00 22.30 $28.300
Sierra Gorda 14.15 23.45$44.000
Talca 10.00 12.15 18.00$5.900
Temuco 10:00 12:15 15:00 18:00 21:00 22:00 22:30$23.900
Valdivia 12.15 18.00 20.11 21.00 22.30$28.000
Vallenar 09.16 14.15 18.00 19.00 20.30 23.45$16.400
Valparaíso08:25 08:40 08:55 09:00 09:15 09:25 09:45 09:55 10:15$3.200
Ventana08:30 08:50 09:05 09:15 09:30 09:35 09:55 10:05 10:30 10:35$6.800
Viña del Mar 06:00 06:15 06:25 06:45 06:55 07:15 07:30 08:00 08:20$3.100
Condor Bus tiene dos tipos de autobuses:

Servicio Clasico equipados con 46 asientos reclinables 55º grados, Calefacción, Baño, Frazadas, almohadas y Servicio Desayuno

Servicio semicama equipados con 46 asientos reclinables 60º grados, bandeja para los pies, frazadas, almohadas y Servicio Desayuno. Entonces el servicio clasico cuesta mas pero tiene la Calefacción muy util en hiver. Sus autobuses garantizan un cómodo y seguro viaje.

Cidher

de Santiago aHorario Tarifa
Osorno 20:00 20:50 21.30 $26.500
Puerto Montt 20.00 20.50 21.30 $27.600
Puerto Varas 20.00 21.30 $27.600

Costa Central S.A.

de Santiago aHorario Tarifa
Los Andes09:55 10:15 10:55 11:15 11:55 $2.500
San Antonio 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 $4.800
San Felipe 10:35 10:55 11:35 11:55 $2.500

Cruz del Sur

de Santiago (Los Heroes) aHorario Tarifa Minima
Ancud19.30 19:45 20:00 20:30$26.000
Castro 19.30 19:45 20:00 20:30$27.000
Frutillar 20:45 21:15 21:20 22:00$25.000
Lanco 08.30 21.30 21.45 22.15$19.000
Llanquihue22.00$38.000
Loncoche21:15 22:00$23.000
Los Angeles 08.30$10.000
Los Lagos21:15 21:20 22.00$36.000
Osorno21:15 21.20 22.00$36.000
Mafil 21.30$19.000
Puerto Montt 19:45 20:30 21:15 21.20 22.00$38.000
Puerto Varas 21:15 21.20 22.00 $38.000
San Jose de la Mariquina 08.30 21.30 22.15$19.000
Temuco 08.30 21.30 21.45 22.00 22.15$18.000
Valdivia08.30 21.30 21.45 22.15 $19.000

Eme bus

de Santiago aHorario Tarifa Minima
Angol 09.45 11.45 13.20 14.45 22.10 22.45 23.43 $11.200
Arauco10:30 22.15$11.200
Cabrero10:15 13.45 21.50 00.05$11.200
Carampangue10:30 22.15 $11.200
Chiguayante12.40 23.20 23.50$14.500
Chillan07:15 07:45 08:15 08:45 09:45 10:15 10:25 10:45 11:15 11:45 12.15 12.45 13.05 13.45 14.15 15.45 15.10 15:50 16:20 16:45 17:05 17:45 18:35 19:00 19:30 20:15 20:45 21:50 22:25 22:55 23:05 23:25 23:35 00:05 00:35 00:55$11.200
Concepción07:00 07:30 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12.20 12:30 12:40 13:00 13:15 13:30 13:50 14:00 14:30 14:40 15:00 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:15 20:00 20:30 22:00 22:15 22:30 23:00 23:15 23:30 23:45 23:50 23:59 00:15 00:30 00:40 00:45$11.200
Coronel07:00 08:30 10:00 12:00 14:20 14:40 15:30 16:30 17:30 20:00 22:00 23:15 00:45$11.200
Halqui 12.40 23.20 23.50$11.200
Los Angeles07:15 07:45 08:15 08:45 09:45 10:25 10:45 11:15 11:45 12:15 12.45 13.20 14.15 14.45 15.10 16.20 16.45 17.45 18.20 19.00 20.15 22.10 22:25 22.45 22.55 23.05 23.25 23.35 23.43 23.55 01:00$11.200
Lagunillas07:00 08:30 10:00 12:00 14:20 14:40 15:30 16:30 17:30 20:00 22:00 23:15 00:45$11.200
Laja13:45 00:05$11.200
Lota07:00 08:30 10:00 12:00 14:20 14:40 15:30 16:30 17:30 20:00 22:00 23:15 00:45$11.200
Mulchen12:15 23:35$11.200
Nacimiento11:15 14:15 22:55 23:25$11.200
Penco09:00 09:30 11:30 13:30 15:00 17:00 18:30 19:15 22:30 23:30 00:15$11.200
San Carlos 12:45 13:05 13:20 13:45 14:15 15:10 15:50 16:20 16:45 17:05 17:45 18:20 18:35 19:00 19:30 20:15 20:45 21:50 22:25 22:55 23:05 23:25 23:35 00:05 00:35 00:55$11.200
Santa Barbara10:45 18:20 23:05$11.200
Talcahuano13:00 14:00 16:00 18:00 23:00 23:45 23:59 00:30$11.200
Tomé09:00 09:30 11:30 15:00 17:00 18:30 19:15 22:30 23:30 00:15 00:40$11.200
Yumbel10:15 21:50$11.200

Etm Buses

Info fono 02-4459370

de Santiago aHorario Tarifa
Maullin20.00$22.000
Puerto Montt 15.30 18.00 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.15 21.30 21.45 22.00 22.30 23.00 23.30 $20.000
Puerto Varas 18.00 19.30 20.30 21.30 22.30 23.30 $21.000
Temuco 15.30 17.00 18.00 22.30 23.00 23.30$16.000

Elqui Bus

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Coquimbo 13.30 $11.100
La Serena 13:30$11.100

Expreso Norte

Tél: (56-2) 596 1100

De santiago ahorario salidatarifa ida
Alto Hospicio10:00 23:15semi cama $38000
Antofagasta10:00 12:30 15:00 22:00 23:15semi cama $34000
Arica10:00 12:30 23:15semi cama $50000
Calama15:00 22:00semi cama $38000
Caldera19:40 20:15semi cama $30000
Calera08:00 10:00 12:30 13:00 15:00 16:00 16:30 19:30 19:40 20:15 21:00 22:00 23:00 23:15 23:30-
Chañaral15:00 20:15 22:00 23:15$33000
Copiapo10:00 12:30 15:00 19:40 20:15 21:00 22:00 23:15$26000
Coquimbo10:00 12:30 13:00 15:00 16:00 19:40 20:15 21:00 22:00 23:00 23:15 23:30semi cama $16000
Huara12:30 23:15semi cama $42000
Humberstone12:30semi cama $50000
Illapel08:00 10:30 14:00 16:30 18:15 19:30$9000
Iquique10:00 12:30 23:15semi cama $50000
La Serena10:00 12:30 13:00 15:00 16:00 19:40 20:15 21:00 22:00 23:00 23:15 23:30semi cama $15000
La Cabana12:15 15:45 17:45 19:45$2600
Lampa08:00 16:30 19:30semi cama $8000
Las Vegas08:00 16:30 19:30 19:40 22:00semi cama $4000
Loa 12:30 23:1538000
Los Molles08:00 16:30 19:30semi cama $8000
Los Vilos08:00 10:00 10:30 12:30 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 18:15 19:30 19:40 20:15 21:00 22:00 23:00 23:15 23:30semi cama $10000
Mejillones12:30semi cama $36000
Ovalle12:30 15:00 23:15semi cama $15000
Pichicuy08:00 16:30 19:30semi cama $8000
Pichidangui08:00 10:30 14:00 16:30 18:15 19:30semi cama $8000
Pisagua12:30semi cama $50000
Pullally08:00 16:00 16:30 19:30 19:40 21:00 22:00 23:30semi cama $8000
Quilimari08:00 16:30 19:30semi cama $8000
Salamanca08:00 10:30 14:00 16:30 18:15 19:30semi cama $10000
Sierra Gorda15:00 22:00semi cama $38000
Tocopilla12:30 23:15semi cama $38000
Vallenar10:00 12:30 15:00 19:40 20:15 21:00 22:00 23:15smei cama $20000
Ovalle12:30 15:00 23:15$15000
Pichicuy08:00 16:30 19:30$8000
Pichidangui08:00 10:30 14:00 16:30 18:15 19:30$8000
Quilimari08:00 16:30 19:30$8000
Vicuña13:00 23:00$28000

Fichtur Vip

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Alto Hospicio 14.30$38.6
Antofagasta 7.30$33.1
Arica 07.30 14.30 17.00 $60.600
Copiapo 07.30$22.100
Coquimbo 13.30 $16.600
Iquique 14.30 19.00$38.600
La Serena 07.30 14.30 17.00 19.00 $7.800
Vallenar 07.30$27.600

Igillaima

de Santiago a horarios tarifa
Temuco 06.15 06.30$16.000

Queilen Bus

de Santiago a horarios tarifa
Osorno 19.15 $26.000
Puerto Montt19.15$26.000
Puerto Varas 19.15$26.000

NAR Bus

de Santiago a horarios tarifa
Valdivia08:40 21.45 $17.000
Temuco08:40 21:45 22:00 22:15 22:30 22:45$18.000
Cunco22:00 22:15semi cama $16000 salon cama $22000
Nva Imperial22:30$15000

Bus Jetsur

de Santiago aHorario Tarifa
Coñaripe09:10 22:30$25:000
Cherquenco23:30$20.000
Cholchol23:30$22.000
Collipulli22:40$18.000
Curarrehue20:00$22.000
Freire21:00$22.000
Futrono20:30$22.000
Lanco20:30 21:25 22:20 22:50 $22.000
Lautaro22:40$18.000
Llifen20:30$25000
Lonquimay22:40$25000
Los Angeles09:10 10:10 11:10 12:10 13:45 21:00 23:00$18000
Los Lagos19:15$25000
Mulchen23:00$18000
Nueva Imperial23:30$18000
Panguipulli19:45 21:25$25000
Parral11:10 12:10 16:20$10000
Rio Bueno19:15$25000
San Carlos16:20$10000
San Fabian De Alico16:20$15000
Temuco09:10 11:10 12:10 13:45 19:15 20:00 20:30 21:25 22:00 22:30 22:50 23:30
Valdivia20:30 22:20 22:50$25000
Vilcun23:00$18000
Villarica09:10 10:10 20:00 22:00 22:30$25000

Jac

de Santiago a horarios Tarifa
Conaripe22.00 22.15 23.10 23.25 23.30 23.45 $12.100
Pucon21.05 21.25 21.30 21.45 22.00$12.100
Temuco 21.05 21.25 21.30 21.45 22.00$11.100
Valdivia 21.30 21.45 22.05 22.25$23.000

Libac Bus

Lineas:  Santiago- Vallenar,  Santiago-info 7787071

de Santiago Termianal Borja a HorariosTarifa mínima
Copiapo 08.30 21.0018.000 – semi cama
Coquimbo 08.15 08.30 15.15 21.00 21.15 23.30 15000 – semi cama
Illapel 12.50 15.40 17.40 9000 – semi cama
La Serena 08.30 15.15 21.00 23.3014000 – semi cama
Los Vilos 08.30 15.15 15.40 17.40 21.00 23.30 10000 – semi cama
Salamanca12.50 15.40 17.40 10000 – semi cama
Vallenar 08.30 21.00 17000 – semi cama

Linatal

Fono (73) 633670

de Santiago a Lun Vie Sab Dom y Fest
Linares06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00
Talca06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00

Los Corsarios

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Copiapo 07.00 20.00 21.30$22.100
Ovalle 07.00$11.100
La Serena 07:00$11.100
Vallenar 07.00 21.30$27.600

Los Conquistadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Osorno 20.30$33.100
Talca 21.10 22.00 23.15$16.600
Valdivia 21.10 22.00 23.15$26.500

Los Libertadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Talca 05.45$5.600

Buses Nilahue

de Santiago a Horarios Precio
Ñipas16:20$12.000
NINHUE12:50 15:50$15.000
CHILLÁN00:20 06:20 08:10 09:15 09:50 10:30 11:10 12:20 12:50 13:10 13:40 14:10 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 19:20 23:45 23:59$8.000
ANTUCO09:50 23:59$12.000
PICHILEMU04:55 06:10 06:40 07:10 07:40 08:20 08:45 09:00 10:10 10:30 11:10 12:10 13:10 13:30 14:10 15:10 16:10 17:10 17:20 18:10 19:10$7.000

Paravias

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Artificio Sopraval 21.00$20.000
Catemu 06.20 11.40 15.40 17.40 18.40 19.40$3.500
Copiapò 21.00$20.000
Coquimbo 10.00 12.25 21.00 23.30 23.45 $15.000
El Ajial 07.00 09.30 11.0013.00 15.00 17.00 18.15 19.00 20.00 20.45 21.40$1.300
Guanaqueros 08.30 10.00 23.30 23.45$15.000
La Boca10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.500
La Calera 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 21.00 22.00$3.500
La Serena08.30 10.00 12.25 21.00 23.30 23.45$15.000
Loncura06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 21.30$7.000
Los Vilos 08.30 10.00 12.25 21.00 23.45$15.000
Matanzas 10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.500
Navidad 10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.500
Pupuya10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.500
Quillota 06.00 06.30 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 22.00$3.500
Quintero 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 21.30$7.000
Rapel 10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.000
Tongoy 08.30 10.00 23.30 23.45$15.000

Los Halcones

De Santiago ahorariostarifa ida
Calera08:05 08:35 10:35 11:05 12:30 13:10 13:35 14:35 15:05 16:35 17:05 17:40 19:00 20:00 21:05
Montenegro08:05 08:35 10:35 11:05 12:35 13:10 13:35 14:35 15:05 16:35 17:05 17:40 18:00 18:35 19:00 20:00 21:05$2000
Quillota08:05 08:35 10:35 11:05 12:35 13:10 13:35 14:35 16:35 17:05 17:40 18:00 18:35 19:00 19:35 20:10 21:05$3000
Shell Llay Llay08:05 08:35 10:35 11:05 12:35 13:10 13:35 14:35 15:05 16:35 17:05 17:40 18:00 18:35 19:00 20:00 21:05$2500

Pullman del Sur 

Salidas a Cauquense, Colbun , Linares, Parral, San Clemente

Serena Mar

De Santiago ahorariostarifa ida
Coquimbo10:00 12:00 14:00 23:00$12000
Freirina20:45$18000
Huasco20:45$18000
Los Vilos10:00 12:00 14:00 20:45 23:30

Pullman Bus

de Santiago de Chile a horarios terminal tarifas
Angol 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Antofagasta 8.30$44.100-
Arica 10.30 23.00$44.100-
Calama 10.00 11.00 16.30$33.100-
Chillan 10.00 10.25 12:30 13:00 Borja – Sur $11.100
Concepcion 14:20 14:50 23:20 23:29 Borja – Sur $11.100
Copiapo 08.30$22.100-
Coquimbo 08:30 Borja $16.600
Frutillar 19:30 20:00 Borja $15.500
Iquique08.30 13.00 23.00$38.600-
Illapel 16:00 18:05 19:10 Borja $7.800
La Calera 09.15 10.15 11.00 12.15 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.15 17.30 18.15 19.15 Borja $3.400
La Laguna de Zapallar 18:30 Borja $5.600
La Serena 20:45 23.00 23.59 Borja $16.600
La Union 21:20 21:50 Borja – Sur $19.900
Lautaro 23:00 23:30 Borja – Sur $13.300
Linares 17:00 17:30 Borja – Sur $13.300
Llaillay 20:15 Borja $2.080
Los Angeles 06.20 12:30 13:00 23:10 Borja – Sur $15.500
Los Vilos 16:00 18:05 19:10 Borja $5.600
Maitencillo 18:30 Borja $5.600
Negrete 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Osorno 06.20 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 22.15 22.30 Borja – Sur $26.800
Ovalle 10.00 12.15 17.30Borja – Sur $15.500
Puchuncavi 18:30 Borja $5.600
Puerto Montt 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:20 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Puerto Varas 17:00 17:30 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Purranque 20:50 21:20 Borja – Sur $1.400
Quillota 19:15 20:15 Borja – Sur $2.690
Quilpe 16:40 Sur $16.600
Racangua 20:50 21:20 Borja – Sur $4.500
Rio Bueno 20:50 21:20 Borja – Sur $14.400
Salamanca 16:00 18:05 19:10 Borja $10.000
Talca 13:00 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:50 22:15 22:30 23:59 Borja – Sur $16.600
Talcahuano 14:20 14:50 23.29 Borja – Sur $13.300
Temuco 07.30 08.00 10.00 10.25 17.00 17.30 21.15 21.45 Borja – Sur $13.300
Valdivia 07.30 08.00 20.45$22.100-
Vallenar 08.30 11.00 14.00 23.15$19.900-
Villa Alemana 16:40 Sur $16.600

Pullman Bus tiene autobuses comodos y modernos.

El servicio Semicama

con butcas de cuero, tela apoya cabezas, 60° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD,$8.000 Almohada, Baño.
El servicio Cama
con butacas extra ancho de cuero, tela apoya cabezas, 65° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.
El servicio Cama Premium
con butacas extra ancho de cuero e individuales, tela apoya cabezas, 180° de reclinación, bandeja de apoyo para pies, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

Pullman Tur 

de Santiago a horarios precio
Concepcion 00:30 01:00 06:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:15 12:30 13:30 14:30 15:45 17:15 18:00 19:30 21:30 22:30 23:00 23:30 23:59$8.000
Coronel 00:30 01:00 11:15 13:30 15:45 19:30 21:30 22:30 23:30$9.000
Lota 00:30 01:00 11:15 13:30 15:45 19:30 21:30 22:30 23:30$8.000
Talcahuano 10.00 12.30 14.30 17.15 23.00 23.59 $8.000

Buses Ríos

de Santiago a horarios precio
Angol21:40$18000
Cañete21:40 22:15$18.000
Purén21:40$18.000
Tirúa21:40 22:15$18.000
Temuco10:20 22:20 23:30$20.000
Nueva Imperial10:20 23:30$20.000
Valdivia 22:20 $ 23.500

Ruta Bus 78

Ruta Rapel: Santiago Melpilla San Manuel Mandinga Los Maitenes El Sauce Los Culenes Safari Longovilo C. El Puerro San Vicente Sta. Ines Valdevenito El Manzano El Estero Las Balsas Llallauquen Seminario El Carmen Sta. Julia C. Blanca Las Cabras
Call Center 02-776 90 38

Saliendo de Santiago a horariositinerario salida
Santa Adriana07.00 07.15 7.30 7.45 8.00 8.15 8.30 8.45 9.00 9.20 9.40 10.00 10.30 11.00 11.45 12.30 13.15 14.45 15.30 16.15 Terminal Silva Chavez
Santa Adriana17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 19.15 19.30 19.45 20.00 20.15 20.30 20.45 21.00 21.45 Terminal Las Torres

Ruta H

Saliendo de Santiago a Horarios Lunes a Domingofrecuencia
Rancagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Vicente de Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Peumo desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Pichidegua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Las Pataguas desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Larmahue desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Luis desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
El Toco desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales

Tacoha Bus

de Santiago (Terminal Sur) a horario Tarifa mínima
Rancagua05:50 06.45 07.15 08.25 09.00 09.20 10.30 11.00 11.20 12.15 13.00 13.20 14.00 14.20 15.00 15.20 16.00 16.20 17.00 17.20 18.00 18.20 19.00 19.20 20.00 20.20 21.00 $3000
Las Cabras 05.50 06.45 07.15 08.25 09.00 09.20 10.30 11.00 11.20 12.15 13:00 13.20 14.00 14.20 15.00 15.20 16.00 16.20 17.00 17.20 18.00 18.20 19.00 19.20 20.00 20.20 21.00$5500
Peumo 05.50 06.45 07.15 08.25 09.00 09.20 10.30 11.00 11.20 12.15 13.20 14.00 14.20 15.00 15.20 16.00 16.20 17.00 17.20 18.00 18.20 19.00 19.20 20.00 20.20 21.00$5000
San Vicente de Taguatagua05.50 06.45 07.15 08.25 09.00 09.20 10.30 11.00 11.20 12.15 13:00 13.20 14.00 14.20 15.00 15.20 16.00 16.20 17.00 17.20 18.00 18.20 19.00 19.20 20.00 20.20 21.00$5000

Thae Bus

de Santiago a Horarios Precio desde
Concepcion 11.30 22.00$13.000
Frutillar20:30 $28.000 Cama
Osorno 20:00 20.30 21.00 21:30 22.00 22:30 $28.000 Cama
Puerto Varas 21.30 22:30 $29.000 Cama
Temuco 20.00 22.00$158.000 Cama
Puerto Montt20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30$29.000

Tur Bus

de Santiago a horarios salidatarifa ida
Algarrobo 07:30 8:00 8:15 08:30 08:45 09:00 09:20 09:21 09:30 $6.200
Arauco 8:30 23:30 7.000 CLP Semi Cama 10.500 CLP Salón Cama
Antofagasta 07:00 07:12 07:30 08:30 09:00 09:30$39.500
Arica 07:12 07:30 08:30 09:00 12:01 12:25 desde $ 49.900 Semi Cama
Cachagua 06:30 09:00 10:20 10:40 13:01 15:45 17:20 18:45 19:41 20:15 $6.500
Chillan00:46 06:10 06:50 07:16 07:17 07:45 08:10$8.200
Concepcion 00:30 00:35 00:50 06:50 08:30$9.200
Frutillar 20:50 22:45 $30.400
Iquique 19:31 20:00 20:31 21:00 22:31 23:36$43.800 Semi Cama
El Polo (Machali) 18.45$ 2.900 Clasico
La Union20:15 21:30 22.20 $45.900
La Laja 09.45 14.00 23.00 23.55 $16.900
La Serena 00:05 00:15 00:20 00:30 00:50 $16.600
Los Alamos 22.16 22.45 $15.900
Los Angeles00:20 06:10 07:17 08:10 08:45 10:15$11.800
Linares 17.15$6.500
Los Vilos 07.40 08.00 09.00 09.1511:10 11:30 12:01 12:25
Osorno 06:10 07:17 17:15 19:15 19:50 $22.800
Pichidangui 07.40 08:00 09:00 09:15 11:10 11:30 13:40 14:00 15:00 15:20$7.900
Pitrufquen 21.00$19.200
Pucon 08.45 10.15 10:20 10:55 21:15$16.900
Puerto Montt 6.10 17.15 19.15 19:50 20.00 $9.900 semi cama
Puerto Varas 06:10 19:15 19:50 20:00 20:2020.000 cama
San Pedro de Atacama 09.31 18.20 19.00 21:25 21:46 22:15$ 44.300 Semi Cama
Temuco 00:10 06:10 07:16 07:17 07:45 08:45 14.00 cama
Valdivia07.17 09.15 13.30 20.00 20:30 21.00$15.500 Semi Cama
Valparaiso 06:00 06:10 06:30 06:45 06:50 07:01 07:05 07:15 $ 4.400
Vallenar 06.36 cada 15m asta 23.59$ 28.100

Transantin

de Santiago a horarios salida tarifa ida
Alhué 14.45 16.45 18.50$2.200
Barros Arana 22.50 $19.700
Carahue 22.15 23.15$21.800
Futrono21.15 22.00$27.300
Hualpin 22.50$19.700
Labranza 22.15 23.15$21.800
Lago Rapel 11.15$5000
Lanco 11.15$5000
Linares 11.25 15.25 17.25$7.100
Litueche 07.00 08.30 07.40 09.00 10.30 11.40 13.50 15.50 17.35 18.50 20.00 21.00$4.400
Llifen 21.15 22.00$27.300
Los Lagos 21.15 22.00$27.300
Nueva Imperial 22.15 23.15$21.800
Nueva Tolten 22.50$19.700
Paillaco 21.15 22.00$27.300
Peralillo10.00 12.30 14.30 15.30 17.30 18.30$5.500
Pichilemu07:00 08:30 08:40 09:00 10:00 10:30 11:40 12:30 13:50 14:30 15:30 15:50 17:30 17:35 18:30 18:50 20:00 21:00$6.800
Puerto Saavedra 22.15 23.15$21.800
Queule 22.50$19.700
Rancagua10:00 12:30 14:30 15:30 17:30 18:30 $3.300
San Fernando10:00 12:30 14:30 15:30 17:30 18:30$3.300
San Josè de la Mariquina 21.45 22.45$27.300
Temuco22:15 22:50 23:15$19.700
Teodoro Schmidt22.50$19.700
Valdivia 21:45 22:45$16.400
Horarios Santiago-Alhue Dias
11.50 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Lunes a Sabado
16.50 hrs Lunes a Sabado
18.50 hrs Lunes a Sabado
22.00 hrs Viernes y Domingo
Horarios Alhue-Santiago Dias
06.20 hrs Lunes a Sabado
07.20 hrs Lunes a Sabado
08.30 hrs Lunes a Sabado
10.15 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Domingo (Desde El Asiento)
15.30 hrs Domingo (Desde La Villa)
17.30 hrs Domingo (Desde El Asiento)
18.00 hrs Domingo (Desde La Villa)

Buses Liquiñe

De Santiago aHorarios
Coñaripe22:50
Lican Ray22:50
Temuco22:50
Villarrica22:50
LOS LIBERTADORES
De Santiago aHorarios
Chillan 06.20 06.40 $13.300
  • gio

    hola, habrán buses hacia “ventana” después de las 21:00??

  • Carlos

    En febrero Viajamos de Venezuela a Chile quiero visitar Santa Cruz por un dia de donde salen los buses,horarios y precio Gracias

  • Nadia

    Hola necesito saber a que hora sale el primer bus de santiago a algarrobo en pullmanbus

  • javier

    cual es el primer bus saliendo a quipue o viña del mar, o alguna sugerencia para trasladar a un trabajador desde santiago a quilpue cerca de las 1 am, saludos

    • hola de santiago term alameda a viña del mar en turbus salidas 6:30 7 7:20 7:40 8 cada 20mins hasta 22:30 precio ida $ 2.700 Semicama

  • Joan Piedras

    hola quisiera saber cuál es el horario más tarde de Santiago a Puerto Montt para el día sábado 23 de mayo. Gracias

    • el horario más tarde de Santiago a Puerto Montt para el día sábado 23 de mayo en
      – TURBUS salida 21.45 llegada 10:10 .ida PREMIUM
      PRECIO POR PASAJE CLP$25.800
      – CRUZ DEL SUR salida 22:00 llegada 10.30 SALÓN CAMA CLP$25.000

  • Benjamín

    Hola último bus de Santiago a san Antonio en el terminal Santiago pullman bus ?

  • Carlos Barrientos

    Buenas tardes
    quiero viajar a Ecuador,pero la información que tengo por ahora, es que solo una linea internacional. (Crus del Sur) viaja hasta Lima.
    si alguien me puede ayudar, si existe otra linea que valla directo a Guayaquil (saliendo de Santiago)
    gracias.

  • Luis Hernan Saavedra Villegas

    hola me gustaria saber que bus me conviene para viajar desde viña del mar a cauquenes,o si no haay de santiago a cauquenes,si pudiesen informarme valor del pasaje ida y vuelta,y tiempo que dura el viaje,uchos saudos

    • hola de santiago a cauquense en turbus salidas bus LOS LIBERTADORES salidas 8:10 10:15 13:15 16:15 18:15 23:15 duracion de viaje 5hs

  • Constanza Molina Alfaro

    Hola, esto está actualizado?
    Necesito ir de Santiago a Algarrobo, de viernes a domingo, cual es la tarifa y el horario?

    • hola constanza de Santiago terminal alameda a Algarrobo en TURBUS salidas 7.30 8 8.15 8.30 cada 15mins tarifa ida $ 6.700 Clasico duracion de viaje 30mins

    • hola constanza de Santiago terminal alameda a Algarrobo en TURBUS salidas 7.30 8 8.15 8.30 cada 15mins tarifa ida $ 6.700 Clasico duracion de viaje 30mins

  • yessica

    cual es el ultimo bus de Santiago a … osorno o Puerto Montt, lo que sea ..pero el ultimo ?

  • Basty Shelen

    Hola buenas noches quisiera informacion para comprar pasaje de santiago (chile) a trujillo (peru) ; quisiera k me brindaran informacion les dejo mi gmail : bastyshelen@gmail.com

  • Tammy Alejandra Silva

    Alguien tiene información sobre los buses que salen del terminal la paz hacia til til???

  • Leonardo

    Hola a todos,

    la pagina http://www.recorrido.cl les muestra los horarios y precios de todos los recorridos en Chile tal como desde Santiago. Ahora la página agrega los ofertas de siete operadores, en las próximas semanas cuatro operadores mas seràn implementadas.

    Saludos

  • Roberto

    Cual es el valor de de Santiago a Puerto Montt en Enero….y tiempo viaje.

    • Til

      Hola Roberto, puedes usar la pagina http://www.recorrido.cl

      Te muestra los horarios y precios de todos los recorridos tal como de Santiago a Puerto Montt y la durcion de viaje.

      Saludos

      • Roberto

        ok gracias….

        El 21 de agosto de 2014, 19:24, Disqus escribió:

    • hola de santiago a pto montt hay turbus salidas 6.10 17.15 19.15 y pullman bus salidas 6.20 16.00 17.00 19.30

      • Roberto

        Gracias Luciana.

  • Cacerillas

    Hola queria saber el horario del primer bus qe sale de santiago a curico, Gracias

    • Til

      Hola Cacerillas, puedes usar la pagina http://www.recorrido.cl

      Te muestra los horarios y precios de todos los recorridos tal como de Santiago a Curico.

      Saludos

  • Santiago-Mendoza

    Buenos dias,
    es possible comprar pasages on line.Queriamos ir de Santiago hasta Mendoza el 17 octubre 2014
    Gracias por tu repuesta

  • Santiago a Puerto de San antonio

    Hola
    Quisiera saber cual es el horario (Especificamente el primer bus) y costo del pasaje, desde Santiago a San antonio

  • paula

    Necesito conseguir pasajes a brazil

  • santiago a villa alemana o viña o quilpue

    Mi esposo trabaja por turno y el avion llega los lunes 23.30 hay algun bus que pase como a las 00 hrs por pajaritos o alguien que sepa de algun tranfer barato o alqguien que ya viaje a esa hra. Agradeceria su info

  • santiago – quilpue

    En que horario sale el primer bus desde pajaritos a quilpue?

  • santiago a concepcion

    Hola, despues de media noche cual es el bus que sale más tarde de Santiago a Concepción?, saludos.

    • Santiago a Concepción

      Hola..Necesito saber lo mismo que indica el comentario de arriba…después de las 00:00 cuál es el Bus que tiene horario más tarde hacia Concepción?
      Les agradecería contestarme a la brevedad…
      Muchas Gracias de antemano

  • santiago – viña del mar

    A que hora sale el primer bus de Santiago a Viña del Mar?

    • bus castillo y hijos de talca a duao

      :hola el primer bus castillo y hijos de talca a duao sale a las 7.00 para mayores info llama 94010201..

  • lima, peru

    hola: De Santiago a lima, Peru… quiero saber horarios, el dia y el precio de los pasajes por favor. Gracias

  • santiago – punta arenas

    cuanto sale el pasaje ?

    • tarifa de stgo a temuco dia 04-02-2014

      tarifas economicas y horarios antes de mediodia para dia 04-02-2014 se agredeceria comentarios

      • bus de santiago term alameda

        hola de santiago term alameda a temuco en turbus para 2 febrero : 00:10 6:10 7:15 8.30 8:45 9:15 10:15 11:45 ida $ 24.600 Semi Cama

  • Santiago a victoria

    necesito horario mas temprano despues de medio día o en la mañana, cuando es el valor de ida y vuelta. gracias

  • Santiago (Metro Pajaritos) a Valparaiso

    Por Favor para saber a contar del dia 02.01 2014 – horario de salida de la primera maquina que sale a valparaiso por terminal Metro Pajaritos , su valor y si hay pasajes.

    Atentamente.,

    Rodolfo.

  • santiago piedra roja

    necesito horario de salida hasta piedra roja laguna

  • santiago a alhue

    Hola buenos días mi consulta es cuanto tiempo se demora el trayecto de santiago a alhue y a que hora sale el primer bus el domingo 17 ya que soy vocal de mesa.
    Favor contestar gracias

    • bus ruta santiago a alhue

      hola para la ruta santiago a alhue hay buses madrid salidas de lunes a sabado 12.15 15.45 17.45 solo viernes 22.15 domingo 20.15 http://www.busesmadrid.cl/

  • Santiago-talca-Santiago

    Necesito 5 pasajes para miércoles 30 oct 2013 lo más tarde posible de Santiago a Talca, y regreso para el domingo 3 nov 2013,algún dato porfavor

    • Ida Santiago TERM. ALAMEDA

      Ida Santiago TERM. ALAMEDA / Talca en turbus 6:40 7:45 8:30 9:15 9:55 ida $ 4.000 Semi Cama http://www.turbus.cl

    • Santiago – Chillan, Chillan – Santiago

      ¿Que valor y horarios tiene para 4 personas Ida y vuelta, Stgo.-Chillan; Chillan-Stgo. para el 23 de febrero 2014 en la mañana y regreso el 27 en la tarde?
      Gracias

  • Valparaiso Maullin

    Necesito estar en maullin el miercoles 6 de noviembre a las 900 AM, me encuentro en Valparaiso , pero si el bus sale de Santiago lo puedo tomar alli, ¿Hay algun bus que realice ese recorrido?
    atte Ivonne

  • santiago a olmue el 23 de octubre 2013

    por favor requiero saber buses que salen de santiago a olmue y viceversa.

  • santiago a viña

    a qué hora sale el primer bus a viña del mar?

  • santiago a ovalle

    A que hora sale el penúltimo y el último bus desde santiago a viña del mar?, y a qué hora es el primero? de antemano gracias 🙂

    • bus desde santiago term alameda

      el penúltimo y el último bus desde santiago term alameda a viña del mar en turbus .: 22.00 22.30 6.30 ida $ 2.800 Clasico

  • Santiago – viña del mar

    A que hora sale el ultimo bus a viña???

  • santiago hasia quilpue

    El ultimo bus a que hora sale

    • ultimo bus santiago hasia quilpue

      El ultimo bus que sale de santiago term alameda para quilpe en turbus a las 22.20 llega 00.05 ida $ 3.000 Clasico

  • Fabiano

    ¡Buenas tardes!
    Mi esposa y yo estaremos de vacaciones en Chile en noviembre próximo, y quisiera visitar a Santa Cruz desde Santiago en un solo día.
    ¿Cuáles son los horarios y tarifas de autobús?
    Saludos desde Brasil
    Fabiano

  • santiago a cauquenes

    Saber que bus hace viajes nocturnos desde santiago a cauquenes y el valor gracias!!

    • santiago-cauquenes

      yo tambien necesito saber esa información y si es posible hacer el viaje de ida y vuelta el mismo dia…gracias!!

  • de santiago a concepcion

    buenas.!! por favor si me podrían indicar los horarios de salida de Santiago a Concepcion y Concepcion a Santiago.. (ida y vuelta) y el costo que supone.. tengo entendido que hay buses que realizan el viaje directo (sin escalas), si es así: cuales son sus horarios y costo.?
    muchas gracias.!!

  • Santiago – Curanipe

    Estimados me gustaría saber el horario y precio de pasajes de buses Villa Prat de Santiago a Curanipe y viceversa.
    Saludos,
    Alondra Cerda

  • Arauco a Puerto San Antonio

    Hola: De Arauco a Puerto de San Antonio el 24 de mayo quiero saber horarios y precio de pasajes por favor

x

Check Also

Bulnes horarios de buses

Horarios de autobuses saliendo de Bulnes

Alhue horarios de bus

Horarios de autobuses de Alhue

Macul Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Macul

Melipilla Horarios de Buses

Horarios de autobuses de Melipilla

Parque Zoo Buin

Horarios de trenes al Parque Zoo Buin