Home / Metropolitana de Santiago / Santiago de Chile Horarios de Buses

Santiago de Chile Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Santiago de Chile

Andesmar

Saliendo de Santiago a HorariosPrecio
Osorno 20.30$32.000
Mendoza (Argentina)9.00 22.00 22.10$23.600
Valdivia 20.30 21:30$21.000
Bariloche Terminal20:30$5000
Linares21:30$10000

Andimar Bus

Saliendo de Santiago a Horarios
Copiapò 07:50 08:40 10:00 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00 22:30
Curicò05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:15 19:30 19:45 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:15 21:30
La Serena 07:50 08:40 10.00 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00 22:30
Rancagua 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
San Fernando 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
Temuco 08:30 10:30 22:30 22:55
Vallenar 07:50 08:40 10:00 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00 22:30

Atacama Vip

Call Center 600 600 7855

Saliendo de Santiago a HorariosTarifa
Antofagasta 22.30$33.100
Calama 10.00 22.30$38.600
Copiapo 22.30$22.100
Coquimbo 22.30 23.50 $16.600
La Serena08.00 14.20 13.30 22.30 23.50$7.800
Vallenar 22.30$27.600

Buses Ahumada

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Los Andes 06.45 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 17.45 18.00 18.10 18.20 18.30 18.40 18.50 19.00 19.20 19:30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30$3.500
San Felipe06.45 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 17.45 18.00 18.10 18.15 18.30 18.45 19.00 19.10 19:30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30$3.500
Mendoza TERMINAL SUR 13.30 TERMINAL LOS HEROES 14.00 Semi-cama ch$20.000 IDA
Buenos Aires TERMINAL SUR Miércoles Jueves Sábado y Domingo 09:30 HORAS Salón Semi-cama: ch$60.000 IDA ar$1200 IDA

Buses Altas Cumbres

De SantiagoHorarios
Talca 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10
Constitucion 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10

Buses Fierro

de Santiago aHorario Tarifa
Osorno 21.15 22.30$23.000
Puerto Montt19:45 21:15 22:00 22:30 $28.000
Puerto Varas19:45 22:00$ 23.000
Temuco 19:45 22:00 22:30$18.000

Buses Madrid

de Santiago aHorario Tarifa
Alhue12:15 15:45 17:45 19:45$3.000
Cruce La Rosa11:45 17:40$4000
La Linea12:15 15:45 17:45 19:45$3000
Litueche11:45 17:40$3000
Las Damas11:45 17:40$3500
Los Culenes 12:15 15:45 17:45 19:45$2500
Los Galvez12:15 15:45 17:45 19:45$3000
Los Maitenes 12:15 15:45 17:45 19:45$2200
El Asiento12:15 17:45$3000
El Safari 12:15 15:45 17:45 19:45$2500
El Sauce12:15 15:45 17:45 19:45$2500
Melipilla 12:15 15:45 17:45 19:45$1200
Pailimo11:45 17:40$4000
Pichi15:45$3000
Pichilemu11:45 17:40$6000
Quelentaro11:45 17:40$2500
Quilamuta12:15 15:45 17:45 19:45$3000
San Alfonso12:15 15:45 17:45 19:45$3000
San Manuel12:15 15:45 17:45 17:45 19:45$1600
Valdebenito12:15 15:45 17:45 19:45$3000

Buses Moraga

de Santiago aHorario Tarifa
Curicó 05.3 17.00$3950

Bus Norte

de Santiago aHorario Tarifa
Osorno 19:40 20:05 20:30 21:00 21:30 22:00$22.500
Puerto Varas 21.30 $35.500
Rancagua 19.40 20.05 20.30 22:00$3.000
Valdivia20:05 22:00$20.000
Vina Del Mar 07.15 08.00$4.200

Buses Talca Paris y Londres

Linea: Santiago-Talca Info Fono: 071 211010 – 613542,

Ruta horario salida Precio
SANTIAGO-TALCA 06.00 07:00 07.30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:20 16.40 17:00 17.20 17:40 18:00 18:20 18.40 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00 23:00 23.59$6.600

Buses Romani

de Santiago de Chile T.BORJA a horarios tiempo recorrido tarifas
Coquimbo 08.15 10:30 11.30 14:05 15:30 16:45 18:00 19:00 23:20 23:50 6hs 30mins semicama 10.000 saloncama 20.000
La Serena08:15 10:30 11:30 12:30 14:05 15:30 16:45 18:00 19.00 23:05 23:20 6hs 30mins semicama 10.000 saloncama 20.000
Tierra Blancas 23:05 7hs 35mins semicama 7.000 saloncama 15.0007hs 35mins

Tepual buses

de Santiago a horarios tarifa ida
Calbuco 19.10$19.000
Osorno 19.10 $19.000
Puerto Mont 19.10$19.000
Talca 19.10$8.000
Temuco19.10$22.000

Cik Tur

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta10.30 12.00 13.00 14.30 16.00 16.30 18.00 19.00 20.30 22:00 23:59$30.000
Baquedano10.30 13.00 14.30 16.30 18.00 20.30 22.00 23:5935.000 – I. semi Cama
Calama 10.30 13.00 14.30 16.30 18.00 20.30 22.00 23:5942000 – I. semi Cama
Chañaral 10.30 12.00 13.00 14.30 16.00 16.30 18.00 19.00 20.30 22:00 23:5930.000 – I. semi Cama
Copiapo 10.30 12.00 13:00 15.00 20.00 22:00 23:59 25000 – I.Semi_Cama
Coquimbo 12.00 13.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 20.30 22.00 23.30 14.000 – I.Semi_Cama
Diego de Almagro15:00 20:00 – Semi_Baja
El Salvador15.00 20.00 24.000 – Semi_Baja
Inca de Oro15.00 20.00 20.000 – Semi_Baja
Iquique08.00 12.00 16:00 19.0035.000 – I. semi Cama
La Serena 09.45 10.30 12.00 13.00 14.00 14:30 15.00 16:00 16.30 17:00 18.00 19:00 12.000 – I.Semi_Cama
Las Vegas15.00 15:15 12.000 – Semi_Baja
Llanta15.00 20.00 25.000 – Semi_Baja
Los Villos09.45 12.00 13.00 14.00 14:30 15.00 16.00 16.30 17.00 18:00 18:30 12.000 semi Cama
Ovalle09.45 10.30 12.00 15.00 16.30 18:30 23.30 12.000 – I.Semi_Cama
Pulally 20.00 12.000 – Semi_Baja
San Antonio09:00 11:00 12:00 13:00 14:30 16:00 17:00 18:00 19:20 20:20 21:30$ 4500 semi cama
Sierra Gorda09.45 10.30 13.00 18.00 20.30 22.00 23:59 42.000 Semi Cama
Tocopilla 08.00 12.00 16:00 19.0035.000 – I.Semi_Cama

Condor Bus

Info Tél. 680 69 00/ 490 79 92

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta14.15 23.45$40.900
Cabildo16.00 18.50$5.900
Calama14.15 23.45$42.900
Chañaral23.45$26.000
Chillán08:00 10:00 12.15 15.00 18.00 $9.500
Chincolco 16.00 18.50$6.400
Concón 08:00 08:11 08:55 09:21 09:50 10:11 10:20 10:46 10:50 11:11$7.500
Copiapó14:15 18:00 19:01 21:56 23:45 $ 24.900
Coquimbo 18:00 21:56 23:45 $13.500
Cunco 22.45 $25.500
Horcon 08.05 08.30 09.05 09:30 09:35 09:55 10:05 10:30 10:35 11:00$ 8.000
La Ligua16.00 18.50$6.300
La Serena 14.15 18.00 19.00 21:56 23.45$13.300
Los Angeles 10.00 12.15 15.00 23.59$14.000
Maitencillo 08.50 09:15 12.50 13.15 18.20 18:45$ 7.200
Melipeuco 22.45$29.900
Osorno 18.00 20.11 21:00 21:36$32.000
Ovalle 18:00 20:11 21:00 21:36 $11.500
Petorca16.00 18.50$6.400
Pucon 23.01 23.40$30.000
Puerto Montt 18.00 20.11 21:00 21:36$32.000
Quintero08:15 08:35 08:41 08:55 09:19 09:21 09:35 09:45 09:50$7.500
Rancagua10:00 11:00 13:00 15:00 16:00 17:00 17:16 17:30 18:00 18:10 18.00$2.300
Rengo10:00 11:00 13:00 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 19:00 20:30$2.700
San Jose de la Mariq12.15 21.00 22.30 $28.300
Sierra Gorda 14.15 23.45$44.000
Talca 10.00 12.15 18.00$5.900
Temuco 10:00 12:15 15:00 18:00 21:00 22:00 22:30$23.900
Valdivia 12.15 18.00 20.11 21.00 22.30$28.000
Vallenar 09.16 14.15 18.00 19.00 20.30 23.45$16.400
Valparaíso08:25 08:40 08:55 09:00 09:15 09:25 09:45 09:55 10:15$3.200
Ventana08:30 08:50 09:05 09:15 09:30 09:35 09:55 10:05 10:30 10:35$6.800
Viña del Mar 06:00 06:15 06:25 06:45 06:55 07:15 07:30 08:00 08:20$3.100
Condor Bus tiene dos tipos de autobuses:

Servicio Clasico equipados con 46 asientos reclinables 55º grados, Calefacción, Baño, Frazadas, almohadas y Servicio Desayuno

Servicio semicama equipados con 46 asientos reclinables 60º grados, bandeja para los pies, frazadas, almohadas y Servicio Desayuno. Entonces el servicio clasico cuesta mas pero tiene la Calefacción muy util en hiver. Sus autobuses garantizan un cómodo y seguro viaje.

Cidher

de Santiago aHorario Tarifa
Osorno 20:00 20:50 21.30 $26.500
Puerto Montt 20.00 20.50 21.30 $27.600
Puerto Varas 20.00 21.30 $27.600

Costa Central S.A.

de Santiago aHorario Tarifa
Los Andes09:55 10:15 10:55 11:15 11:55 $2.500
San Antonio 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 $4.800
San Felipe 10:35 10:55 11:35 11:55 $2.500

Cruz del Sur

de Santiago (Los Heroes) aHorario Tarifa Minima
Ancud19.30 19:45 20:00 20:30$26.000
Castro 19.30 19:45 20:00 20:30$27.000
Frutillar 20:45 21:15 21:20 22:00$25.000
Lanco 08.30 21.30 21.45 22.15$19.000
Llanquihue22.00$38.000
Loncoche21:15 22:00$23.000
Los Angeles 08.30$10.000
Los Lagos21:15 21:20 22.00$36.000
Osorno21:15 21.20 22.00$36.000
Mafil 21.30$19.000
Puerto Montt 19:45 20:30 21:15 21.20 22.00$38.000
Puerto Varas 21:15 21.20 22.00 $38.000
San Jose de la Mariquina 08.30 21.30 22.15$19.000
Temuco 08.30 21.30 21.45 22.00 22.15$18.000
Valdivia08.30 21.30 21.45 22.15 $19.000

Eme bus

de Santiago aHorario Tarifa Minima
Angol 09.45 11.45 13.20 14.45 22.10 22.45 23.43 $11.200
Arauco10:30 22.15$11.200
Cabrero10:15 13.45 21.50 00.05$11.200
Carampangue10:30 22.15 $11.200
Chiguayante12.40 23.20 23.50$14.500
Chillan07:15 07:45 08:15 08:45 09:45 10:15 10:25 10:45 11:15 11:45 12.15 12.45 13.05 13.45 14.15 15.45 15.10 15:50 16:20 16:45 17:05 17:45 18:35 19:00 19:30 20:15 20:45 21:50 22:25 22:55 23:05 23:25 23:35 00:05 00:35 00:55$11.200
Concepción07:00 07:30 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12.20 12:30 12:40 13:00 13:15 13:30 13:50 14:00 14:30 14:40 15:00 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:15 20:00 20:30 22:00 22:15 22:30 23:00 23:15 23:30 23:45 23:50 23:59 00:15 00:30 00:40 00:45$11.200
Coronel07:00 08:30 10:00 12:00 14:20 14:40 15:30 16:30 17:30 20:00 22:00 23:15 00:45$11.200
Halqui 12.40 23.20 23.50$11.200
Los Angeles07:15 07:45 08:15 08:45 09:45 10:25 10:45 11:15 11:45 12:15 12.45 13.20 14.15 14.45 15.10 16.20 16.45 17.45 18.20 19.00 20.15 22.10 22:25 22.45 22.55 23.05 23.25 23.35 23.43 23.55 01:00$11.200
Lagunillas07:00 08:30 10:00 12:00 14:20 14:40 15:30 16:30 17:30 20:00 22:00 23:15 00:45$11.200
Laja13:45 00:05$11.200
Lota07:00 08:30 10:00 12:00 14:20 14:40 15:30 16:30 17:30 20:00 22:00 23:15 00:45$11.200
Mulchen12:15 23:35$11.200
Nacimiento11:15 14:15 22:55 23:25$11.200
Penco09:00 09:30 11:30 13:30 15:00 17:00 18:30 19:15 22:30 23:30 00:15$11.200
San Carlos 12:45 13:05 13:20 13:45 14:15 15:10 15:50 16:20 16:45 17:05 17:45 18:20 18:35 19:00 19:30 20:15 20:45 21:50 22:25 22:55 23:05 23:25 23:35 00:05 00:35 00:55$11.200
Santa Barbara10:45 18:20 23:05$11.200
Talcahuano13:00 14:00 16:00 18:00 23:00 23:45 23:59 00:30$11.200
Tomé09:00 09:30 11:30 15:00 17:00 18:30 19:15 22:30 23:30 00:15 00:40$11.200
Yumbel10:15 21:50$11.200

Etm Buses

Info fono 02-4459370

de Santiago aHorario Tarifa
Maullin20.00$22.000
Puerto Montt 15.30 18.00 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.15 21.30 21.45 22.00 22.30 23.00 23.30 $20.000
Puerto Varas 18.00 19.30 20.30 21.30 22.30 23.30 $21.000
Temuco 15.30 17.00 18.00 22.30 23.00 23.30$16.000

Elqui Bus

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Coquimbo 13.30 $11.100
La Serena 13:30$11.100

Expreso Norte

Tél: (56-2) 596 1100

De santiago ahorario salidatarifa ida
Alto Hospicio10:00 23:15semi cama $38000
Antofagasta10:00 12:30 15:00 22:00 23:15semi cama $34000
Arica10:00 12:30 23:15semi cama $50000
Calama15:00 22:00semi cama $38000
Caldera19:40 20:15semi cama $30000
Calera08:00 10:00 12:30 13:00 15:00 16:00 16:30 19:30 19:40 20:15 21:00 22:00 23:00 23:15 23:30-
Chañaral15:00 20:15 22:00 23:15$33000
Copiapo10:00 12:30 15:00 19:40 20:15 21:00 22:00 23:15$26000
Coquimbo10:00 12:30 13:00 15:00 16:00 19:40 20:15 21:00 22:00 23:00 23:15 23:30semi cama $16000
Huara12:30 23:15semi cama $42000
Humberstone12:30semi cama $50000
Illapel08:00 10:30 14:00 16:30 18:15 19:30$9000
Iquique10:00 12:30 23:15semi cama $50000
La Serena10:00 12:30 13:00 15:00 16:00 19:40 20:15 21:00 22:00 23:00 23:15 23:30semi cama $15000
La Cabana12:15 15:45 17:45 19:45$2600
Lampa08:00 16:30 19:30semi cama $8000
Las Vegas08:00 16:30 19:30 19:40 22:00semi cama $4000
Loa 12:30 23:1538000
Los Molles08:00 16:30 19:30semi cama $8000
Los Vilos08:00 10:00 10:30 12:30 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 18:15 19:30 19:40 20:15 21:00 22:00 23:00 23:15 23:30semi cama $10000
Mejillones12:30semi cama $36000
Ovalle12:30 15:00 23:15semi cama $15000
Pichicuy08:00 16:30 19:30semi cama $8000
Pichidangui08:00 10:30 14:00 16:30 18:15 19:30semi cama $8000
Pisagua12:30semi cama $50000
Pullally08:00 16:00 16:30 19:30 19:40 21:00 22:00 23:30semi cama $8000
Quilimari08:00 16:30 19:30semi cama $8000
Salamanca08:00 10:30 14:00 16:30 18:15 19:30semi cama $10000
Sierra Gorda15:00 22:00semi cama $38000
Tocopilla12:30 23:15semi cama $38000
Vallenar10:00 12:30 15:00 19:40 20:15 21:00 22:00 23:15smei cama $20000
Ovalle12:30 15:00 23:15$15000
Pichicuy08:00 16:30 19:30$8000
Pichidangui08:00 10:30 14:00 16:30 18:15 19:30$8000
Quilimari08:00 16:30 19:30$8000
Vicuña13:00 23:00$28000

Fichtur Vip

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Alto Hospicio 14.30$38.6
Antofagasta 7.30$33.1
Arica 07.30 14.30 17.00 $60.600
Copiapo 07.30$22.100
Coquimbo 13.30 $16.600
Iquique 14.30 19.00$38.600
La Serena 07.30 14.30 17.00 19.00 $7.800
Vallenar 07.30$27.600

Igillaima

de Santiago a horarios tarifa
Temuco 06.15 06.30$16.000

Queilen Bus

de Santiago a horarios tarifa
Osorno 19.15 $26.000
Puerto Montt19.15$26.000
Puerto Varas 19.15$26.000

NAR Bus

de Santiago a horarios tarifa
Valdivia08:40 21.45 $17.000
Temuco08:40 21:45 22:00 22:15 22:30 22:45$18.000
Cunco22:00 22:15semi cama $16000 salon cama $22000
Nva Imperial22:30$15000

Bus Jetsur

de Santiago aHorario Tarifa
Coñaripe09:10 22:30$25:000
Cherquenco23:30$20.000
Cholchol23:30$22.000
Collipulli22:40$18.000
Curarrehue20:00$22.000
Freire21:00$22.000
Futrono20:30$22.000
Lanco20:30 21:25 22:20 22:50 $22.000
Lautaro22:40$18.000
Llifen20:30$25000
Lonquimay22:40$25000
Los Angeles09:10 10:10 11:10 12:10 13:45 21:00 23:00$18000
Los Lagos19:15$25000
Mulchen23:00$18000
Nueva Imperial23:30$18000
Panguipulli19:45 21:25$25000
Parral11:10 12:10 16:20$10000
Rio Bueno19:15$25000
San Carlos16:20$10000
San Fabian De Alico16:20$15000
Temuco09:10 11:10 12:10 13:45 19:15 20:00 20:30 21:25 22:00 22:30 22:50 23:30
Valdivia20:30 22:20 22:50$25000
Vilcun23:00$18000
Villarica09:10 10:10 20:00 22:00 22:30$25000

Jac

de Santiago a horarios Tarifa
Conaripe22.00 22.15 23.10 23.25 23.30 23.45 $12.100
Pucon21.05 21.25 21.30 21.45 22.00$12.100
Temuco 21.05 21.25 21.30 21.45 22.00$11.100
Valdivia 21.30 21.45 22.05 22.25$23.000

Libac Bus

Lineas:  Santiago- Vallenar,  Santiago-info 7787071

de Santiago Termianal Borja a HorariosTarifa mínima
Copiapo 08.30 21.0018.000 – semi cama
Coquimbo 08.15 08.30 15.15 21.00 21.15 23.30 15000 – semi cama
Illapel 12.50 15.40 17.40 9000 – semi cama
La Serena 08.30 15.15 21.00 23.3014000 – semi cama
Los Vilos 08.30 15.15 15.40 17.40 21.00 23.30 10000 – semi cama
Salamanca12.50 15.40 17.40 10000 – semi cama
Vallenar 08.30 21.00 17000 – semi cama

Linatal

Fono (73) 633670

de Santiago a Lun Vie Sab Dom y Fest
Linares06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00
Talca06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00

Los Corsarios

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Copiapo 07.00 20.00 21.30$22.100
Ovalle 07.00$11.100
La Serena 07:00$11.100
Vallenar 07.00 21.30$27.600

Los Conquistadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Osorno 20.30$33.100
Talca 21.10 22.00 23.15$16.600
Valdivia 21.10 22.00 23.15$26.500

Los Libertadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Talca 05.45$5.600

Buses Nilahue

de Santiago a Horarios Precio
Ñipas16:20$12.000
NINHUE12:50 15:50$15.000
CHILLÁN00:20 06:20 08:10 09:15 09:50 10:30 11:10 12:20 12:50 13:10 13:40 14:10 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 19:20 23:45 23:59$8.000
ANTUCO09:50 23:59$12.000
PICHILEMU04:55 06:10 06:40 07:10 07:40 08:20 08:45 09:00 10:10 10:30 11:10 12:10 13:10 13:30 14:10 15:10 16:10 17:10 17:20 18:10 19:10$7.000

Paravias

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Artificio Sopraval 21.00$20.000
Catemu 06.20 11.40 15.40 17.40 18.40 19.40$3.500
Copiapò 21.00$20.000
Coquimbo 10.00 12.25 21.00 23.30 23.45 $15.000
El Ajial 07.00 09.30 11.0013.00 15.00 17.00 18.15 19.00 20.00 20.45 21.40$1.300
Guanaqueros 08.30 10.00 23.30 23.45$15.000
La Boca10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.500
La Calera 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00 21.00 22.00$3.500
La Serena08.30 10.00 12.25 21.00 23.30 23.45$15.000
Loncura06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 21.30$7.000
Los Vilos 08.30 10.00 12.25 21.00 23.45$15.000
Matanzas 10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.500
Navidad 10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.500
Pupuya10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.500
Quillota 06.00 06.30 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 22.00$3.500
Quintero 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 20.30 21.30$7.000
Rapel 10.00 10.30 11.00 15.00 18.00$6.000
Tongoy 08.30 10.00 23.30 23.45$15.000

Los Halcones

De Santiago ahorariostarifa ida
Calera08:05 08:35 10:35 11:05 12:30 13:10 13:35 14:35 15:05 16:35 17:05 17:40 19:00 20:00 21:05
Montenegro08:05 08:35 10:35 11:05 12:35 13:10 13:35 14:35 15:05 16:35 17:05 17:40 18:00 18:35 19:00 20:00 21:05$2000
Quillota08:05 08:35 10:35 11:05 12:35 13:10 13:35 14:35 16:35 17:05 17:40 18:00 18:35 19:00 19:35 20:10 21:05$3000
Shell Llay Llay08:05 08:35 10:35 11:05 12:35 13:10 13:35 14:35 15:05 16:35 17:05 17:40 18:00 18:35 19:00 20:00 21:05$2500

Pullman del Sur 

Salidas a Cauquense, Colbun , Linares, Parral, San Clemente

Serena Mar

De Santiago ahorariostarifa ida
Coquimbo10:00 12:00 14:00 23:00$12000
Freirina20:45$18000
Huasco20:45$18000
Los Vilos10:00 12:00 14:00 20:45 23:30

Pullman Bus

de Santiago de Chile a horarios terminal tarifas
Angol 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Antofagasta 8.30$44.100-
Arica 10.30 23.00$44.100-
Calama 10.00 11.00 16.30$33.100-
Chillan 10.00 10.25 12:30 13:00 Borja – Sur $11.100
Concepcion 14:20 14:50 23:20 23:29 Borja – Sur $11.100
Copiapo 08.30$22.100-
Coquimbo 08:30 Borja $16.600
Frutillar 19:30 20:00 Borja $15.500
Iquique08.30 13.00 23.00$38.600-
Illapel 16:00 18:05 19:10 Borja $7.800
La Calera 09.15 10.15 11.00 12.15 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.15 17.30 18.15 19.15 Borja $3.400
La Laguna de Zapallar 18:30 Borja $5.600
La Serena 20:45 23.00 23.59 Borja $16.600
La Union 21:20 21:50 Borja – Sur $19.900
Lautaro 23:00 23:30 Borja – Sur $13.300
Linares 17:00 17:30 Borja – Sur $13.300
Llaillay 20:15 Borja $2.080
Los Angeles 06.20 12:30 13:00 23:10 Borja – Sur $15.500
Los Vilos 16:00 18:05 19:10 Borja $5.600
Maitencillo 18:30 Borja $5.600
Negrete 12:30 13:00 23:00 Borja – Sur $16.600
Osorno 06.20 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 22.15 22.30 Borja – Sur $26.800
Ovalle 10.00 12.15 17.30Borja – Sur $15.500
Puchuncavi 18:30 Borja $5.600
Puerto Montt 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:20 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Puerto Varas 17:00 17:30 21:50 22:15 22:30 Borja – Sur $15.500
Purranque 20:50 21:20 Borja – Sur $1.400
Quillota 19:15 20:15 Borja – Sur $2.690
Quilpe 16:40 Sur $16.600
Racangua 20:50 21:20 Borja – Sur $4.500
Rio Bueno 20:50 21:20 Borja – Sur $14.400
Salamanca 16:00 18:05 19:10 Borja $10.000
Talca 13:00 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:50 22:15 22:30 23:59 Borja – Sur $16.600
Talcahuano 14:20 14:50 23.29 Borja – Sur $13.300
Temuco 07.30 08.00 10.00 10.25 17.00 17.30 21.15 21.45 Borja – Sur $13.300
Valdivia 07.30 08.00 20.45$22.100-
Vallenar 08.30 11.00 14.00 23.15$19.900-
Villa Alemana 16:40 Sur $16.600

Pullman Bus tiene autobuses comodos y modernos.

El servicio Semicama

con butcas de cuero, tela apoya cabezas, 60° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD,$8.000 Almohada, Baño.
El servicio Cama
con butacas extra ancho de cuero, tela apoya cabezas, 65° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.
El servicio Cama Premium
con butacas extra ancho de cuero e individuales, tela apoya cabezas, 180° de reclinación, bandeja de apoyo para pies, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

Pullman Tur 

de Santiago a horarios precio
Concepcion 00:30 01:00 06:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:15 12:30 13:30 14:30 15:45 17:15 18:00 19:30 21:30 22:30 23:00 23:30 23:59$8.000
Coronel 00:30 01:00 11:15 13:30 15:45 19:30 21:30 22:30 23:30$9.000
Lota 00:30 01:00 11:15 13:30 15:45 19:30 21:30 22:30 23:30$8.000
Talcahuano 10.00 12.30 14.30 17.15 23.00 23.59 $8.000

Buses Ríos

de Santiago a horarios precio
Angol21:40$18000
Cañete21:40 22:15$18.000
Purén21:40$18.000
Tirúa21:40 22:15$18.000
Temuco10:20 22:20 23:30$20.000
Nueva Imperial10:20 23:30$20.000
Valdivia 22:20 $ 23.500

Ruta Bus 78

Ruta Rapel: Santiago Melpilla San Manuel Mandinga Los Maitenes El Sauce Los Culenes Safari Longovilo C. El Puerro San Vicente Sta. Ines Valdevenito El Manzano El Estero Las Balsas Llallauquen Seminario El Carmen Sta. Julia C. Blanca Las Cabras
Call Center 02-776 90 38

Saliendo de Santiago a horariositinerario salida
Santa Adriana07.00 07.15 7.30 7.45 8.00 8.15 8.30 8.45 9.00 9.20 9.40 10.00 10.30 11.00 11.45 12.30 13.15 14.45 15.30 16.15 Terminal Silva Chavez
Santa Adriana17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 19.15 19.30 19.45 20.00 20.15 20.30 20.45 21.00 21.45 Terminal Las Torres

Ruta H

Saliendo de Santiago a Horarios Lunes a Domingofrecuencia
Rancagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Vicente de Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Peumo desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Pichidegua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Las Pataguas desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Larmahue desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Luis desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
El Toco desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales

Tacoha Bus

de Santiago (Terminal Sur) a horario Tarifa mínima
Rancagua05:50 06.45 07.15 08.25 09.00 09.20 10.30 11.00 11.20 12.15 13.00 13.20 14.00 14.20 15.00 15.20 16.00 16.20 17.00 17.20 18.00 18.20 19.00 19.20 20.00 20.20 21.00 $3000
Las Cabras 05.50 06.45 07.15 08.25 09.00 09.20 10.30 11.00 11.20 12.15 13:00 13.20 14.00 14.20 15.00 15.20 16.00 16.20 17.00 17.20 18.00 18.20 19.00 19.20 20.00 20.20 21.00$5500
Peumo 05.50 06.45 07.15 08.25 09.00 09.20 10.30 11.00 11.20 12.15 13.20 14.00 14.20 15.00 15.20 16.00 16.20 17.00 17.20 18.00 18.20 19.00 19.20 20.00 20.20 21.00$5000
San Vicente de Taguatagua05.50 06.45 07.15 08.25 09.00 09.20 10.30 11.00 11.20 12.15 13:00 13.20 14.00 14.20 15.00 15.20 16.00 16.20 17.00 17.20 18.00 18.20 19.00 19.20 20.00 20.20 21.00$5000

Thae Bus

de Santiago a Horarios Precio desde
Concepcion 11.30 22.00$13.000
Frutillar20:30 $28.000 Cama
Osorno 20:00 20.30 21.00 21:30 22.00 22:30 $28.000 Cama
Puerto Varas 21.30 22:30 $29.000 Cama
Temuco 20.00 22.00$158.000 Cama
Puerto Montt20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30$29.000

Tur Bus

de Santiago a horarios salidatarifa ida
Algarrobo 07:30 8:00 8:15 08:30 08:45 09:00 09:20 09:21 09:30 $6.200
Arauco 8:30 23:30 7.000 CLP Semi Cama 10.500 CLP Salón Cama
Antofagasta 07:00 07:12 07:30 08:30 09:00 09:30$39.500
Arica 07:12 07:30 08:30 09:00 12:01 12:25 desde $ 49.900 Semi Cama
Cachagua 06:30 09:00 10:20 10:40 13:01 15:45 17:20 18:45 19:41 20:15 $6.500
Chillan00:46 06:10 06:50 07:16 07:17 07:45 08:10$8.200
Concepcion 00:30 00:35 00:50 06:50 08:30$9.200
Frutillar 20:50 22:45 $30.400
Iquique 19:31 20:00 20:31 21:00 22:31 23:36$43.800 Semi Cama
El Polo (Machali) 18.45$ 2.900 Clasico
La Union20:15 21:30 22.20 $45.900
La Laja 09.45 14.00 23.00 23.55 $16.900
La Serena 00:05 00:15 00:20 00:30 00:50 $16.600
Los Alamos 22.16 22.45 $15.900
Los Angeles00:20 06:10 07:17 08:10 08:45 10:15$11.800
Linares 17.15$6.500
Los Vilos 07.40 08.00 09.00 09.1511:10 11:30 12:01 12:25
Osorno 06:10 07:17 17:15 19:15 19:50 $22.800
Pichidangui 07.40 08:00 09:00 09:15 11:10 11:30 13:40 14:00 15:00 15:20$7.900
Pitrufquen 21.00$19.200
Pucon 08.45 10.15 10:20 10:55 21:15$16.900
Puerto Montt 6.10 17.15 19.15 19:50 20.00 $9.900 semi cama
Puerto Varas 06:10 19:15 19:50 20:00 20:2020.000 cama
San Pedro de Atacama 09.31 18.20 19.00 21:25 21:46 22:15$ 44.300 Semi Cama
Temuco 00:10 06:10 07:16 07:17 07:45 08:45 14.00 cama
Valdivia07.17 09.15 13.30 20.00 20:30 21.00$15.500 Semi Cama
Valparaiso 06:00 06:10 06:30 06:45 06:50 07:01 07:05 07:15 $ 4.400
Vallenar 06.36 cada 15m asta 23.59$ 28.100

Transantin

de Santiago a horarios salida tarifa ida
Alhué 14.45 16.45 18.50$2.200
Barros Arana 22.50 $19.700
Carahue 22.15 23.15$21.800
Futrono21.15 22.00$27.300
Hualpin 22.50$19.700
Labranza 22.15 23.15$21.800
Lago Rapel 11.15$5000
Lanco 11.15$5000
Linares 11.25 15.25 17.25$7.100
Litueche 07.00 08.30 07.40 09.00 10.30 11.40 13.50 15.50 17.35 18.50 20.00 21.00$4.400
Llifen 21.15 22.00$27.300
Los Lagos 21.15 22.00$27.300
Nueva Imperial 22.15 23.15$21.800
Nueva Tolten 22.50$19.700
Paillaco 21.15 22.00$27.300
Peralillo10.00 12.30 14.30 15.30 17.30 18.30$5.500
Pichilemu07:00 08:30 08:40 09:00 10:00 10:30 11:40 12:30 13:50 14:30 15:30 15:50 17:30 17:35 18:30 18:50 20:00 21:00$6.800
Puerto Saavedra 22.15 23.15$21.800
Queule 22.50$19.700
Rancagua10:00 12:30 14:30 15:30 17:30 18:30 $3.300
San Fernando10:00 12:30 14:30 15:30 17:30 18:30$3.300
San Josè de la Mariquina 21.45 22.45$27.300
Temuco22:15 22:50 23:15$19.700
Teodoro Schmidt22.50$19.700
Valdivia 21:45 22:45$16.400
Horarios Santiago-Alhue Dias
11.50 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Lunes a Sabado
16.50 hrs Lunes a Sabado
18.50 hrs Lunes a Sabado
22.00 hrs Viernes y Domingo
Horarios Alhue-Santiago Dias
06.20 hrs Lunes a Sabado
07.20 hrs Lunes a Sabado
08.30 hrs Lunes a Sabado
10.15 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Domingo (Desde El Asiento)
15.30 hrs Domingo (Desde La Villa)
17.30 hrs Domingo (Desde El Asiento)
18.00 hrs Domingo (Desde La Villa)

Buses Liquiñe

De Santiago aHorarios
Coñaripe22:50
Lican Ray22:50
Temuco22:50
Villarrica22:50
LOS LIBERTADORES
De Santiago aHorarios
Chillan 06.20 06.40 $13.300
  • SANTIAGO – VALPARAISO

    ESTIMADOS, NECESITO SABER EN QUE EMPRESA PUEDO ENCONTRAR UN BUS QUE VAYA DESDE SANTIAGO A VALPARAISO (NOVICIADO) Y LLEGUE A MÁS TARDAR A LAS 6 AM.

    GRACIAS

  • Viña del mar

    A qué hora sale hoy el último va de viña a Stgo.???? Urgente!!!!

  • santiago a talca

    a que hora sale el ultimo bus hacia talca desde santiago, este viernes 3 de mayo del 2013

  • santiago antofagasta

    que horarios tienen los buses desde santiago a antofagasta?

  • SANTIAGO-COPIAPO

    buenas tardes.
    quisiera que me informara si existe algún recorrido que salga o pase por Stgo hacia copiapo despues de medianoche, esto es para la madrugada del Lunes 15 de Abril y luego del concierto de The cure en el nacional.
    Gracias
    RN

  • NAVIDAD

    NESECITO SABER LOS HORARIOS DE SALIDAD A NAVIDAD EN LA MAÑANA POR FI ES URGENTE NESECITO VIAJAR MAÑANA

  • santa cruz a viña del mar

    hola quiero saber como lo tengo que hacer para llegar a viña vivo aqui en santa cruz.., yo tendria que sacar pasajes asta santiago y de ahi luego a viña del mar… mi dudas es si lo puedo hacer todo directamente solo de santa cruz a viña y cuanto me saldria… espero tener respuestas gracias pr tu atencion quiero viajar en la semana santa seria perfercto un el dia juves 28 en la ,mañana 🙂

  • santiago a osorno

    Por favor indicarme horarios nocturnos

  • santiago vallenar

    necesito saber si en la mañana de 8:00 en adelante habian pasajes para comprar en el mismo rato

    • Ida Santiago TERM. ALAMEDA

      Ida Santiago TERM. ALAMEDA/ Vallenar en turbus salidas 8.30 9 9.30 10.20 11 12.00 http://www.turbus.cl

  • santiago a antofagasta

    a que horarios salen los buses de santiago antofagasta el 07/02/13

  • Santiago a Viña del mar

    Hasta que hora salen los buses de Santiago a Viña del Mar en la madrugada/noche

    • stgo a viña del mar

      asta lque hora salen buses de santiago a viña del mar
      hora de ultimo bus de santiago a viña del mar
      y a que hora llega alla

      • 68

        a que hora es el ultimo bus de santiago a viña del mar

      • santiago viña del mar y la línea de buses

        Horario del ultimo bus Santiago viña del mar día 31 de mayo 1° y 2 de junio 2013

        • linea santiago viña del mar

          Horario del ultimo bus Santiagoterm alameda a viña del mar día 31 de mayo en turbus 22-30 llegada 23.59 tarifa normal ida $ 4.000 Clasico

  • santiago

    quiero saber el precio de stgo a copiapo en bus jac. muchas grasias

  • Santiago – Mendoza

    Necesito saber los precios para los viajes entre Santiago y Mendoza para este domingo 27 de Enero.

  • SANTIAGO COQUIMBO

    Algun bus que acepte viaje con mascota en canil, cancelo 2 asientos.

    • concepcion-stgo

      Hay algun bus que se pueda viajar con perro manana sabado a prmera hora. Pago 2 pasajes. Es un salchicha.muy acostumbrado a los viajes largos.

  • concepcion-iquique

    tienes algun bus que haga el vieje de concepcion a iquique, si hace escala o transbordo en santiago no importa. si lo hay de cuanto tiempo es el la espera en santiago en caso de transbordo o escala.??

  • iquique

    cada cuanto tiempo salen buses al aeropuerto y funcionan los fines de semana??

  • santiago-rancagua

    HAY ALGUN BUS QUE SALGA EN ESTE MOMENTO A RANCAGUA Y REGRESE A SANTIAGO EN LA NOCHE?

    • bus de santiago term alameda

      hola de santiago term alameda a rancagua en turbus salidas 6.20 6.45 7 7.30 8 8.20 8,40 9 9.20 cada 20mins

    • santiago-rancagua ultimo bus

      necesito saber cual es el ultimo bus que sale desde santiago a rancagua

  • Santiago – Temuco

    Necesito información del último bus Santiago – Temuco (o concepción) para el día jueves 20 en la madrugada (ojalá alguno cercano a las 01:00 A.M)

    • santiago – temuco, bus

      saber horarios y valores de pasajes mas convenientes, salida 7 de enero desde santiago, regreso 13 de enero desde temuco

  • valparaiso a santiago

    Ultimo bus valpo a santiago

  • santiago a la serena

    cuanto sale el pasaje de santiago a serena

  • santiago concepcion

    necesito saber hora de salida del ultimo bus santiago concepción y el valor del pasaje gracias de antemano

    • santiago a viña del mar

      cuales son los horarios durante el dia y cuanto es el pasaje, gracias

      • horario de condor bus

        horario de condor bus de santiago a viña del mar 6.00 6.15 6.25 6.45 6-.55 7.15 cada 15-20mins http://www.condorbus.cl/

  • información

    Hola quisiera saber a que hora sale el ultimo bus de Stgo a la 5ta región el dia 31/10/12 ,ojala me pudieran ayudar . muchas gracias

  • Santiago a Viña

    Hola, a qué hora sale el primer bus de Santiago a Viña?

  • santiago-concepción

    Hay buses después de las 00:00 santiago-concepción?

  • santiago-la serena

    horarios para viajar viernes 28 sept a la serena y volver si es posible de ovalloe el 29

  • Santiago destino Concepción

    Estimados,

    Quisiera saber los horarios disponibles de línea Nilahue para este 14 de septiembre. Busco cambiar mi hora (23.45) por una más temprano (aprox 14.00) De antemano muchas gracias

  • curico

    Acuanto etan los pasajes el 18

    • santiago a curico

      a cuanto estan los pasajes para el dia 14 de septiembre y a que horario puedo ir a reservarlos ida y buelta

      gracias denisse

      • de santiago a curico el viernes

        hola de santiago a curico el viernes coges PULLMAN DEL SUR salidas 6:45 7:55 8:25 925 10:25 1055 11:25 11:55 12:25 fono para reservar 02-7796254

      • santiago curico

        nacesito saber los horarios de salida de buses santiago curico en la noche ..

        • santiago curicó

          Buenas tardes quiero saber el horario de los buses en la tarde porwue devo visjar despues de las 9 grscias

  • san fernando – placilla

    Necesito saber cuanto a que hora llega un bus de santiago ah san fernando si desde santiago lo tomo a las 14:00 ?
    y desde san fernando ah placilla

  • hora sale el primer bus

    necesito saber a que hora sale el primer bus pullman por la mañana desde santiago a los andes miercoles 22/08/2012 gracias

  • de santiago hacia canela baja

    si quiero llevar a mi perro chikito como lo hago ?

    • santiago hacia viña del mar

      necesito viajar el sábado a eso de las 9 am con un maltes de 5 kg desde santiago hasta viña del mar, tiene su jaula y es tranquilo

  • De santiago a Ovalle

    hola, necesito saber que linea de bus va de Santiago a Ovllae hoy 15/08/2012, necesito tomar el que sale mas tarde, a ultima hora.
    Quedo atento a su respuesta.

  • san fernando a santiago

    hola, quisiera si hay algun empresa de buses que se detenga en san fernando a eso de 04:30 hrs de la mañana.
    en la carretera o en el terminal.

  • santiago iquique

    Quisiera saber los horarios durante el dia de los buses de santiago a iquique

    • ramos cholele de santiago a iquique

      hola de santiago a iquique hay Ramos Cholele salidas 9:00 19:00 fono reserva 02-7787551 y PULLMAN CARMELITA salidas 12:30 17 fono reserva 02-7787579

    • bus santiago-angol

      horarios durante el dia de los buses de santiago a iquique en turbus : 8:15 10:45 ida $ 7.300 Semi Cama salidas 22:10 13:40 ida $ 8.200 Semi Cama

      • santiago – ango9l

        salida de santiago a angol en la tarde

  • buses andimar desde santiago a curico

    hola!!!!! quisiera saber el horario de los buses andimar desde santiago a curico o talca…. a primera hora de la mañana….. favor respondan…

  • Santiago – Valdivia

    Hola : necesito saber qué buses llegan antes de las 08 : 00 am a Valdivia , cuál es el horario de salida desde Santiago y desde qué terminal salen . agradezco su respuesta .-

    • bus Santiago – Valdivia

      hola de santiago C.Embarque Vitacura a valdivia en turbus salida 22:00 llegada ida 7:45 $ 18.100 Salon Cama

    • santiago a talca

      necesito saber los horarios de salida desde santiago a Talca este sabado 4 en la noche

      • santiago a talca por la noche

        hola de santiago term alameda a talca en turbus salidas 19:02 19_:15 20 23:50

  • pulman

    a que hora sale el ultimo bus ida para santiago el dia viernes

  • santiago viña del mar

    quisiera saber el viaje de santiago a viña del mar en el ultimo horario nocturno y en cual linea de buses Gracias

    • horario de buses

      nesecito saber cuales el horario del ultimo bus q sale desde santiago a la VALPARAISO es de suma urgencia si hay despues de las 00:00 hrs

      • santiago a valparaiso

        nesesito saber a que hora sale el ultimo bus de santiago a valparaiso del terminar alameda o de pajarito

    • SANTIAGO VIÑA DEL MAR

      NECESITO SABER LA SALIDA DEL ULTIMO PULLMAN BUS CON DESTINO A VIÑADELMAR

      • ULTIMO PULLMAN BUS

        ULTIMO PULLMAN BUS CON DESTINO A VIÑADELMAR de santiago term alameda en turbus 23.58

  • ¿a cuanto esta el pasaje a coelemu?

    y a que hora sale el ultimo bus para ese destino (coelemu)

  • santiago a parral

    por favor necesito urgente que me indiquen el precio y el horario de salida de villa prat, ojala antes de las 11 para mañana lunes 9 de julio o a más tardar para el martes 10 de julio, por favor muchas gracias 😀

    • admin

      hola de santiago term alameda a parral para manana en turbus salida 9:45 llegada 14:10 ida semicama $ 6.600 Semi Cama

    • villa prat

      cuatos sale el precios a parral odia y la horas que sale el bus 13 07 2012

      • bus santiago parral

        hola de santiago terma alameda a parral en turbus salida 23:57 llegada 6:45 ida $ 15.100 Semi Cama

  • Viña del Mar-Santiago

    Me gustaría saber (de manera urgente) a qué hora sale el primer bus de Viña hacia Santiago el día sábado.

    Gracias!

    • Ida Viña del Mar / Santiago

      Ida Viña del Mar / Santiago en turbus salidas 6:30 6:45 7:02 7:15 7.30 8 8:15 cada 15mins http://www.turbus.cl

  • Santiago de Chile a Punta Arenas

    Hola, necesita saber si tienen transporte de Santiago de Chile a Punta Arenas, horarios y cuanto vale. Gracias.

  • santiago a san felipe

    cual es el horario del primer bus que sale desde santiago a san felipe?

  • primer bus de Santiago a concepcion y el terminal

    primer bus santiago a concepcion dia 19 de mayo 2012

  • santiago de chile a la serena

    Quisiera saber horarios y precio del bus de Santiago a la Serena

  • santiago cauquenes

    nesecito viajar a cauquenes entre las 18 y las 20horas

    • santigo lunes cauquenes

      urgente necesito saber horario de santiago cauquenes lunes el primero de la mañaña

    • cauquenes

      nesecito viajar a cauquenes entre 5:00 y5:30

  • santiago

    Necesito saber hasta que hora hay buses desde rancagua a santiago desde ya muchas gracias.

  • Curico a santiago

    Saber urgente para hoy

  • Curico a santiago

    Necesito saber urgente a que hora sale el ultimo bus de curico a santiago es para hoy gracias

    • san fernando / santiago

      quisiera saber los horarios de la mañana de los buses andimar,de san fernando a santiago.

  • hola, necesito urgente saber los horarios de buses santigo-curicó a primera hora los viernes

    lj

    • santiago a curicó

      quiero saber si ay pasajes para curicó para mañana 16-09-2012

      • de santiago a curicó hay PULLMAN SUR

        hola de santiago a curicó hay PULLMAN SUR salidas 6:45 7:55 8:25 9:25 10:25 10:55 11:25 12:25 http://www.pdelsur.cl/ fono reserva 02-7796254

  • katherine diaz

    hola necesito saber cuanto sale una encomienda de pucon a temuco

x

Check Also

Bulnes horarios de buses

Horarios de autobuses saliendo de Bulnes

Alhue horarios de bus

Horarios de autobuses de Alhue

Macul Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Macul

Melipilla Horarios de Buses

Horarios de autobuses de Melipilla

Parque Zoo Buin

Horarios de trenes al Parque Zoo Buin