Home / Metropolitana de Santiago / Santiago de Chile Horarios de Buses

Santiago de Chile Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Santiago de Chile

Andesmar

Saliendo de Santiago a HorariosPrecio
Osorno 20.45$32.000
Mendoza (Argentina)07.30 08.00 9.30 10.30 12.00 13.30 20.45 21.00 21.15 21.30 21.45 22.00$23.600
Valdivia20.00 20.15 20.45 21.00 22.50 23:15$21.000
Bariloche Terminal20:45$5000

Cata Intenational

Saliendo de Santiago a HorariosPrecio
Mendoza (Argentina)01.30 02.00 11.30 14.30 17.30$950
Retico (terminal) Buenos Aires 13.00$2300

El Rapido Intenational

Saliendo de Santiago a HorariosPrecio
Mendoza (Argentina)01.15 16.00$950

Andimar Bus

Saliendo de Santiago a Horarios
Copiapò 07:50 08:40 10:00 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00 22:30
Curicò05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:15 19:30 19:45 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:15 21:30
La Serena 07:50 08:40 10.00 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00 22:30
Rancagua 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
San Fernando 05:05 05:15 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
Temuco 08:30 10:30 22:30 22:55
Vallenar 07:50 08:40 10:00 11:00 19:00 20:00 21:00 22:00 22:30

Atacama Vip

Call Center 600 600 7855

Saliendo de Santiago a HorariosTarifa
Antofagasta 07.30 08.30 10.00 10.30 11.00 12.15 13.00 13.30 14.30 14.30 16.30 17.00 19.00 21.00 22.30 23.00 23.59$36.000
Calama 10.00 11.00 16.30 21.00 22.30 23.59$42.600
Copiapo 22.30$22.100
Coquimbo07.00 13.20 08.30 10.00 10.30 11.00 11.45 12.15 13.00 13.30 14.30 14.45 16.00 16.30 17.00 17.30 18.15 19.00 20.00 21.00 21.30 22.30 23.00 23.30 23.50 $16.600
La Serena07.00 07.30 08.30 10.00 10.30 11.00 11.45 12.15 13.00 13.30 14.30 14.45 16.00 16.30 17.00 17.30 18.15 19.00 20.00 21.00 21.30 22.30 23.00 23.30 23.50 23.59$12.000
Vallenar 22.30$27.600

Buses Ahumada

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Los Andes 06.45 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 17.45 18.00 18.10 18.20 18.30 18.40 18.50 19.00 19.20 19:30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30$3.500
San Felipe06.45 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 17.45 18.00 18.10 18.15 18.30 18.45 19.00 19.10 19:30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 22.30$3.500

Buses Altas Cumbres

De SantiagoHorarios Lun a Sab Dom
Talca 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.1010.10 12.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10
Constitucion 07.10 08.10 10.10 11.10 12.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.1010.10 12.10 15.10 16.10 17.10 18.10 19.10 20.10 21.10

Buses Andrade

de Santiago aHorario Tarifa
Algaborro 09.00 09.50 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17.50 18.50 19.50$5000
El Tabo09.00 09.50 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17.50 18.50 19.50$6000
El Quisco 09:00 am 09:50 am 10:50 am 11:50 am 12:50 pm 13:50 pm 14:50 pm 15:50 pm 16:50 pm 17:50 pm 18:50 pm 19:50 pm$6800

Buses Fierro

de Santiago aHorario Tarifa
Osorno 21.15 22.30$24.000
Puerto Montt19:45 21:15 22:00 22:30 $24.000
Puerto Varas19:45 22:00$ 24.000
Temuco 19:45 22:00 22:30$18.000

Buses Madrid

de Santiago aHorario Tarifa
Alhue12:15 15:45 17:45 19:45$3.000
Cruce La Rosa11:45 17:40$4000
La Linea12:15 15:45 17:45 19:45$3000
Litueche11:45 17:40$3000
Las Damas11:45 17:40$3500
Los Culenes 12:15 15:45 17:45 19:45$2500
Los Galvez12:15 15:45 17:45 19:45$3000
Los Maitenes 12:15 15:45 17:45 19:45$2200
El Asiento12:15 17:45$3000
El Safari 12:15 15:45 17:45 19:45$2500
El Sauce12:15 15:45 17:45 19:45$2500
Melipilla 12:15 15:45 17:45 19:45$1200
Pailimo11:45 17:40$4000
Pichi15:45$3000
Pichilemu11:45 17:40$6000
Quelentaro11:45 17:40$2500
Quilamuta12:15 15:45 17:45 19:45$3000
San Alfonso12:15 15:45 17:45 19:45$3000
San Manuel12:15 15:45 17:45 17:45 19:45$1600
Valdebenito12:15 15:45 17:45 19:45$3000

Buses Moraga

de Santiago aHorario Tarifa
Curicó 05.3 17.00$3950

Bus Norte

de Santiago aHorario Tarifa
Osorno 19:40 20:05 20:30 21:00 21:30 22:00$22.500
Puerto Varas 21.30 $35.500
Rancagua 19.40 20.05 20.30 22:00$3.000
Valdivia20:05 22:00$20.000
Vina Del Mar 07.15 08.00$4.200

Buses Liquiñe

De Santiago aHorarios
Coñaripe20:30
Lican Ray21:00
Liquine 18:45
Temuco23:15
Villarrica21:45

Buses Talca Paris y Londres

Linea: Santiago-Talca Info Fono: 071 211010 – 613542,

Ruta horario salida Precio
SANTIAGO-TALCA 06.00 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11.30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 16.45 17:00 17:20 17.30 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 19:40 20:00 20:30 21:00 22:00 22:30 23:00$ 6.600.00

Buses Romani

de Santiago de Chile T.BORJA a horarios tarifas
Coquimbo07:30 08:15 09:15 10:30 11:30 14:05 15:30 17:00 18:00 19:00 23:05 23:20 23:30 23:50 semicama $ 8.000.00
La Serena07:30 08:15 09:15 10:30 11:30 14:05 15:30 17:00 18:00 19:00 23:05 23:20 23:30 23:50 semicama $ 8.000.00
Tierra Blancas 23:05 salon cama

Buses Tepual

de Santiago a horarios tarifa ida
Calbuco 19:10 20:20$ 28.000.00
Osorno 19:10 20:20 $ 28.000.00
Puerto Mont 19:10 20:20$ 28.000.00
Talca 19:10 20:20$ 15.000.00
Temuco19:10 20:20$ 25.000.00

Cik Tur

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta08:00 10:30 12:00 13:00 16:00 16:30 18:00 19:00 20:30 22:00 23:59$ 30.000.00
Baquedano10:30 13:00 16:30 18:00 20:30 22:00 23:59 $ 35.000.00 – I. semi Cama
Calama 10:30 13:00 16:30 18:00 20:30 22:00 23:59 $ 35.000.00 – I. semi Cama
Chañaral08:00 10:30 12:00 13:00 16:00 16:30 18:00 19:00 20:30 22:00 23:59 $ 30.000.00 – I. semi Cama
Copiapo08:00 10:30 12:00 13:00 15:00 20:00 22:00 23:59 $ 20.000.00 – I. semi Cama
Coquimbo 08:00 12:00 13:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 20:30 22:00 23:30 $ 15.000.00 – I. semi_Cama
Diego de Almagro15:00 20:00 $ 22.000.00 – semi Baja
El Salvador15:00 20:00 $ 25.000.00 – semi Baja
Inca de Oro15:00 20:00 $ 22.000.00 – semi Baja
Iquique08:00 12:00 16:00 19:00 $ 40.000.00 – I. semi Cama
La Serena 08:00 10:30 12:00 13:00 15:00 16:00 16:30 17:00 18:00 19:00 20:00 20:30 $ 15.000.00 – I. semi Cama
Las Vegas15:00 $ 15.000.00 – semi Cama
Llanta15:00 20:00 $ 25.000.00 – semi Baja
Los Villos 08:00 10:30 12:00 13:00 15:00 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 19:00 20:00 $ 15.000.00 – I. semi Cama
Ovalle 10:30 12:00 15:00 16:30 17:30 23.59 $ 15.000.00 – I. semi Cama
Pulally 20:00 $ 15.000.00 – semi Baja
San Antonio09:00 11:00 12:00 13:00 14:30 16:00 17:00 18:00 19:20 20:20 21:30$ 4.500.00 semi Cama
Sierra Gorda 10:30 13:00 16:30 18:00 20:30 22:00 23:59 $ 35.000.00 – I. semi Cama
Tocopilla 08:00 12:00 16:00 19.00 $ 38.000.00 – I. semi Cama

Condor Bus

Info Tél. 680 69 00/ 490 79 92

de Santiago a horario Tarifa mínima
Antofagasta14:15 23:45$ 40.900.00
Cabildo 08:30 08:50 15:40 16:00 18:30 18:50$ 5.400.00
Calama14:15 23:45$ 42.900.00
Chañaral23:45$ 26.000.00
Chillán08:00 10:01 12:15 13:00 15:01 16:30 18.00 $ 9.500.00
Chincolco 08:30 08:50 15:40 16:00 18:30 18:50$ 7.500.00
Concón 07:20 07:40 07:50 08:10 09:20 09:35 09:40 09:50 09:55 10:10 10:20 10:35 10:40 10:50 10:55 11:05 11:10 11:20 11:25 11:35 11:40 11:50 11:55 12:10 12:20 12:35 12:40 12:55 13:20 13:45 13:50 14:10 14:20 14:40 14:50 15:10 15:20 15:40 15:50 16:10 16:50 17:10 17:20 17:40 17:50 18:10 18:20 18:40 18:50 19:10 19:20 19:40 19:50 20:10 20:20 20:40 20:50 21:10 21:20 21:40$ 6.000.00
Copiapó10:00 18:00 19:01 21:56 23:45 $ 14.900.00
Coquimbo 10:00 18:00 21:56 23:45 $ 13.200.00
Cunco 22:45 $ 19.700.00
Horcon 08:05 08:30 09:05 09:30 10:05 10:30 11:05 11:30 12:05 12:30 14:05 14:30 15:05 15:30 16:05 16:30 17:05 17:30 18:05 18:30 19:05 19:30 20:05 20:30$ 7.200.00
La Ligua08:30 08:50 15:40 16.00 18:30 18.50$ 5.900.00
La Serena10:00 18:00 19:01 21:56 23:45 23:59$ 13.200.00
Los Angeles 10:01 12:15 13:00 15:01 23:40$ 10.500.00
Maitencillo 08:50 09:10 12:55 13:15 19:15 19:35$ 8.000.00
Melipeuco 22:45$ 20.400.00
Osorno 08:00 16:30 18:00 20:15 21:36 22:00$ 26.000.00
Ovalle 10:00 19:01 23:45 $ 10.500.00
Petorca 08:30 08:50 15:40 16:00 18:30 18.50$ 7.400.00
Pucon 22:00 22:20 23.00 23.30$ 20.100.00
Puerto Montt 08:00 16:30 18.00 20.15 21:36 22.00$ 14.800.00
Quintero07:20 07.40 07:50 08.10 08:50 09:10 09:20 09:35 09:40 09:50 09:55 10:10 10:20 10:35 10:40 10:50 10:55 11:05 11:10 11:20 11:25 11:35 11:40 11:50 11:55 12:10 12:20 12:35 12:40 12:55 13:15 13:20 13:45 13:50 14:10 14:20 14:40 14:50 15:10 15:20 15:40 15:50 16:10 16:50 17:10 17:20 17:40 17:50 18:10 18:20 18:40 18:50 19:10 19:15 19:20 19:35 19:40 19:50 20:10 20:20 20:40 20:50 21:10 21:20 21:40$ 6.000.00
Rancagua07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:16 17:30 18:00 18:15 18.30 18:45 19:00 19:30 20:00 21:00 21:40$ 1.900.00
Rengo07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14.00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:16 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 21:00 21:40$ 2.700.00
San Jose de la Mariq12.15 21.01 22.30 $ 14.500.00
Sierra Gorda 14.15 23.45$44.000
Talca 10.01 12.15 13:00 15:01 16:30 18.00$ 5.900.00
Temuco 08:00 10:01 12:15 13:00 15:01 16:30 18:00 21:01 22:00 22:20 22:30 22:45 23:00 23:30 23.40$ 10.800.00
Valdivia 12.15 13.00 18.00 20.15 21.01 22.30$ 15.000.00
Vallenar 10:00 18.00 19.01 21:56 23.45$ 14.500.00
Valparaíso06.00 06:15 06:25 06:45 06:55 07:10 07:15 07:25 07.30 07:45 07.55 08:15 08:25 08:45 08:55 09:15 09:25 09:45 09:55 10:15 10:25 10:45 10:56 11:16 11:25 11:45 11:55 12:15 12:25 12:45 12:55 13:15 13:25 13:45 13:55 14:15 14:25 14:40 14:45 14:55 15:00 15:15 15:25 15:40 15:45 15:55 16:00 16:15 16:25 16:45 16:55 17:15 17:25 17.40 17:44 17:55 18:00 18:15 18:26 18:46 18:55 19:11 19:15 19:26 19:31 19:46 19:55 20:15 20:25 20:45 20:55 21:15 21:25 21:45 21:55 22:15$ 4.300.00
Ventana 08:05 08:30 09:05 09:30 10:05 10:30 11:05 11:30 12:05 12:30 14:05 14:30 15:05 15:30 16:05 16:30 17:05 17:30 18:05 18:30 19:05 19:30 20:05 20:30$ 7.800.00
Viña del Mar 06:00 06:15 06:25 06:45 06:55 07.10 07:15 07:30 07:50 08:00 08:20 08:30 08:50 09:00 09:20 09:40 10:00 10:01 10:20 10:21 10:30 10:40 10:50 11:05 11:25 11:30 11:50 12:00 12:20 12:31 12:51 13:06 13:26 13:30 13:50 14:05 14:25 14:30 14:50 15:00 15:20 15:35 15:55 16:05 16:25 16:30 16:50 17.05 17:25 17:35 17:55 18:06 18:20 18:26 18:40 19:00 19:06 19:26 19:35 19:55 20:05 20:25 20:30 20:50 21:00 21:20 21:45 22:05$ 4.300.00

Condor Bus tiene dos tipos de autobuses:

Servicio Clasico equipados con 46 asientos reclinables 55º grados, Calefacción, Baño, Frazadas, almohadas y Servicio Desayuno

Servicio semicama equipados con 46 asientos reclinables 60º grados, bandeja para los pies, frazadas, almohadas y Servicio Desayuno. Entonces el servicio clasico cuesta mas pero tiene la Calefacción muy util en hiver. Sus autobuses garantizan un cómodo y seguro viaje.

Cidher

de Santiago aHorario Tarifa
Osorno 20:00 20:50 21.30 $26.500
Puerto Montt 20.00 20.50 21.30 $27.600
Puerto Varas 20.00 21.30 $27.600

Costa Central S.A.

de Santiago aHorario Tarifa
Algaborro 08.00 9.30 09.00 10.00 11.00 1.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 21.00 22.00 22.40$6.800
El Tabo07:00 am 07:40 am 08:00 am 08:00 am 8:20 am 8:30 am 08:50 am 09:00 am 9:00 am 09:25 am 09:50 am 10:00 am 10:00 am 10:20 am 10:50 am 11:00 am 11:00 am 11:20 am 11:50 am 12:00 am 12:00 pm 12:20 pm 12:50 pm 13:00 pm 13:20 pm 13:50 pm 14:00 pm 14:20 pm 14:50 pm 15:00 pm 15:20 pm 15:50 pm 16:00 pm 16:00 pm 16:20 pm 16:50 pm 17:00 pm 17:00 pm 17:20 pm 17:50 pm 18:00 pm 18:00 pm 18:20 pm 18:50 pm 19:20 pm 19:50 pm 20:20 pm 20:50 pm 21:00 pm 21:20 pm 21:50 pm 22:00 pm 22:40 pm$6000
El Quisco08:00 am 09:15 am 10:15 am 10:45 am 11:15 am 11:45 am 12:15 pm 13:15 pm 14:15 pm 15:15 pm 16:15 pm 17:15 pm 18:15 pm 19:15 pm 20:15 pm 21:15 pm 22:00 pm 22:40 pm$6.800
Los Andes05:45 06:10 06:40 06:55 07:15 07:55 08:15 08:55 09:15 09:55 10:15 10:55 11:15 11:55 12:15 12:55 13:15 13:55 14:15 14:55 15:15 15:55 16:15 16:40 17:00 17:40 18:00 18:40 19:00 19:40 19:55 20:15 20:40 20:55 21:15 21:55 22:15 $ 2.500
San Antonio 06:00 06:10 06:20 06:30 06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 07:50 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 19:50 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 $ 3.700
San Felipe 06:05 06:35 07:05 07:20 07:40 08:10 08:30 09:10 09:30 10:35 10:55 11:35 11:55 12:34 12:59 13:35 13:55 14:35 14:55 15:35 15:55 16:10 16:30 17:10 17:30 17:35 17:55 18:10 18:30 18:35 18:55 19:10 19:30 19:35 19:55 20:35 20:55 21:40 22:00 $ 2.500

Cruz del Sur

de Santiago (Los Heroes) aHorario Tarifa Minima
Ancud19:30 19:45 20:30$ 28.000.00
Castro 19:30 19:45 20:30$ 29.000.00
Frutillar 20:45 21:20 22:00$ 25.000.00
Lanco 08:30 21:30 21:45 22:15$ 19.000.00
Llanquihue20:45 22:00$ 25.000.00
Loncoche08:30 21:30 21:45 22:15$ 19.000.00
Los Angeles 08:30$ 18.000.00
Los Lagos21:15 21:20 22.00$ 24.000.00
Osorno20:45 21:20 22:00$ 24.000.00
Mafil 21:30$ 19.000.00
Puerto Montt 19:30 21:20 22:00$ 32.000.00
Puerto Varas 20:45 21:20 22:00 $ 25.000.00
San Jose de la Mariquina 08:30 21:30 22:15$ 19.000.00
Temuco 08:30 21:30 21:45 22:15$ 18.000.00
Valdivia08:30 21:30 21:45 22:15 $19.000.00

Eme bus

de Santiago aHorario Tarifa Minima
Angol 00:25 01:05 06:25 09:50 11:45 13:20 14:45 17:20 22:10 22:45 $12.000.00
Arauco10:30 22:15$ 12.000.00
Cabrero00:05 09:15 10:15 13:45 21:50$ 12.000.00
Carampangue10:30 22:15 $ 12.000.00
Chiguayante12:40 23:20 23:50$ 12.000.00
Chillan00:05 00:25 00:55 01:15 06:25 07:15 07:45 08:15 08:50 09:15 09:50 10:15 10:25 10:45 11:05 11:15 12:05 12:15 12:45 13:05 13:20 13:45 13:55 14:15 14:45 14:55 15:10 15:35 15.50 16:05 16:20 16:45 17:05 17:45 18:05 18:35 19:00 19:30 19:50 20:15 20:45 21:50 22:55 $ 10.000.00
Concepción00:15 00:20 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 08:45 09:00 09:20 09:30 09:45 10:00 10:30 11:00 11:20 11:30 12:00 12:20 12:30 12:40 13:00 13:15 13:30 13:50 14:00 14:20 14:40 15:00 15:15 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:15 20:00 22:00 22:15 22:30 22:50 23:00 23:15 23:30 23:40 23:45 23:50 23:59$ 12.000.00
Coronel00:20 00:45 06:30 07:00 08:00 09:20 10:00 11:20 12:00 13:15 14:20 14:40 15:30 16:30 17:30 20:00 22:00 22:50 23:15 23:40$ 12.000.00
Hualqui 12:40 23:20 23:50$ 12.000.00
Lagunillas00:20 00:45 06:30 07:00 08:00 09:20 10:00 11:20 12:00 13:15 14:20 14:40 15:30 16:30 17:30 20:00 22:00 22:50 23:15 23:40$ 12.000.00
Laja 00:05 09:15 13:45$ 12.000.00
Los Angeles06:25 07:15 07:45 08:15 08:50 09:25 09:50 10:25 10:45 11:05 11:15 11:45 12:15 12:45 13:05 13:20 13:55 14:15 14:45 14:55 15:10 16:05 16:20 16:45 17:20 17:45 18:05 18:20 19:00 19:50 20:15 22:10 22:25 22:45 23:05 23:25 23:35 23:55$ 12.000.00
Lota00:20 00:45 06:30 07:00 08:00 09:20 10:00 11:20 12:00 13:15 14:20 14:40 15:30 16:30 17:30 20:00 22:00 22:50 23:15 23:40$ 12.000.00
Mulchen12:15 23:35$ 12.000.00
Nacimiento11:15 13:05 14:15 22:55 23:25$ 12.000.00
Penco00:15 00:40 09:00 11:30 13:30 15:00 17:00 18:30 19:15 22:30 23:30$ 12.000.00
San Carlos 00:05 00:25 00:55 01:15 06:25 07:15 07:45 08:15 08:50 09:15 09:50 10:15 10:45 11:05 11:15 11:45 12:05 12:15 13:05 13:20 13:45 13:55 14:15 14:45 14:55 15:10 15:35 15:50 16:05 16:20 16:45 17:05 17:45 18:05 18:20 18:35 19:00 19:30 20:15 20:45 21:50 22:55 23:55$ 10.000.00
Santa Barbara10:45 13:55 18:20 23:05$ 12.000.00
Talcahuano 00:30 08:30 08:45 09:30 11:00 12:30 13:00 14:00 15:15 16:00 18:00 23:45 23:59$ 12.000.00
Tomé00:15 00:40 09:00 09:45 11:30 13:30 13:50 15:00 17:00 18:30 19:15 22:30 23:30$ 12.000.00
Yumbel10:15 21:50$ 12.000.00

Etm Buses

Info fono 02-4459370

de Santiago aHorario Tarifa
Maullin20.00$22.000
Puerto Montt 15.30 18.00 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.15 21.30 21.45 22.00 22.30 23.00 23.30 $20.000
Puerto Varas 18.00 19.30 20.30 21.30 22.30 23.30 $21.000
Temuco 15.30 17.00 18.00 22.30 23.00 23.30$16.000

Elqui Bus

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Coquimbo 13.30 $11.100
La Serena 13:30$11.100

Expreso Norte

Tél: (56-2) 596 1100

De santiago ahorario salidatarifa ida
Alto Hospicio10:00 23:15semi cama $ 38.000.00
Antofagasta10:00 12:30 15:00 17:00 20:30 22:00 23:15semi cama $ 35.000.00
Arica10:00 12:30 17:00 23:15semi cama $ 45.000.00
Calama15:00 20:30 22:00semi cama $ 35.000.00
Caldera19:40salon cama $ 35.000.00
Calera08:00 10:00 12:30 13:00 15:00 16:00 16:30 19:30 19:40 20:15 21:00 22:00 23:00 23:15 23:30
Chañaral15:00 17:00 22:00 23:15semi cama $ 28.000.00
Copiapo10:00 12:30 15:00 17:00 19:40 20:30 21:00 22:00 23:15semi cama $ 25.000.00
Coquimbo10:00 12:30 13:00 15:00 16:00 17:00 19:40 20:30 21:00 22:00 23:00 23:15semi cama $ 15.000.00
Huara12:30 23:15semi cama $ 42.000.00
Humberstone12:30semi cama $ 50.000.00
Illapel08:00 10:30 14:00 15:30 16:30 18:30 19:30semi cama $ 11.000.00
Iquique10:00 12:30 17:00 23:15semi cama $ 40.000.00
La Calera10:00 12:30 15:00 17:00 19:40 21:00 22:00 23:15 semi cama $ 10.000.00
La Serena10:00 12:30 13:00 15:00 16:00 17:00 19:40 20:30 21:00 22:00 23:00 23:15semi cama $ 15.000.00
Lampa08:00 16:30 19:30semi cama $ 8.000.00
Las Vegas08:00 16:30 19:30 19:40 22:00semi cama $ 4.000.00
Loa 12:30 23:15$ 38.000.00
Los Molles08:00 16:30 19:30semi cama $ 8.000.00
Los Vilos08:00 10:30 14:00 15:30 16:30 18:30 19:30semi cama $ 10.000.00
Mejillones12:30semi cama $ 36.000.00
Ovalle12:30 15:00 19:00 23:15semi cama $ 12.000.00
Pichicuy08:00 16:30 19:30semi cama $ 8.000.00
Pichidangui08:00 10:30 14:00 15:30 16:30 18:30 19:00 19:30semi cama $ 10.000.00
Pisagua12:30semi cama $ 50.000.00
Pullally08:00 16:00 16:30 19:30 19:40 21:00 22:00 23:30semi cama $ 8.000.00
Quilimari08:00 16:30 19:30semi cama $ 8.000.00
Salamanca08:00 10:30 14:00 15:30 16:30 18:30 19:30semi cama $ 12.000.00
Sierra Gorda15:00 22:00 semi cama $ 35.000.00
Tocopilla10:00 12:30 23:15semi cama $ 40.000.00
Vallenar10:00 12:30 15:00 19:40 21:00 22:00 23:15smei cama $ 20.000.00
Vicuña13:00 23:00$ 18.000.00

Fichtur Vip

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Alto Hospicio 14:30$ 42.000.00
Antofagasta 7:30 14:30 17:00 19:00$ 36.000.00
Arica 07:30 14:30 17:00 $ 48.000.00
Copiapo 07:30 14:30 17:00 19:00$ 24.000.00
Coquimbo 07:30 14:30 17:00 19:00 $ 12.000.00
Iquique 14:30 19:00$ 42.000.00
La Serena 07:30 14:30 17:00 19:00 $ 12.000.00
Vallenar 07:30 14:30$ 21.600.00

Igillaima

de Santiago a horarios tarifa
Temuco 21:45 22:00 22:10 22:30$ 15.000.00

Queilen Bus

de Santiago a horarios tarifa
Osorno 19:15 20:00 $ 21.600.00
Puerto Montt19:15$ 26.000.00
Puerto Varas 19.15$ 26.000.00

NAR Bus

de Santiago a horarios tarifa
Cunco22:00semi cama $ 16.000.00
Nueva Imperial22:30$ 16.000.00
Temuco 21:45 22:00 22:10 22:30$ 18.000.00
Valdivia 21.45 22:10 $ 15.000.00

Bus Jetsur

de Santiago aHorario Tarifa
Coñaripe22:30$ 25.000.00
Cherquenco23:00$ 15.000.00
Cholchol23:30$ 15.000.00
Collipulli22:40 15.000.00
Curarrehue20:30$ 25.000.00
Freire21:00$ 22.000.00
Futrono20:00$ 25.000.00
Lanco19:15 20:00 21:00 21:25 22:50 $ 20.000.00
Lautaro22:30 22:40$ 15.000.00
Llifen20:00$ 25.000.00
Lonquimay22:40$ 25.000.00
Los Angeles08:10 10:10 11:10 12:00 13:30 21:00 23:00$ 15.000.00
Los LagosPara llegar de Santiago a Los Lagos tienes que comprar pasajes de Santiago a Osorno$ 25.000.00
Mulchen23:00$ 15.000.00
Nueva Imperial23:30$ 15.000.00
Osorno 19:15 22:10$25.000.00
Panguipulli21:25$ 25.000.00
Paillaco19:15 20:00 22:10$20.000.00
Parral11:10 12:10 16:20$ 10.000.00
Rio Bueno19:15$ 25.000.00
San Carlos16:20$ 10.000.00
San Fabian De Alico16:20$ 15.000.00
Temuco08:10 10:10 12:00 13:30 19:15 20:00 20:30 21:00 21:25 22:10 22:20 22:30 $ 15.000.00
Valdivia20:00 21:00 22:50$ 20.000.00
Vilcun23:00$ 15.000.00
Villarica10:10 20:30 22:00 22:30 23:10$ 25.000.00

Jac

de Santiago a horarios Tarifa
Conaripe22:00 22:15 23:10 $ 24.400.00
Pucon21:05 22.00 22:10 22:30 22:45 23:15$ 24.600.00
Temuco 21:05 21:45 22.00 22:10 22:15 22:30 22:45 23:10 23:15 $ 20.000.00
Valdivia 21.45$ 38.800.00

Libac Bus

Lineas:  Santiago- Vallenar,  Santiago-info 7787071

de Santiago Termianal Borja a HorariosTarifa mínima
Copiapo21:30 $ 20.000.00 – semi cama
Coquimbo 21:30 $ 13.000.00 – semi cama
Illapel 12:50 15:40 17:40 9.000.00 – semi cama
La Serena 21:30 $ 13.000.00 – semi cama
Los Vilos 08:30 15:15 15:40 17:40 21:00 23:30$ 10.000.00 – semi cama
Salamanca12:50 15:40 17:40 10.000.00 – semi cama
Vallenar 21:30 $ 20.000.00 – semi cama

Linatal

Fono (73) 633670

de Santiago a Lun Vie Sab Dom y Fest Tarifa
Linares06:30 07:00 08:00 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00 $ 7.800.00
Talca06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 10.00 11.00 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 07.00 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 14.00 14.30 15.00 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 20.00 21.00 22.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00

Los Corsarios

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Copiapo 07:00 20:00 21:30$ 24.000.00
Ovalle 07:00$ 12.000.00
La Serena 07:00 14:45 16:00 20:00 21:30 23:30$ 12.000.00
Vallenar 07:00 21:30$ 21.600.00

Los Conquistadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Osorno 20:30$ 33.100.00
Talca 21:10 22:00 23:15$ 16.600.00
Valdivia 21:10 22:00 23:15$ 26.500.00

Los Libertadores

Fono

de Santiago a Horarios Precio
Talca 05:45 06:45 07:45 08:15 08:45 09:45 10:15 10:45 11:45 12:15 12:45 13:15 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:45 20:45 21:45 23:15$ 6.000.00

Buses Nilahue

de Santiago a Horarios Precio
Antuco09:50 18:50 23:15 23:59$ 16.000.00
Chillan 06:20 08:10 09:15 09:50 10:00 10:45 11:10 11:45 12:20 12:50 13:10 13:40 14:10 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 23:25 23:45 23:59$ 14.000.00
Ninhue12:50 15:50$ 14.000.00
Ñipas16:20$ 14.000.00
Pichilemu04:55 06:10 07:10 07:40 08:45 09:00 10:10 10:50 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10$ 7.000.00

Paravias

de Santiago de Chile a horarios tarifas ida
Artificio Sopraval 21:00$ 20.000.00
Catemu 06:20 11:40 15:40 17:40 18:40 19:40$ 3.500.00
Copiapò 21:00$ 20.000.00
Coquimbo 08:30 12:25 23:30 23:45 $ 12.000.00
El Ajial 07:00 09:30 11:00 13:00 15:00 17:00 18:15 19:00 20:00 20:45 21:40$ 1.300.00
Guanaqueros 08:30 23:45$ 12.000.00
La Boca10:00 15:00 16:00 18:00$ 7.000.00
La Calera 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17.30 18:00 18:30 19:00 20:00 21:00 22:00$ 3.500.00
La Serena08:30 12:25 23:30 23:45$ 12.000.00
Loncura06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30$ 7.000.00
Los Vilos 08:30 12:25 23:30$ 12.000.00
Matanzas 10:00 15:00 16:00 18:00$ 7.000.00
Navidad 10:00 15:00 16:00 18:00$ 7.000.00
Pupuya10:00 15:00 18:00$ 7.000.00
Quillota 06:00 06:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00$ 4.000.00
Quintero 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21.30$ 7.000.00
Rapel 10:00 15:00 16:00 18:00$ 6.500.00
Tongoy 08:30 23:45$ 12.000.00

Pullman Santa Maria

de Santiago a HorariosPrecio
Carampangue 22.10 22.30$20.000
Cañete 22.10$20.000
Cero Alto22.10 22.30$20.000
Coltauco 19.00$6.000
Curanilahue22.10 22.30$20.000
Laraquete23.20 23.35$20.000
Lebu 22.10 22.30$20.000
Los Alamos22.30$20.000
Rancagua19.00 22.10 22.30$20.000
Tirua22.10$20.000

Los Halcones

De Santiago ahorariostarifa ida
La Calera07:00 08:50 09:40 10:30 10:40 11:40 12:30 12:40 13:40 14:30 14:40 15:40 16:30 16:40 17:30 17:40 18:30 18:40 19:30 19:40 $ 3.000.00
Montenegro08:05 08:35 10:35 11:05 12:35 13:10 13:35 14:35 15:05 16:35 17:05 17:40 18:00 18:35 19:00 20:00 21:05$ 2.000.00
Quillota09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:10 17:40 18:05 18:40 19:10 19:40 21:10$ 3.000.00
Shell Llay Llay08:05 08:35 10:35 11:05 12:35 13:10 13:35 14:35 15:05 16:35 17:05 17:40 18:00 18:35 19:00 20:00 21:05$ 2.500.00

Pullman del Sur 

Salidas a Cauquense, Colbun , Linares, Parral, San Clemente

Serena Mar

De Santiago ahorariostarifa ida
Coquimbo10:15 12:00 14:00 23:30$ 12.000.00
Freirina20:45$ 18.000.00
Huasco20:45$ 18.000.00
Los Vilos10:15 12:00 14:00 20:45 23:30 $ 12.000.00

Pullman Bus

de Santiago de Chile a horarios terminal tarifas
Angol 12:20 13:00 23:52 Borja – Sur $ 24.200.00
Antofagasta 8:30 10:00 10:30 11:00 13:00 16:30 21:00 23:00 23:59- $ 44.000.00
Arica 10:30 23:00- $ 60.500.00
Calama 10:00 11:00 16:30 21:00 23:59 -$ 49.500.00
Chillan 06:20 06:40 10:00 10:25 12:20 13:00 23:25 Borja – Sur $ 11.000.00
Concepcion 23:59 Borja – Sur $ 22.000.00
Copiapo 08:30 10:00 10:30 11:00 12:15 13:00 16:30 17:30 21:00 23:00 23:59 -$ 30.800.00
Coquimbo 08:00 08:30 10:00 10:30 11:00 11:45 12:15 13:00 13:30 16:30 17:30 18:15 20:30 21:00 22:00 23:00 Borja $ 19.800.00
Frutillar 20:00 21:00 21:20 Borja $ 27.500.00
Iquique08:30 13:00 23:00-$ 52.800.00
Illapel 06:50 09:15 11:15 13:00 15:00 16:00 18:05 19:10 23:45 Borja $ 7.700.00
La Calera 09:15 10:15 11:00 12:15 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:15 17:30 18:15 19:15 Borja $ 3.400.00
La Laguna de Zapallar 09:15 12:15 18:30 Borja $ 7.700.00
La Serena 08:00 08:30 10:00 10:30 11:00 11:45 12:15 13:00 13:30 16:30 17:30 18:15 20:30 21:00 22:00 23:00 23:59 Borja $ 19.800.00
La Union 21:50 Borja – Sur $ 37.400.00
Lautaro 23:45 Borja – Sur $ 19.800.00
Linares 17:00 17:30 Borja – Sur $ 13.300.00
Llaillay 07:15 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 12:15 13:15 14:15 15:30 16:45 17:15 17:55 19:15 20:15 Borja $ 3.300.00
Los Angeles 06:20 06:40 10:00 10:25 12:20 13:00 23:25 Borja – Sur $ 13.200.00
Los Vilos 06:50 09:15 10:00 11:15 12:15 13:00 15:00 16:00 16:30 17:30 18:05 19:10 23:00 23:45 Borja $ 7.700.00
Maitencillo 09:15 12:15 18:30 Borja $ 7.700.00
Negrete 12:20 13:00 23:25 Borja – Sur $ 24.200.00
Osorno 06:20 06:40 17:30 20:00 20:30 21:00 21:20 22:00 22:15 22:30 Borja – Sur $26.400.00
Ovalle 10:00 12:15 17:30 23:59Borja – Sur $ 17.600.00
Puchuncavi09:15 12:15 18:30 Borja $ 7.700.00
Puerto Montt 06:20 06:40 17:30 20:00 20:30 21:00 21:20 22:00 22:15 22:30 Borja – Sur $ 27.500.00
Puerto Varas06:20 06:40 17:30 20:30 21:00 22:00 22:15 22:30 Borja – Sur $ 27.500.00
Purranque 21:20 Borja – Sur $ 37.400.00
Quillota 07:15 10:15 11:15 13:15 14:15 15:30 17:15 17:55 19:15 20:15 Borja – Sur $ 3.300.00
Quilpe 16:40 Sur $ 16.600.00
Racangua 20:50 21:20 Borja – Sur $ 4.500.00
Rio Bueno 21:25 Borja – Sur $ 24.400.00
Salamanca 06:50 09:15 11:15 13:00 15:00 16:00 18:05 19:10 23:45 Borja $ 8.800.00
Talca 13:00 17:00 17:30 19:30 20:00 20:50 21:50 22:15 22:30 23:59 Borja – Sur $ 16.600.00
Talcahuano 23:59 Borja – Sur $ 22.000.00
Temuco 06:20 06:40 10:00 10:25 17:30 20:40 21:45 22:30 23:10 23:14 Borja – Sur $ 19.800.00
Valdivia20:40 21:40 22:30 23:14-$ 37.400.00
Vallenar 08:30 10:00 10:30 11:00 12:15 13:00 16:30 17:30 22.00 23:00 23:59-$ 27.500.00
Villa Alemana 16:40 Sur $ 16.600.00

Pullman Bus tiene autobuses comodos y modernos.

El servicio Semicama

con butcas de cuero, tela apoya cabezas, 60° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD,$8.000 Almohada, Baño.
El servicio Cama
con butacas extra ancho de cuero, tela apoya cabezas, 65° de reclinación, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.
El servicio Cama Premium
con butacas extra ancho de cuero e individuales, tela apoya cabezas, 180° de reclinación, bandeja de apoyo para pies, Calefacción, Aire acondicionado, Servicio de snack a bordo. con Servicio de asistencia a bordo,TV, DVD, Almohada, Baño.

Pullman Tur 

de Santiago a horarios precio
Concepcion 00:30 01:00 06:30 07:50 09:00 10:00 11:15 12:30 13:30 14:30 15:15 15:45 16:15 17:15 18:00 19:30 21:30 22:30 23:00 23:30 23:59$ 8.000.00
Coronel 00:30 07:50 11:15 13:30 15:45 16:15 18:00 19:30 22:30 23:30$ 10.000.00
Lota 00:30 07:50 11:15 13:30 15:45 16:15 18:00 19:30 21:30 22:30 23:30$ 10.000.00
Talcahuano 10:00 12:30 14:30 23:00 23:59 $ 9.000.00

Buses Ríos

de Santiago a horarios precio
Angol21:40 23:00$ 18.000.00
Cañete21:40 23:00$ 18.000.00
Chillan 10:20 $ 15.000.00
Contulmo21:40 23:00 $ 18.000.00
Los Angeles 10:20 23:59 $ 15.000.00
Nueva Imperial 10:20 23:59 $ 16.000.00
Pitrufquen 22:30 $ 25.000.00
Purén21:40 23:00$ 18.000.00
Tirúa21:40 23:00$ 18.000.00
Temuco10:20 22:30 23:59$ 16.000.00
Valdivia 22:30 $ 25.000.00

Ruta Bus 78

Ruta Rapel: Santiago Melpilla San Manuel Mandinga Los Maitenes El Sauce Los Culenes Safari Longovilo C. El Puerro San Vicente Sta. Ines Valdevenito El Manzano El Estero Las Balsas Llallauquen Seminario El Carmen Sta. Julia C. Blanca Las Cabras
Call Center 02-776 90 38

Saliendo de Santiago a horariositinerario salida
Santa Adriana07.00 07.15 7.30 7.45 8.00 8.15 8.30 8.45 9.00 9.20 9.40 10.00 10.30 11.00 11.45 12.30 13.15 14.45 15.30 16.15 Terminal Silva Chavez
Santa Adriana17.00 17.30 18.00 18.45 19.00 19.15 19.30 19.45 20.00 20.15 20.30 20.45 21.00 21.45 Terminal Las Torres

Ruta H

Saliendo de Santiago a Horarios Lunes a Domingofrecuencia
Rancagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Vicente de Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Tagua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Peumo desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Pichidegua desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Las Pataguas desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
Larmahue desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
San Luis desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales
El Toco desde las 7:00 de la mañana hasta las 21:00 horas30 minutos cada 15 minutos durante los fines de semanas y fechas especiales

Tacoha Bus

de Santiago (Terminal Sur) a horario Tarifa mínima
Rancagua05:50 06:05 06:25 06.45 07.15 07.40 08:00 08.20 08:40 09.00 09.20 09:50 10:10 10.30 11.00 11.20 11:40 12:00 12.20 12:40 13.00 13.20 13:40 14.00 14.20 14:40 15.00 15.20 15:40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17:40 18.00 18.20 18.40 19.00 19.20 19:40 20.00 20.20 20:40 21.00 $ 2.500.00
Las Cabras 05.50 06:05 06:25 06.45 07.15 07:40 08:00 08.20 08:40 09.00 09.20 09:50 10.10 10:30 11.00 11.20 11:40 12:00 12.20 12:40 13:00 13.20 13:40 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15:40 16.00 16.20 16:40 17.00 17.20 17:40 18.00 18.20 18:40 19.00 19.20 19:40 20.00 20.20 20:40 21.00$ 5.500.00
Peumo 05.50 06:05 06:25 06.45 07.15 07.40 08:00 08.20 08:40 09.00 09.20 09:50 10:10 10.30 11.00 11.20 11:40 12.00 12:20 12:40 13:00 13.20 13:40 14.00 14.20 14:40 15.00 15.20 15:40 16.00 16.20 16:40 17.00 17.20 17.40 18.00 18.20 18:40 19.00 19.20 19.40 20.00 20.20 20:40 21.00$ 5.000.00
San Vicente de Taguatagua05.50 06:05 06:25 06.45 07.15 07.40 08:00 08:20 08.40 09.00 09.20 09:50 10:10 10.30 11.00 11.20 11:40 12:00 12.20 12:40 13:00 13.20 13.40 14.00 14.20 14:40 15.00 15.20 15:40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17:40 18.00 18.20 18:40 19.00 19.20 19:40 20.00 20.20 20:40 21.00$ 4.500.00

Thae Bus

de Santiago a Horarios Precio desde
Concepcion 17:00$ 8.000.00
Frutillar20:45 21:30 22:00 $ 24.000.00 Cama
Osorno 17.00 20:00 20.45 21:30 22.00 23:00 $ 24.000.00 Cama
Puerto Varas 17:00 20:45 21.30 23:00 $ 24.000.00 Cama
Temuco 20.00 22.00 23:00$ 21.000.00 Cama
Puerto Montt17:00 20:00 20:45 21:30 22:00 23:00$ 25.000.00

Tur Bus

de Santiago a horarios L-Vtarifa ida
Algarrobo 07:30 8:00 8:15 08:30 08:45 09:00 09:10 09:20 09:21 09:30 09:40 09:50 10:00 10:10 10:20 10:26 10:30 10:45 11:00 11:15 11:26 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:10 17:20 17:30 17:45 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:30 22:00 $ 6.400.00 Clasico
Arauco 8:30 23:30 $ 7.000.00 CLP Semi Cama & 10.500.00 CLP Salón Cama
Antofagasta 07:00 08:30 09:05 09:30 09:55 10:01 10:30 10:50 11:20 11:25 11:40 12:01 12:15 12:25 14:01 14:30 15:00 15:25 16.25 17:05 18:30 19:05 19:31 20:00 20:31 21:05 21:25 21:45 22:20 22.30 23:26 23.55$ 38.300.00 Semi cama
Arica 08:30 09:05 12:01 12:25 23:26 desde $ 48.300.00 Semi Cama
Cachagua 06:30 09:00 10:20 10:40 13:01 15:45 17:20 18:45 19:41 20:15 $ 7.200.00
Chillan00:15 00:50 01:10 06:10 06:50 07:15 07:40 08:10 08:45 09:00 09:15 09:30 10:05 10:30 11:16 12:45 13:30 13:45 15:20 15:45 17:15 17:30 18:10 19:15 20:00 20:25 20:45 21:05 21:30 22:15 23:55$ 11.400 Semi cama
Concepcion 00:15 00:30 01:10 06:50 09:30 12:45 14:35 15:20 18:10 23:45 23:50 23:55$ 13.900.00 Semi cama
Frutillar 20:00 $ 36.900 cama/cama
Iquique07:00 09:30 09:55 10:50 11:25 12:01 12:25 18:30 19:05 19:31 20:00 20:31 21:05 22:30 23:26 23:55$ 42.400.00 Semi Cama
El Polo (Machali) 18.45$ 2.900.00 Clasico
La Union20:15 20:45 21:00 21:30 $ 23.200.00 Semi cama
La Laja 13:45 22:15 23:55 $ 10.900 Semi cama
La Serena 00:05 00:10 00:15 00:20 00:25 00:50 06:36 07:00 07:15 08:30 08:50 09:05 09:30 09:31 09:55 10:15 10:50 11:20 11:25 11:40 12:01 12:15 12:25 13:00 13:25 14:01 14:30 14:45 15:00 15:15 15:25 16:25 16:55 17:05 17:40 18:00 18:25 18:30 19:05 19:11 19:31 19:35 19:56 20:00 20:15 20:30 20:50 21:25 22:26 23:00 23:10 23:36 23:40 23:45 23:46 23:50 $ 11.500 Semi cama
Los Alamos 22:16 22:45 $ 14.400.00 Semi cama
Los Angeles00:20 06:10 07:15 08:10 08:45 09:00 10:05 10:30 11:16 13:30 15:45 16:15 16:45 17:30 20:00 20:25 21:05 21:30 23:30 23:45 23:59$ 12.900.00 semi cama
Linares 17.15$ 8.400.00 Salon cama
Los Vilos 07:45 08:05 09:00 09:20 09:25 09:45 11:10 11:30 12:01 12:25 13:50 14:10 15:00 15:20 17:30 17:50 20:10 20:30 23:30 23:49$ 7.900.00 Clasico
Osorno 06:10 07:15 07:40 17:15 19:15 19:25 20:00 20:30 20:45 21:05 21:45 21:50 22:30 $ 26.900.00 Semi cama
Pichidangui 07:45 08:05 09:00 09:20 11:10 11:30 13:50 14:10 15:00 15:20 17:30 17:50 20:10 20:30$ 7.900.00 Clasico
Pitrufquen 21:00$ 21.000.00 Semi cama
Pucon 08:45 10:05 10:30 21:00 21:05 21:15 21:30 21:40 22:00 22:10 22:45 23:00 23:15 23:45 23:55$ 23.700.00 Semi cama
Puerto Montt 6:10 17:15 19:25 19:50 20:00 20:30 21:05 21:45 21:50 22:30 $ 34.700.00 Semi cama
Puerto Varas 06:10 19:15 19:25 20:00 20:30 21:05 21:45 21:50 22:30$ 34.700.00 Semi cama
San Antonio 06:30 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:30 15:00 16:30 18:00 19:00 19:30 $ 3.000.00 Clasico
San Pedro de Atacama 09:31 21:25 21:45 22:20$ 44.000.00 Semi Cama
Temuco 00:06 00:50 06:10 07:15 07:40 08:45 09:15 10:05 10:30 11:16 13:30 16:15 16:45 20:15 20:45 21:00 21:05 21:10 21:15 21:30 21:40 22:00 22:05 22:10 22:15 22:30 22:35 22:45 23:00 23:05 23:15 23:20 23:35 23:40 23:45 23:55 $ 25.700.00 Semi cama
Valdivia07:15 09:15 13:30 20:00 20:25 21:00 21:25 22:00 22:05 22:10 22:30 22:35 22:40 23:20 23:40$ 22.900.00 Semi Cama
Valparaiso 06:00 06:10 06:20 06:30 06:45 06:50 07:00 07:05 07:15 07:20 07:30 07:35 07:45 07:50 08:00 08:05 08:15 08:20 08:30 08:35 08:45 08:50 09:00 09:05 09:15 09:20 09:30 09:35 09:45 09:50 10:00 10:05 10:16 10:20 10:30 10:35 10:40 10:45 10:50 11:00 11:05 11:15 11:20 11:31 11:35 11:45 11:50 12:00 12:05 12:15 12:30 12:35 12:45 12:50 13:00 13:05 13:20 13:40 13:41 14:00 14:20 14:21 14:40 15:00 15:15 15:20 15:30 15:35 15:45 15:50 16:00 16:05 16:20 16:21 16:40 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:01 18:10 18:20 18:30 18:31 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:32 19:35 19:46 19:50 20:01 20:05 20:15 20:20 20:35 20:40 21:00 21:20 21:30 21:50 22:01 22:20 $ 4.600.00 Clasico
Vallenar 00:10 06:36 07:00 08:30 09:05 10:01 10:30 10:50 11:20 11:25 11:40 12:01 12:15 12:25 15:00 15:25 16:25 17:05 18:30 19:05 19:31 19:56 20:00 20:15 20:30 20:31 20:35 20:50 21:05 21:25 22:26 22:30 22:40 23:00 23:09 23:10 23:26 23:40 23.55$ 14.500.00 Semi cama

Transantin

de Santiago a horarios salida tarifa ida
Alhué 18:50$ 2.200.00
Barros Arana 22:15 $ 19.500.00
Carahue 10:00 21:45 23:15 23:45$ 19.500.00
Futrono21:15 22:00$ 23.800.00
Hualpin 22:15$ 19.500.00
Labranza 10:00 23:15 23:45$ 19.500.00
Lago Rapel 11:15$ 5.000.00
Lanco 08:45 21:00 21:15 22:00 23:00$ 23.800.00
Linares 11:25 15:25 17:25$ 7.100.00
Litueche 07:00 08:15 09:00 09:45 10:30 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 20:00 21.:30$ 4.400.00
Llifen 21:15 22:00$ 23.800.00
Los Lagos 21:15$ 23.800.00
Nueva Imperial 10:00 21:45 23:15 23:45$ 19.500.00
Nueva Tolten 22:15$ 19.500.00
Paillaco 21:15 22:00$ 23.800.00
Peralillo10:00$ 5.400.00
Pichilemu07:00 08:15 09:00 09:45 10:00 10:30 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 20:00 21:30$ 6.500.00
Puerto Saavedra 23:15$ 19.500.00
Queule 22:15$ 19.500.00
Rancagua08:45 10:00 21:45 $ 5.400.00
San Fernando10:00$ 5.000.00
San Josè de la Mariquina 08:45 21:00 22:00 23:00$ 23.800.00
Temuco08:45 10:00 21:00 21:45 22:15 23:15 23:45$ 19.500.00
Teodoro Schmidt22:15$ 19.500.00
Valdivia 08:45 21:00 22:00 23:00$ 23.800.00
Horarios Santiago-Alhue Dias
11.50 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Lunes a Sabado
16.50 hrs Lunes a Sabado
18.50 hrs Lunes a Sabado
22.00 hrs Viernes y Domingo
Horarios Alhue-Santiago Dias
06.20 hrs Lunes a Sabado
07.20 hrs Lunes a Sabado
08.30 hrs Lunes a Sabado
10.15 hrs Lunes a Sabado
15.00 hrs Domingo (Desde El Asiento)
15.30 hrs Domingo (Desde La Villa)
17.30 hrs Domingo (Desde El Asiento)
18.00 hrs Domingo (Desde La Villa)
x

Check Also

Melipilla Horarios de Buses

Horarios de autobuses de Melipilla

Bulnes horarios de buses

Horarios de autobuses saliendo de Bulnes

Alhue horarios de bus

Horarios de autobuses de Alhue

Macul Horarios de Buses

Horarios de autobuses en Macul

Parque Zoo Buin

Horarios de trenes al Parque Zoo Buin