Home / Valparaíso / Viña del Mar Horarios de bus

Viña del Mar Horarios de bus

Horarios de bus de Viña del Mar

Últimas actualizaciónes en el mes de Septiembre 2014

Atacama Vip

de Viña del Mar a horarios precio ida
Antofagasta 22:30 $41.900
Calama 22:30 $46.300
Chañaral 22:30 $35.300
Copiapo 22:30 $30.900
Coquimbo 23:25 $16.600
La Calera 22:30 23:25 $11.100
La Serena 22:30 23:25 $16.600
Limache 22:30 23:25 $5.600
Quilpe 22:30 23:25 $5.600
Sierra Gorda 22:30 $44.100
Vallenar 22:30 $27.600
Valparaiso 20:30 $5.600
Villa Alemana 22:30 23:25 $5.600
Atacama Vip tiene autobuses comodos y modernos.

El servicio Semicama

con butacas de cuero, tela apoya cabezas, 60° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

El servicio Cama

con butacas extra ancho de cuero, tela apoya cabezas, 65° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

El servicio Cama Premium

con butacas extra ancho de cuero e individuales, tela apoya cabezas, 180° de reclinación, bandeja de apoyo para pies, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

Buses Romani

de Viña del Mar a horarios tiempo recorrido  precio ida
Antofagasta 23:15 20hs 45mins semicama 21.000 salon cama 31.000
Copiapo 14:25 23:15 13hs 15mins semicama 15.000 salon cama 25.000
Coquimbo 14:25 23:15 7hs 30mins  semicama 7.000 salon cama 15.000
La Serena 14:25 23:15 8hs 15mions semicama 7.000 salon cama 15.000
Vallenar 23:15 11hs 15mins 8hs semicama 13.000 salon cama 23.000

La devolución

es solo 4 horas antes de la salida del bus. Sr. pasajero Ud. debe dirigirse a la agencia de Buses Romani más cercana con código emitido y carné de identidad para hacerle la devolución del 85% del valor del pasaje. Pasajes obtenidos mediante canje de puntos no tienen devolución, dado que son un regalo de la empresa.

El cambio de pasaje

es solo 4 horas antes de la salida del bus. Sr. pasajero Ud. debe dirigirse a la agencia de Buses Romani más cercana con código emitido y carné de identidad para hacer el cambio pasaje. Pasajes obtenidos mediante canje de puntos no tienen cambio, dado que son un regalo de la empresa.

Condor Bus

de Viña del Mar a horarios Tiempo Recorrido precio ida
Antofagasta 23:00 18hs 45mins 28.700 SEMI CAMA
Chanaral 23:00 13hs 13.200 SEMI CAMA
Calama 23.00 21hs 45mins 32.800 SEMI CAMA
Osorno 17:45 15hs 30mins 11.700 SEMI CAMA
Ovalle 20:00 5hs 25mins 5.700 SEMI CAMA 8.100 SALON CAMA
Pucon 20:30 12hs 30mins 8.900 SEMI CAMA   12.900 SALON CAMA
Puerto Montt 17:45 15hs  11.700 SEMI CAMA   15.200 SALON CAMA
Condor Bus tiene dos tipos de autobuses:

Servicio Clasico

equipados con 46 asientos reclinables 55º grados, Calefacción, Baño, Frazadas, almohadas y Servicio Desayuno

Servicio semicama

equipados con 46 asientos reclinables 60º grados, bandeja para los pies, frazadas, almohadas y Servicio Desayuno. Entonces el servicio clasico cuesta mas pero tiene la Calefacción muy util en hiver. Sus autobuses garantizan un cómodo y seguro viaje.

Los Conquistadores

de Viña del Mar a horarios precio ida
Loncoche 21:15 $17:700
Los Angeles 22.00 $19.900
Talca 21:15 $22.100
Temuco 21:15 $22.100
Valdivia 21:15 $25.400

Los Libertadores

de Viña del Mar a horarios precio ida
Los Angeles 22.00 $19.900
Talca 22:00 $22.100
Temuco 22:00 $22.100
Villarrica 22:00 $23.200

Pullman Bus

de Viña del Mar a horarios precio ida
Antofagasta 17:40 $41.900
Caldera 17:40 $32.000
Chañaral 17:40 $35.300
Conception 21:40 $17.700
Copiapo 17:40 $30.900
Iquique 17:40 $46.300
La Calera 17:40 $11.100
La Serena 17:40 $16.600
Limache 17:40 $5.600
Los Volos 17:40 $15.600
Mejillones 17:40 $41.900
Osorno 20:15 $25.400
Ovalle 17:40 $15.500
Quilpe 17:40 18:15 $5.600
Talca 20:15 $22.100
Talcahuano 21:40 $17.700
Tocopilla 17:40 $44.100
Vallenar 17:40 $27.600
Villa Alemana 17:40 23:25 $5.600
Pullman Bus tiene autobuses comodos y modernos.

El servicio Semicama

con butacas de cuero, tela apoya cabezas, 60° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

El servicio Cama

con butacas extra ancho de cuero, tela apoya cabezas, 65° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

El servicio Cama Premium

con butacas extra ancho de cuero e individuales, tela apoya cabezas, 180° de reclinación, bandeja de apoyo para pies, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

  • Eduardo Duarte

    de viña a conce dia 24 como las 2 abra para llegar a las 11
    y a cuanto

  • viña a santiago dia 24 diciembre 2013

    necesito horario buses viña a santiago y de santiago al aeropuerto para dia 24 diciembre 2013
    Gracias

    • condor bus para viña

      horarios de condor bus para viña a santiago dia 24 diciembre 2013 : 5:45 6 6:36 7:06 7:39 7:50 8:05 8:20 8:35 http://www.condorbus.cl