Home / Maule / Talca Horarios de Buses

Talca Horarios de Buses

Horarios de autobuses de Talca

Buses Talca Paris y Londres

Info Fono: 071 211010 – 613542
TALCA – SANTIAGO

TALCA – SANTIAGO Horarios Duracion Precio
03:00 04:00 04:30 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:15 07:30 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 00:15 09:30 10:00 10:30 11:00 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 19:00 19:30 20:00 21:00 3 horas 6.600

SANTIAGO-TALCA

SANTIAGO-TALCA Horarios Duracion Precio
06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:40 17:00 17:20 17:40 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 3 horas 6.600

Buses Altas Cumbres

de Talca a horarios
Constitucion 00.20 08.20 10.20 11.20 13.20 14.20 15.20 17.20 18.20 19.20 20.20 21.20 22.20 23.20
Santiago 03:10 06:10 07.10 08.10 09:10 10.10 11:10 13:10 14.10 15.10 16:10 18.10 19:10
Sn Javier 08.20

Buses Castillo E Hijos

de Talca a horarios Lunes a Viernes Sábado domingo y festivos Valor
Iloca 7:00 8:15 12:15 16:30 17:15 7:30 8:00 8:30 9:00 $3000
Licantén 07.00 08.00 09.15 12.15 15.30 16.30 17.15 18.30 20.00 09.00 12.15 14.00 15.30 18.30 -
Pichilemu 07.30 18.00 - $4000

Condor Bus

Info Fono 680 69 00- Soporte venta telefonica 490 79 92 – soporte encomiendas 680 69 90

de Talca a horarios Precio
Chillan 07.45 09.45 13.16 15.30 18.24 21.35 $ 3.400
Osorno 21.35 $8.900
Puerto Montt 21.35 $8.900
Rancagua 05.15 13.45 16.45 $ 3.700
Santiago 05.15 13.45 16.45 $4.400
Temuco 07.45 09.45 13.16 15.30 18.24 21.35 $5.800
Valdivia 15.30 21.35 $7.100
Valparaíso 16.45 $ 6.500

Los Conquistadores – Libertadores

salidas a Chillan, Los Angleles
de Talca a, horarios,Precio
Cauquenes, 02.25 11.20 13.20 15.20 16.20 18.20 19.20 21.20,-
Linares, 0.55 06.30 09.55 10.55 11.55 12.5 13.55 14.55 15.55 16.55 17.25 17.55 18.55 19.55 20.25 20.55 21.55 22.55 23.55, $1650
Los Angeles, 06.30 ,$ 8.400
Llanquihue, 06.30,$19.800
Osorno, 06.30,$19.200
Puerto Montt, 06.30 ,$16.800
[/table]

Buses Interbus

De Talca A Horarios Lunes A Viernes Sabados Domingos Y Festivos
Maule Desde Las 06:25 Hasta Las 21:50Hrs. Cada 15 Minutos Desde Las 06:40 Hasta Las 21:5Ohrs. Cada 20 Minutos Desde Las 07:20 Hasta Las 21:50 Cada 20 Y 30 Minutos
Maule Por Unihue Desde Las 6:10 Cada 7 Minutos Hasta Las 21:30Hrs Desde Las 6:30 Cada 8 Minutos Hasta Las 21:30 Desde Las 7:00 Cada 10 Minutos Hasta Las 21:30Hrs
San Javier Desde Las 6:10 Cada 7 Minutos Hasta Las 21:30Hrs Desde Las 6:30 Cada 8 Minutos Hasta Las 21:30 Desde Las 7:00 Cada 10 Minutos Hasta Las 21:30Hrs

Linatal

Fono (73) 633670

de Talca a horarios Precio
Chillán 05.15 06.05 07.00 08.05 08.30 09.06 10.05 11.05 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05 $4200
Concepción 5.15 06.05 07.00 08.05 08.30 09.06 10.05 11.05 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05 19.05 20.00 $5800
Puerto Montt Para llegar de Talca a Puerto Montt tienes que comprar pasajes de Santiago a Puerto Montt y elegir la subida Talca Varoli en el tercero paso de la compra

Buses Jet Sur 

de Talca a horarios Precio
Los Ángeles 11.30 12.50 13.45 17.15 19.05 $25.000
Pucón 13.45 23.20 $25.000
Valdivia 23.50 $22.000

Pullman Bus

de Talca a horarios Precio
Angol 02.00 16.10 $ 13.200
Chillan 02.00 10.00 13.20 16.10 $6.600
Frutillar 00.30 23.10 $15.400
Gorbea 00.40 $13.200
Lanco 00.40 01.30 23.40 $ 13.200
Llanquihue 01.15 $22.000
Loncoche 01.30 23.40 $13.200
Longavi 01.30 23.40 $13.200
Los Angeles 01.30 23.40 $13.200
Negrete 02.00 16.10 $13.200
Osorno 00.30 01.15 10.00 23.10 $14.300

Pullman del Sur 

de Talca a horarios
Cauquenes 10:20 12:10 13:10 14:10 1510 17.10 18:10 19:40 23:00
Constitución 00:00 7:30 9:30 10:10 11:20 12:30 13:20 14:20 14.40 15:40 16:40 17:40 18:20 19 20:00 21 21:20 22 23:10
Colbún 10:40 21:00 23:10
Curanipe 12:10 23:00
Linares 00:30 8:50 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:50 16:45 17:45 18:45 19:20 20:50 21:50 22:45 23:45
Santiago 2:30 5:10 6 6:30 7 cada 30 mins hasta 21:00
Santa Barbara 16.00
San Clemente 00:10 12:20 22:10
San Carlos 16.30 20.45
San Javier 15:10
Villa Alegre 00:00 11:10 16:20 17:45 22:30

Horarios de Destinos Nacionales:

Curanipe-Talca,
Colbun-Talca,  
Chanco- Talca,
Cauquenes-Talca

x

Check Also

Llanquihue – Ancud

Horarios de autobuses en Llanquihue a Ancud

Colbun Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Colbún

Pelluhue Horarios de bus

Horarios de autobus de Pelluhue

Villa Alegre Horarios de bus

Horarios de autobus de Villa Alegre

Licantén

Horarios de autobuses de Licantén