Home / Metropolitana de Santiago / Santiago de Chile Horarios de Buses

Santiago de Chile Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Santiago de Chile

Andesmar

Saliendo de Santiago a Horarios Precio
Osorno 20.00 $20.000
Mendoza (Argentina) 9.30 10.00 22.00 -
Rancagua 20.00 22.00 $2.700
Valdivia 20.00 22.00 $18.900

Andimar Bus

Saliendo de Santiago a Horarios
Copiapò 07:50 08:40 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Curicò 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:15 19:30 19:45 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:15 21:30
La Serena 07:50 08:40 11:00 19:00 20:00 21:00
Rancagua 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
San Fernando 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
Temuco 10:30 22:30
Vallenar 07:50 08:40 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00

Atacama Vip

Call Center 600 600 7855

Saliendo de Santiago a Horarios Tarifa
Antofagasta 22.30 $33.100
Calama 10.00 22.30 $38.600
Copiapo 22.30 $22.100
Coquimbo 22.30 23.50 $16.600
La Serena 08.00 14.20 13.30 22.30 23.50 $7.800
Vallenar 22.30 $27.600

Buses Ahumada

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Los Andes 06.45 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 17.45 18.00 18.10 18.20 18.30 18.40 18.50 19.00 19.20 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30 (vuelta 05.40 06.00 6.10 06.20 06.30 06.40 06.45 06.55 07.00 07.10 07.20 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00) $3.500
San Felipe 06.45 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 17.45 18.00 18.10 18.20 18.30 18.40 18.50 19.00 19.20 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30 (vuelta 05.30 05.45 06.00 06.10 06.20 06.30 06.40 06.45 07.00 07.15 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 21.00) $3.500
Mendoza TERMINAL SUR–>Días: Lunes Martes Miércoles y Sábado 09:00 y 21:30 horas TERMINAL LOS HEROES–>Días: Jueves Viernes y Domingo 22:00 horas Salon Semi-cama ch$20.000 IDA
Buenos Aires TERMINAL SUR–>Días: Miércoles Jueves Sábado y Domingo 09:30 HORAS Salón Semi-cama: ch$60.000 IDA ar$1200 IDA

Buses Altas Cumbes

De Santiago Horarios
Talca 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10
Constitucion 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10
Sn Javier 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10

Buses Fierro

de Santiago a Horario Tarifa
Osorno 21.15 $16.000
Puerto Montt 20.45 21.15 21.45 $16.000
Puerto Varas 20.45 21.45 $ 16.000

Buses Liquiñe

De Santiago a Horarios
Coñaripe 22:50
Lican Ray 22:50
Temuco 22:50
Villarrica 22:50

Buses Madrid

Buses Madrid saliendo de Horarios lunes a sabado Horarios Domingos
Alhue 12:15 15:45 17.45 22.15(viernes) 20:15

Buses Moraga

de Santiago a Horario Tarifa
Curicó 05.3 17.00 $3950

Bus Norte

de Santiago a Horario Tarifa
Osorno 21.00 $32.500
Puerto Varas 21.15 $30.500
Rancagua 19.40 20.05 20.30 20.45 $3.000
Valdivia 20.45 $20.000

Buses Talca Paris y Londres

Linea: Santiago-Talca Info Fono: 071 211010 – 613542,

SANTIAGO-TALCA Duracion Precio
08:00 10:00 13:00 14:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 19:00 20:00 3 horas $6.600

Buses Romani

de Santiago de Chile T.BORJA a horarios tiempo recorrido tarifas
Antofagasta 08:45 10:30 13:00 15:30 20:30 15hs semicama 30.000 saloncama 40.000
Calama 08:45 10:30 13:00 15:30 20:30 22hs 30min semicama 35.000 saloncama 45.000
Copiapo 00:05 10:30 16.15 19:00 20.30 11hs semicama 14.000 saloncama 25.000
Coquimbo 08:45 10:30 13:00 14:05 14:30 15:30 16:15 17:30 18:45 19:00 20:30 23:05 23:20 23:50 6hs 30mins semicama 10.000 saloncama 20.000
La Serena 08:45 10:30 13:00 14:05 14:30 15:30 16:15 17:30 18:45 19:00 20:30 23:05 23:20 23:50 6hs 30mins semicama 10.000 saloncama 20.000
Tierra Blancas 23.05 7hs 35mins semicama 7.000 saloncama 15.0007hs 35mins
Vallenar 08:45 10:30 13:00 15:30 20:30 10hs semicama 17.000 saloncama 27.000

Cik Tur

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 19.00 20.30 $30.000
Baquedano 09.00 10.30 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 20.30 20.45 22.00 35.000 – I. semi Cama
Calama 09.00 10.30 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 20.30 20.45 22.00 32000 – I. semi Cama
Chañaral 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 19.00 20.30 20.000 – I. semi Cama
Copiapo 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 18.00 19.00 20.00 20.45 21.30 22.00 20000 – I.Semi_Cama
Coquimbo 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.01 16.30 18.00 14.000 – I.Semi_Cama
Diego de Almagro 07.30 15.00 15.15 20.00 22.000 – Semi_Baja
El Salvador 07.30 15.00 15.15 20.00 25.000 – Semi_Baja
Inca de Oro 07.30 15.00 15.15 20.00 20.000 – Semi_Baja
Iquique 08.00 12.00 19.00 35.000 – I. semi Cama
La Serena 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.01 16.30 18.00 14.000 – I.Semi_Cama
Las Vegas 07.30 10.30 15.00 14.000 – Semi_Baja
Llanta 07.30 15.00 15.15 20.00 25.000 – Semi_Baja
Los Villos 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.01 16.30 17.30 14.000 semi Cama
Ovalle 07.30 08.00 09.00 10.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.01 16.30 17.30 23.30 14.000 – I.Semi_Cama
Pulally 20.00 14.000 – Semi_Baja
Sierra Gorda 09.00 10.30 13.00 14.00 15.30 16.01 16.30 18.00 20.30 20.45 22.00 35.000 Semi Cama
San Pedro de Atacama 18.00 48.000 – Internet Salón Cama
Tocopilla 08.00 12.00 19.00 32.000 – I.Semi_Cama

Condor Bus

Info Tél. 680 69 00/ 490 79 92

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta 14.15 23.45 $40.900
Cabildo 09.00 16.00 18.50 $5.900
Calama 14.15 23.15 $42.900
Chañaral 23.15 $26.000
Chillán 09.00 10.00 12.15 15.00 18.00 $9.500
Chincolco 09.00 16.00 18.50 $6.400
Concón desde 07.19 a 21.19 cada 10/20 min. $5.400
Copiapó 23.15 $ 24.900
Coquimbo 09.16 18.00 20.30 23.45 23.59 $11.500
Cunco 22.45 $17.500
Horcon 08.05 08.25 09.05 10.26 11.25 12.26 14.26 15.05 15.25 16.05 16.25 17.05 17.26 18.05 18.26 19.26 20.05 $ 7.200
La Ligua 09.00 16.00 18.50 $5.900
La Serena 09.16 14.15 18.00 19.00 20.30 23.59 $11.500
Los Angeles 09.00 10.00 12.15 15.00 23.00 $10.500
Maitencillo 08.56 12.56 13.15 18.23 $ 7.800
Melipeuco 22.45 $18.700
Osorno 18.00 20.11 $22.800
Ovalle 14.15 19.00 23.45 $11.500
Petorca 09.00 16.00 18.50 $6.400
Pucon 23.01 23.40 $17.600
Puerto Montt 18.00 20.11 $22.800
Quintero desde 07.19 a 21.19 cada 10/20 min. desde $5.400
Rancagua 08.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 $1.500
Rengo 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.01 18.30 19.00 19.31 20.01 21.40
San Jose de la Mariq 12.15 21.00 22.30 $23.300
Sierra Gorda 14.15 23.45 $44.000
Talca 10.00 12.15 15.00 18.00 $6.400
Temuco 09.00 10.00 12.15 15.00 18.00 22.00 $17.700
Valdivia 12.15 18.00 20.11 21.00 22.30 $29.000
Vallenar 09.16 14.15 18.00 19.00 20.30 23.45 $40.000
Valparaíso desde 06.00 a 22.15 cada 10/15 min. $3.200
Ventana 18.26 19.26 20.05 $6.500
Viña del Mar desde 06.00 a 22.05 cada 10/15 min. $4.000
Condor Bus tiene dos tipos de autobuses:

Servicio Clasico equipados con 46 asientos reclinables 55º grados, Calefacción, Baño, Frazadas, almohadas y Servicio Desayuno

Servicio semicama equipados con 46 asientos reclinables 60º grados, bandeja para los pies, frazadas, almohadas y Servicio Desayuno. Entonces el servicio clasico cuesta mas pero tiene la Calefacción muy util en hiver. Sus autobuses garantizan un cómodo y seguro viaje.

Cidher

de Santiago a Horario Tarifa
Osorno 20:00 20:50 20.00 20.50 21.30 $26.500
Puerto Montt 20.00 20.30 20.50 21.20 21.30 22.00 $20.000
Puerto Varas 20.00 20.30 21.30 22.00 $19.900

Costa Central S.A.

de Santiago a Horario Tarifa
Los Andes 05.45 06.10 06.40 06.55 07.15 07.55 08.15 08.55 09.15 09.55 10.15 10.55 11.55 $2.500
San Antonio 06.00 06.15 06.30 06.45 07.00 07.15 07.30 07.45 08.00 08.15 08.30 08.45 09.00 09.15 09.30 09.45 10.00 10.15 10.30 1.45 11.00 11.15 11.30 11.45 12.00 $4.800
San Felipe 06.05 06.35 07.05 07.20 07.40 08.10 08.30 09.10 09.30 10.35 10.55 11.35 11.55 $2.500

Cruz del Sur

de Santiago (Los Heroes) a Horario Tarifa Minima
Ancud 19.30 21.00 $26.000
Castro 19.30 21.00 $27.000
Frutillar 21.20 22.00 $38.000
Lanco 08.30 21.30 21.45 22.15 $19.000
Llanquihue 22.00 $38.000
Loncoche 08.30 21.30 21.45 22.15 $19.000
Los Angeles 08.30 $18.000
Los Lagos 22.00 $36.000
Osorno 21.20 22.00 $36.000
Mafil 21.30 21.45 $19.000
Puerto Montt 21.20 22.00 $38.000
Puerto Varas 21.20 22.00 $38.000
San Jose de la Mariquina 08.30 21.30 22.15 $19.000
Temuco 08.30 21.30 21.45 22.00 22.15 $18.000
Valdivia 08.30 21.30 21.45 22.15 $19.000

Eme bus

de Santiago a Horario Tarifa Minima
Concepción 07.00 07.30 $13.400
Los Angeles 07.15 07.45 08.15 08.45 09.15 12.45 15.10 16.20 16.45 17.45 19.00 20.15 22.15 23.55 $13.400
Talcahuano 10.50 11.00 12.20 13.00 13.50 14.00 16.00 18.00 23.00 23.45 23.59 $18.000
Temuco 10.50 11.00 12.20 13.00 13.50 14.00 16.00 18.00 23.00 23.45 23.59 $13.400
Tomé 09.00 09.30 11.30 12.30 13.30 15.00 17.00 18.30 19.15 22.30 23.30 23.30 $13.400

Etm Buses

Info fono 02-4459370

de Santiago a Horario Tarifa
Maullin 20.00 $22.000
Puerto Montt 15.30 18.00 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.15 21.30 21.45 22.00 22.30 23.00 23.30 $20.000
Puerto Varas 18.00 19.30 20.30 21.30 22.30 23.30 $21.000
Temuco 15.30 17.00 18.00 22.30 23.00 23.30 $16.000

Elqui Bus

Coquimbo 13.30 $16.600
La Serena 13:30 $11.100

Expreso del Norte

Tél: (56-2) 596 1100

Horario Origen Destino
07:45 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
09:20 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
10:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
14:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
15:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
16:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
18:15 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
19:15 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
20:15 Viernes Santiago-LosVilos-Ilapel Salamanca
09:15 (*1) Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
12:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
15:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ovalle-Coquimbo-Serena Ovalle – Serena
16:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
23:30 (*1) Santiago-LosVilos-Coquimbo La Serena
13:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel-Coquimbo-Serena Vicuña
23:00 Lu-Do Santiago-LosVilos-Ilapel-Coquimbo-Serena Vicuña
11:00 Lu-Do Santiago-Ovalle-Coquimbo-La Serena Vallenar-Copiapó- Antofagasta Ovalle – Calama
08:15 Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó
21:15 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó
08:30 Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó Antofagasta Calama
20:30 Lu-Do Santiago-LosVilos-Coquimbo- La Serena Vallenar – Copiapó Antofagasta Calama

Fichtur Vip

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Alto Hospicio 14.30 $38.6
Antofagasta 7.30 $33.1
Arica 07.30 14.30 17.00 $60.600
Copiapo 07.30 $22.100
Coquimbo 13.30 $16.600
Iquique 14.30 19.00 $38.600
La Serena 07.30 14.30 17.00 19.00 $7.800
Vallenar 07.30 $27.600

Igillaima

de Santiago a horarios tarifa
Temuco 06.15 06.30 $16.000

Queilen Bus

de Santiago a horarios tarifa
Osorno 19.15 $26.000
Puerto Montt 19.15 $26.000
Puerto Varas 19.15 $26.000

NAR Bus

de Santiago a horarios tarifa
Valdivia 21.45 $17.000

Jac

de Santiago a horarios Tarifa
Conaripe 22.00 22.15 23.10 23.25 23.30 23.45 $12.100
Pucon 21.05 21.25 21.30 21.45 22.00 $12.100
Temuco 21.05 21.25 21.30 21.45 22.00 $11.100
Valdivia 21.30 21.45 22.05 22.25 $23.000

Libac Bus

Lineas:  Santiago- Vallenar,  Santiago-info 7787071

de Santiago Termianal Borja a Horarios Tarifa mínima
Copiapo 08.30 21.00 18.000 – semi cama
Coquimbo 08.15 08.30 15.15 21.00 21.15 23.30 15000 – semi cama
Illapel 12.50 15.40 17.40 9000 – semi cama
La Serena 08.30 15.15 21.00 23.30 14000 – semi cama
Los Vilos 08.30 15.15 15.40 17.40 21.00 23.30 10000 – semi cama
Salamanca 12.50 15.40 17.40 10000 – semi cama
Vallenar 08.30 21.00 17000 – semi cama

Linatal

Fono (73) 633670

de Santiago a Lun Vie Sab Dom y Fest
Linares 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00
Talca 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00

Los Corsarios

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Copiapo 07.00 20.00 21.30 $22.100
Ovalle 07.00 $11.100
La Serena 07:00 $11.100
Vallenar 07.00 21.30 $27.600

Los Conquistadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Osorno 20.30 $33.100
Talca 21.10 22.00 23.15 $16.600
Valdivia 21.10 22.00 23.15 $26.500

Los Libertadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Talca 05.45 $5.600

Pullman del Sur 

Salidas a Cauquense, Colbun , Linares, Parral, San Clemente

Pullman Bus

de Santiago de Chile a horarios terminal tarifas
Angol 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Antofagasta 8.30 $44.100
Arica 10.30 23.00 $44.100
Calama 10.00 11.00 15.00 23.59 $38.600
Chillan 06.20 10.00 10.25 12:30 13:00 Borja – Sur $11.100
Concepcion 14:20 14:50 23:20 23:29 Borja – Sur $11.100
Copiapo 08.30 $22.100
Coquimbo 08:30 Borja $16.600
Frutillar 19:30 20:00 Borja $15.500
Iquique 08.30 13.00 23.00 $38.600
Illapel 16:00 18:05 19:10 Borja $7.800
La Calera 09.15 10.15 11.00 12.15 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.15 17.30 18.15 19.15 Borja $3.400
La Laguna de Zapallar 18:30 Borja $5.600
La Serena 20:45 23.00 23.59 Borja $16.600
La Union 21:20 21:50 Borja – Sur $19.900
Lautaro 23:00 23:30 Borja – Sur $13.300
Linares 17:00 17:30 Borja – Sur $13.300
Llaillay 20:15 Borja $2.080
Los Angeles 06.20 12:30 13:00 23:10 Borja – Sur $15.500
Los Vilos 16:00 18:05 19:10 Borja $5.600
Maitencillo 18:30 Borja $5.600
Negrete 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Osorno 06.20 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 22.15 22.30 Borja – Sur $26.800
Ovalle 10.00 12.15 17.30 Borja – Sur $15.500
Puchuncavi 18:30 Borja $5.600
Puerto Montt 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:20 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Puerto Varas 17:00 17:30 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Purranque 20:50 21:20 Borja – Sur $1.400
Quillota 19:15 20:15 Borja – Sur $2.690
Quilpe 16:40 Sur $16.600
Racangua 20:50 21:20 Borja – Sur $4.500
Rio Bueno 20:50 21:20 Borja – Sur $14.400
Salamanca 16:00 18:05 19:10 Borja $10.000
Talca 13:00 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:50 22:15 22:30 23:59 Borja – Sur $16.600
Talcahuano 14:20 14:50 23.29 Borja – Sur $13.300
Temuco 07.30 08.00 10.00 10.25 17.00 17.30 21.15 21.45 Borja – Sur $13.300
Valdivia 07.30 08.00 20.45 $22.100
Vallenar 08.30 11.00 14.00 23.15 $19.900
Villa Alemana 16:40 Sur $16.600

Pullman Bus tiene autobuses comodos y modernos.

El servicio Semicama

con butcas de cuero, tela apoya cabezas, 60° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD,$8.000 Almohada, Baño.
El servicio Cama
con butacas extra ancho de cuero, tela apoya cabezas, 65° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.
El servicio Cama Premium
con butacas extra ancho de cuero e individuales, tela apoya cabezas, 180° de reclinación, bandeja de apoyo para pies, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

Pullman Tur 

de Santiago a horarios precio
Concepcion 00.30 08.00 09.00 10.45 11.15 12.00 13.30 14.30 15.15 15.45 16.30 17.15 18.00 19.30 21.30 22.30 23.00 23.30 23.59 $8.000
Coronel 00.30 08.00 09.00 10.45 11.15 12.00 13.30 15.45 18.00 19.30 21.30 22.30 23.30 $8.000
Lota 00.30 08.00 09.00 10.45 11.15 12.00 13.30 15.45 18.00 19.30 21.30 22.30 23.30 $8.000
Talcahuano 10.00 12.30 14.30 17.15 23.00 23.59 $8.000

Ruta Bus 78

Ruta Rapel: Santiago Melpilla San Manuel Mandinga Los Maitenes El Sauce Los Culenes Safari Longovilo C. El Puerro San Vicente Sta. Ines Valdevenito El Manzano El Estero Las Balsas Llallauquen Seminario El Carmen Sta. Julia C. Blanca Las Cabras
Call Center 02-776 90 38

Saliendo de Santiago a horarios itinerario salida
Santa Adriana 07.00 07.15 7.30 7.45 8.00 8.15 8.30 8.45 9.00 9.20 9.40 10.00 10.30 11.00 11.45 12.30 13.15 14.45 15.30 16.15 Terminal Silva Chavez
Santa Adriana 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 19.15 19.30 19.45 20.00 20.15 20.30 20.45 21.00 21.45 Terminal Las Torres

Ruta H

Saliendo de Santiago a Horarios Lunes a Domingo frecuencia
Rancagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Vicente de Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Peumo desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Pichidegua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Las Pataguas desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Larmahue desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Luis desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
El Toco desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas 30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales

Thae Bus

de Santiago a Horarios Precio desde
Concepcion 11.30 22.00 $13.000
Frutillar 19.30 $8.000 Cama
Osorno 11.30 18.15 19.30 20.30 21.00 22.00 $2.500 Cama
Puerto Varas 21.00 $3.000 Cama
Temuco 20.00 22.00 $158.000 Cama

Tur Bus

de Santiago a horarios salida tarifa ida
Algarrobo 8:00 8:20 08:40 09:00 9:15 9:21 9:30 9:40 9:50 10:00 10:15 10:26 10:30 10:45 11:00 11:15 11:26 11:30 11:45 12:00 12:20 12:40 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 21:00 clasico 1.900 CLP
Arauco 8:30 23:30 09h 10m 7.000 CLP Semi Cama 10.500 CLP Salón Cama
Antofagasta 16.41 16.45 17.00 18.31 19.01 19.30 7h $35.500
Arica 07.12 07.40 08.30 09.00 23.26 hrs desde $ 32.900 Semi Cama
Cachagua 17.00 18.00 20.00 $6.500
Chillan 15.45 16.40 17.15 17.30 18.10 19.15 20.00 20.05 20.30 21.05 21.30 $9.900
Concepcion 00.21 00.25 00.40 06.50 08.30 09.30 13.10 14.30 15.25 16.40 17.05 23.10 23.20 23.41 23.50 $12.400
Frutillar 21:00 $20.000
Iquique 20:31 21.00 23.26 $44.100 Semi Cama
El Polo (Machali) 18.45 $ 2.900 Clasico
La Union 22.00 $45.900
La Laja 09.45 14.00 23.02 23.20 23.40 23.55 7h $16.900
La Serena 23.02 23.20 23.40 23.55 $10.800
Los Alamos 22.16 22.45 9h $15.900
Los Angeles 16.45 16.45 17.30 20.00 20.02 $11.800
Linares 17.15 $6.100
Los Vilos 07.40 08.00 09.00 09.15 09.31 10.21 10.50
Osorno 19:30 20:30 21 21:30 22:00 $20.000 cama
Pichidangui 07.40 09.00 10.10 13.40 15.00 17.25 20.10
Pitrufquen 21.00 $19.200
Pucon 08.45 10.15 10.30 11.00 20.50 21.15 21.30 21.45 21.50 22.10 22.40 22.51 $22.900
Puerto Montt 6.10 17.15 19.15 20.00 20.05 20.45 21.16 22.05 22.45 $9.900 semi cama
Puerto Varas 20.30 21.30 20.000 cama
San Pedro de Atacama 09.31 18.31 19.01 $ 31.300 Semi Cama
Temuco 19:30 22:00 18.00 cama
Valdivia 07.16 09.15 10.30 13.30 20.00 21.00 21.25 21.46 22.31 22.40 22.50 23.16 23.30 $18.000 Semi Cama
Valparaiso 06.11 cada 10m asta 22.20 $ 6.700
Vallenar 06.36 cada 15m asta 23.59 $ 28.100

Transantin

de Santiago a horarios salida tarifa ida
San Fernando 07.30 08.50 10.00 11.00 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 $4.200
Rancagua 07.30 08.50 10.00 11.00 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 $3.200
Valdivia 21.15 22.30 $21.000
Horarios Santiago-Alhue Dias
11.50 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Lunes a Sabado
16.50 hrs Lunes a Sabado
18.50 hrs Lunes a Sabado
22.00 hrs Viernes y Domingo
Horarios Alhue-Santiago Dias
06.20 hrs Lunes a Sabado
07.20 hrs Lunes a Sabado
08.30 hrs Lunes a Sabado
10.15 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Domingo (Desde El Asiento)
15.30 hrs Domingo (Desde La Villa)
17.30 hrs Domingo (Desde El Asiento)
18.00 hrs Domingo (Desde La Villa)
  • SANTIAGO – VALPARAISO

    ESTIMADOS, NECESITO SABER EN QUE EMPRESA PUEDO ENCONTRAR UN BUS QUE VAYA DESDE SANTIAGO A VALPARAISO (NOVICIADO) Y LLEGUE A MÁS TARDAR A LAS 6 AM.

    GRACIAS

  • Viña del mar

    A qué hora sale hoy el último va de viña a Stgo.???? Urgente!!!!

  • santiago a talca

    a que hora sale el ultimo bus hacia talca desde santiago, este viernes 3 de mayo del 2013

  • santiago antofagasta

    que horarios tienen los buses desde santiago a antofagasta?

  • SANTIAGO-COPIAPO

    buenas tardes.
    quisiera que me informara si existe algún recorrido que salga o pase por Stgo hacia copiapo despues de medianoche, esto es para la madrugada del Lunes 15 de Abril y luego del concierto de The cure en el nacional.
    Gracias
    RN

  • NAVIDAD

    NESECITO SABER LOS HORARIOS DE SALIDAD A NAVIDAD EN LA MAÑANA POR FI ES URGENTE NESECITO VIAJAR MAÑANA

  • santa cruz a viña del mar

    hola quiero saber como lo tengo que hacer para llegar a viña vivo aqui en santa cruz.., yo tendria que sacar pasajes asta santiago y de ahi luego a viña del mar… mi dudas es si lo puedo hacer todo directamente solo de santa cruz a viña y cuanto me saldria… espero tener respuestas gracias pr tu atencion quiero viajar en la semana santa seria perfercto un el dia juves 28 en la ,mañana 🙂

  • santiago a osorno

    Por favor indicarme horarios nocturnos

  • santiago vallenar

    necesito saber si en la mañana de 8:00 en adelante habian pasajes para comprar en el mismo rato

    • Ida Santiago TERM. ALAMEDA

      Ida Santiago TERM. ALAMEDA/ Vallenar en turbus salidas 8.30 9 9.30 10.20 11 12.00 http://www.turbus.cl

  • santiago a antofagasta

    a que horarios salen los buses de santiago antofagasta el 07/02/13

  • Santiago a Viña del mar

    Hasta que hora salen los buses de Santiago a Viña del Mar en la madrugada/noche

    • stgo a viña del mar

      asta lque hora salen buses de santiago a viña del mar
      hora de ultimo bus de santiago a viña del mar
      y a que hora llega alla

      • 68

        a que hora es el ultimo bus de santiago a viña del mar

      • santiago viña del mar y la línea de buses

        Horario del ultimo bus Santiago viña del mar día 31 de mayo 1° y 2 de junio 2013

        • linea santiago viña del mar

          Horario del ultimo bus Santiagoterm alameda a viña del mar día 31 de mayo en turbus 22-30 llegada 23.59 tarifa normal ida $ 4.000 Clasico

  • santiago

    quiero saber el precio de stgo a copiapo en bus jac. muchas grasias

  • Santiago – Mendoza

    Necesito saber los precios para los viajes entre Santiago y Mendoza para este domingo 27 de Enero.

  • SANTIAGO COQUIMBO

    Algun bus que acepte viaje con mascota en canil, cancelo 2 asientos.

    • concepcion-stgo

      Hay algun bus que se pueda viajar con perro manana sabado a prmera hora. Pago 2 pasajes. Es un salchicha.muy acostumbrado a los viajes largos.

  • concepcion-iquique

    tienes algun bus que haga el vieje de concepcion a iquique, si hace escala o transbordo en santiago no importa. si lo hay de cuanto tiempo es el la espera en santiago en caso de transbordo o escala.??

  • iquique

    cada cuanto tiempo salen buses al aeropuerto y funcionan los fines de semana??

  • santiago-rancagua

    HAY ALGUN BUS QUE SALGA EN ESTE MOMENTO A RANCAGUA Y REGRESE A SANTIAGO EN LA NOCHE?

    • bus de santiago term alameda

      hola de santiago term alameda a rancagua en turbus salidas 6.20 6.45 7 7.30 8 8.20 8,40 9 9.20 cada 20mins

    • santiago-rancagua ultimo bus

      necesito saber cual es el ultimo bus que sale desde santiago a rancagua

  • Santiago – Temuco

    Necesito información del último bus Santiago – Temuco (o concepción) para el día jueves 20 en la madrugada (ojalá alguno cercano a las 01:00 A.M)

    • santiago – temuco, bus

      saber horarios y valores de pasajes mas convenientes, salida 7 de enero desde santiago, regreso 13 de enero desde temuco

  • valparaiso a santiago

    Ultimo bus valpo a santiago

  • santiago a la serena

    cuanto sale el pasaje de santiago a serena

  • santiago concepcion

    necesito saber hora de salida del ultimo bus santiago concepción y el valor del pasaje gracias de antemano

    • santiago a viña del mar

      cuales son los horarios durante el dia y cuanto es el pasaje, gracias

      • horario de condor bus

        horario de condor bus de santiago a viña del mar 6.00 6.15 6.25 6.45 6-.55 7.15 cada 15-20mins http://www.condorbus.cl/

  • información

    Hola quisiera saber a que hora sale el ultimo bus de Stgo a la 5ta región el dia 31/10/12 ,ojala me pudieran ayudar . muchas gracias

  • Santiago a Viña

    Hola, a qué hora sale el primer bus de Santiago a Viña?

  • santiago-concepción

    Hay buses después de las 00:00 santiago-concepción?

  • santiago-la serena

    horarios para viajar viernes 28 sept a la serena y volver si es posible de ovalloe el 29

  • Santiago destino Concepción

    Estimados,

    Quisiera saber los horarios disponibles de línea Nilahue para este 14 de septiembre. Busco cambiar mi hora (23.45) por una más temprano (aprox 14.00) De antemano muchas gracias

  • curico

    Acuanto etan los pasajes el 18

    • santiago a curico

      a cuanto estan los pasajes para el dia 14 de septiembre y a que horario puedo ir a reservarlos ida y buelta

      gracias denisse

      • de santiago a curico el viernes

        hola de santiago a curico el viernes coges PULLMAN DEL SUR salidas 6:45 7:55 8:25 925 10:25 1055 11:25 11:55 12:25 fono para reservar 02-7796254

      • santiago curico

        nacesito saber los horarios de salida de buses santiago curico en la noche ..

        • santiago curicó

          Buenas tardes quiero saber el horario de los buses en la tarde porwue devo visjar despues de las 9 grscias

  • san fernando – placilla

    Necesito saber cuanto a que hora llega un bus de santiago ah san fernando si desde santiago lo tomo a las 14:00 ?
    y desde san fernando ah placilla

  • hora sale el primer bus

    necesito saber a que hora sale el primer bus pullman por la mañana desde santiago a los andes miercoles 22/08/2012 gracias

  • de santiago hacia canela baja

    si quiero llevar a mi perro chikito como lo hago ?

    • santiago hacia viña del mar

      necesito viajar el sábado a eso de las 9 am con un maltes de 5 kg desde santiago hasta viña del mar, tiene su jaula y es tranquilo

  • De santiago a Ovalle

    hola, necesito saber que linea de bus va de Santiago a Ovllae hoy 15/08/2012, necesito tomar el que sale mas tarde, a ultima hora.
    Quedo atento a su respuesta.

  • san fernando a santiago

    hola, quisiera si hay algun empresa de buses que se detenga en san fernando a eso de 04:30 hrs de la mañana.
    en la carretera o en el terminal.

  • santiago iquique

    Quisiera saber los horarios durante el dia de los buses de santiago a iquique

    • ramos cholele de santiago a iquique

      hola de santiago a iquique hay Ramos Cholele salidas 9:00 19:00 fono reserva 02-7787551 y PULLMAN CARMELITA salidas 12:30 17 fono reserva 02-7787579

    • bus santiago-angol

      horarios durante el dia de los buses de santiago a iquique en turbus : 8:15 10:45 ida $ 7.300 Semi Cama salidas 22:10 13:40 ida $ 8.200 Semi Cama

      • santiago – ango9l

        salida de santiago a angol en la tarde

  • buses andimar desde santiago a curico

    hola!!!!! quisiera saber el horario de los buses andimar desde santiago a curico o talca…. a primera hora de la mañana….. favor respondan…

  • Santiago – Valdivia

    Hola : necesito saber qué buses llegan antes de las 08 : 00 am a Valdivia , cuál es el horario de salida desde Santiago y desde qué terminal salen . agradezco su respuesta .-

    • bus Santiago – Valdivia

      hola de santiago C.Embarque Vitacura a valdivia en turbus salida 22:00 llegada ida 7:45 $ 18.100 Salon Cama

    • santiago a talca

      necesito saber los horarios de salida desde santiago a Talca este sabado 4 en la noche

      • santiago a talca por la noche

        hola de santiago term alameda a talca en turbus salidas 19:02 19_:15 20 23:50

  • pulman

    a que hora sale el ultimo bus ida para santiago el dia viernes

  • santiago viña del mar

    quisiera saber el viaje de santiago a viña del mar en el ultimo horario nocturno y en cual linea de buses Gracias

    • horario de buses

      nesecito saber cuales el horario del ultimo bus q sale desde santiago a la VALPARAISO es de suma urgencia si hay despues de las 00:00 hrs

      • santiago a valparaiso

        nesesito saber a que hora sale el ultimo bus de santiago a valparaiso del terminar alameda o de pajarito

    • SANTIAGO VIÑA DEL MAR

      NECESITO SABER LA SALIDA DEL ULTIMO PULLMAN BUS CON DESTINO A VIÑADELMAR

      • ULTIMO PULLMAN BUS

        ULTIMO PULLMAN BUS CON DESTINO A VIÑADELMAR de santiago term alameda en turbus 23.58

  • ¿a cuanto esta el pasaje a coelemu?

    y a que hora sale el ultimo bus para ese destino (coelemu)

  • santiago a parral

    por favor necesito urgente que me indiquen el precio y el horario de salida de villa prat, ojala antes de las 11 para mañana lunes 9 de julio o a más tardar para el martes 10 de julio, por favor muchas gracias 😀

    • admin

      hola de santiago term alameda a parral para manana en turbus salida 9:45 llegada 14:10 ida semicama $ 6.600 Semi Cama

    • villa prat

      cuatos sale el precios a parral odia y la horas que sale el bus 13 07 2012

      • bus santiago parral

        hola de santiago terma alameda a parral en turbus salida 23:57 llegada 6:45 ida $ 15.100 Semi Cama

  • Viña del Mar-Santiago

    Me gustaría saber (de manera urgente) a qué hora sale el primer bus de Viña hacia Santiago el día sábado.

    Gracias!

    • Ida Viña del Mar / Santiago

      Ida Viña del Mar / Santiago en turbus salidas 6:30 6:45 7:02 7:15 7.30 8 8:15 cada 15mins http://www.turbus.cl

  • Santiago de Chile a Punta Arenas

    Hola, necesita saber si tienen transporte de Santiago de Chile a Punta Arenas, horarios y cuanto vale. Gracias.

  • santiago a san felipe

    cual es el horario del primer bus que sale desde santiago a san felipe?

  • primer bus de Santiago a concepcion y el terminal

    primer bus santiago a concepcion dia 19 de mayo 2012

  • santiago de chile a la serena

    Quisiera saber horarios y precio del bus de Santiago a la Serena

  • santiago cauquenes

    nesecito viajar a cauquenes entre las 18 y las 20horas

    • santigo lunes cauquenes

      urgente necesito saber horario de santiago cauquenes lunes el primero de la mañaña

    • cauquenes

      nesecito viajar a cauquenes entre 5:00 y5:30

  • santiago

    Necesito saber hasta que hora hay buses desde rancagua a santiago desde ya muchas gracias.

  • Curico a santiago

    Saber urgente para hoy

  • Curico a santiago

    Necesito saber urgente a que hora sale el ultimo bus de curico a santiago es para hoy gracias

    • san fernando / santiago

      quisiera saber los horarios de la mañana de los buses andimar,de san fernando a santiago.

  • hola, necesito urgente saber los horarios de buses santigo-curicó a primera hora los viernes

    lj

    • santiago a curicó

      quiero saber si ay pasajes para curicó para mañana 16-09-2012

      • de santiago a curicó hay PULLMAN SUR

        hola de santiago a curicó hay PULLMAN SUR salidas 6:45 7:55 8:25 9:25 10:25 10:55 11:25 12:25 http://www.pdelsur.cl/ fono reserva 02-7796254

  • katherine diaz

    hola necesito saber cuanto sale una encomienda de pucon a temuco

x

Check Also

Cajón del Maipo

Como llegar al Cajón del Maipo

Bulnes horarios de buses

Horarios de autobuses saliendo de Bulnes

Santiago Los Heroes

HORARIO DE AUTOBUS DE Santiago Los Heroes

San Francisco

Horarios de trenes en San Francisco

Alhue horarios de bus

Horarios de autobuses de Alhue